Нужны деньги для открытия бизнеса.

Тема в разделе "Банковские услуги", создана пользователем Михаил Белов, 3 янв 2023.

  1. Мы с женой решили взять деньги в кредит у банка и открыть свой магазин одежды. Рынок одежды в России сейчас сильно опустел, нужно быстро занимать эту нишу. Подскажите, в каком банке лучше всего взять кредит? Если что, то у нас есть трехкомнатная квартира в Москве, которая может послужить в качестве залога. Ну или может быть есть какой-то другой способ найти деньги на бизнес?
     
  2. Для начала нужно поискать инвестора, может быть кто-то захочет вложить деньги в ваш бизнес, естественно, за свой процент, и вам не придется брать кредит. Хотя я бы лучше взял кредит, чтобы владеть своим бизнесом на 100%.
     
  3. Только вам нужно поторопиться, чтобы занять лучшую точку в торговом центре. Вы же в ТРЦ собирайтесь открывать свой будущий магазин? Лучше выбрать бывшее место какого-то топового магазина одежды, Zara, Pull&Bear и т.д.
     
  4. Данила, все эти Европейские бренды хоть и ушли с Российского рынка, но они все равно продолжают платить за аренду помещений. Скорее всего, надеются вернуться. Поэтому будет не так-то просто найти проходную торговую точку, но это все равно возможно. А по поводу денежного вопроса, то вот, узнать, в каком банке лучше взять кредит под залог жилья, можете тут http://zalogkredit.ru/kvartiryi.
     
  5. ohmidi

    ohmidi Member

    Главное не взять такой кредит, что потом рефинансирование придется делать, дабы не платить огромные суммы переплат. Тут лучше один раз изучить все, по возможности, обратиться к профи. Мне в ЮниКредит подсказали как потребительский кредит под маленький процент взять, можете и вы проконсультироваться. Причем у меня была испорченная кредитная история
     
  6. Лапоть

    Лапоть New Member

    Что открыли в итоге, как успехи? Одежда это слишком тонко и сложно, маркетплейсы еще прессуют со всех сторон
     
  7. Элли

    Элли New Member

    Покупательская способность падает, открываться как раз таки лучше онлайн. Рынок не пустой, к слову
     

Поделиться этой страницей