Нужно ли обращаться к риэлтору при покупке квартиры?

Тема в разделе "Агентства недвижимости", создана пользователем Игорь Буров, 30 ноя 2023.

  1. Добрый вечер, я хочу купить квартиру в новостройке Екатеринбурга. Подскажите, пожалуйста, сложно ли это сделать без риэлтора? Просто у меня бюджет ограничен, и не хочется переплачивать, лучше эти деньги вложить в ремонт. И какие новостройки вы можете мне порекомендовать? Я пока остановился на ЖК “Rauta”.
     
  2. У меня был опыт покупки недвижимости без риелтора, и с ним. И я однозначно рекомендую делать это через риелтора. Вы снимайте с себя огромное количество обязанностей.
     
  3. За стоимость работы риелтора ремонт сделать не получится. Они же берут 1-2% от стоимости квартиры. Это не такие больше деньги, и их можно заплатить ради безопасной покупки квартиры.
     
  4. Ну если вы хотите купить квартиру именно в новостройке, то обращаться к услугам риэлтора необязательно. Вы же сами можете найти квартиру в одном из новых ЖК, и они же предоставят вам юриста, который будет сопровождать сделку. Если что, то вот, посмотреть цены на квартиры во всех новостройках Екатеринбурга, можете тут https://pr-flat.ru/realty/filter/clear/.
     

Поделиться этой страницей