Новое Желтое Такси

Тема в разделе "Службы такси", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Новое Желтое Такси ООО «Новая транспортная компания» круглосуточно Москва, Золотая улица, 11 +7 (495) 940-88-88 www.nyt.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Заказал своей знакомой ЗА СУТКИ такси по городу до Киевского вокзала на 16.30. Поезд в 18 ч. В 16.20 звонит операторша и говорит, что они НЕ МОГУТ НАЙТИ ДЛЯ НАС МАШИНУ, как будто это ёжик в тумане, без радио и телефонной связи. На мой вопрос, почему не известили заранее и когда же будет машина, операторша сказала, что она позвонила заранее (т. е. за 10 минут это у них заранее!) и машину ищут. Я спросил у операторши, с кого мне спрашивать, она сказала, чтобы я обращался в отдел претензий, т. е. попросту послала. Так что если хотите уехать с приключениями, то заказывайте этих желтых коммерсов!
     
  3. А.М.

    А.М. Guest

    Ненадёжное такси. Не рекомендую. Пользовалась их услугами на протяжении полугода - завышенный ценник не волновал, волновало, чтобы машины подавались вовремя и водители знали Москву. Видимо, первые пол года просто везло. Последние три раза была просто катастрофа: В первый раз - машина заказанная в 9 утра на 11:30 просто не появилась. Враньё диспетчера про через 5 минут будет и т. п. опускаю. В результате имеем прибытие в аэропорт за 5 минут до окончания регистрации. Благо, всегда учитываю реалии московского сервиса и рассчитываю время с большим запасом и путешествую без багажа и маленьких детей. Человек, не имеющий возможности быстро бегать по метро, опоздал бы 100%! Трындец. Во-второй раз - мы заблудились с ТАКСИСТОМ в центре Москвы. Это было так мило - он спрашивал дорогу у прохожих, у меня, у диспетчера. Очарование. Всего-то, каких-то 30 лишних минут к 15ти минутной поездке. Что же это за водители такие там работают - водитель такси не только баранку должен уметь вертеть, но и город знать ОБЯЗАН. Я за это плачу деньги, матьперемать! Ну, доехали, слава богу. Апофеозом стал третий раз, когда такси заказанное предыдущим вечером на 6ть утра не появилось - потому, что таксист ПОТЕРЯЛСЯ! Потерялся в центре Москвы, в Хамовниках. Занавес. Если честно, я просто опупела, когда это услышала от диспетчера. Потом развернулась и пошла на метро. Благо чемоданов тяжелых опять не было. В аэропорт в тот раз я успела таки, но больше НИКОГДА сама услугами нового желтого такси не пользуюсь, и вам не рекомендую!
     
  4. Очень плохое такси. Как будто клиентов за дураков держат. Заказали такси на 23.40 до вокзала. Звонят в 23.30 - такси подано. По заказу еще 10 минут, выходим - такси стоит через 3 подъезда и мы с сумками и маленьким ребенком наруках прёмся пехом до него. Подошли, загрузились, сели. Время ровно 23.40. На счетчике уже 85 руб. На наше недоумение, ответ - Я здесь уже 10 минут жду . А НАШЕ КАКОЕ ДЕЛО! Обнулил. Поехали. В 12 ночи была единственная пробка на Волоколамке - ремонт дороги. Зная это водитель поперся именно этой дорогой (можно было и по Ленинградке ехать) ведь пока стоишь - денежки капают! А нам на поезд опаздывать из-за их жажды денег! Приехали. Получилось заплатили в два раза больше, чем обычно. Так оказывается СДАЧИ НЕТ НИКОГДА. Еще один вид заработка. Вот так 50 рублей себе в карманище за долгий путь. Зачем такси - чтобы быстро и комфортно или долго, дорого и набить карман таксисту?
     
  5. Андрей

    Андрей Guest

    В процессе и в конце поездки явное хамское навязывание услуг. Возникло удивление, когда сумму указали сверх той, которая была на таксометре, притом на лишних 300 рублей. Таксист был недоволен, когда ему 100 рублей на чай давали, это совсем наглость. Не пользуйтесь их услугами, обойдётся сверхдорого, заказанное и поданное такси можно долго искать, т. к. оно приезжает не туда, куда заказывали, а в это время набегают деньги за каждую минуту и, что главное: могут испортить всё настроение.
     
  6. Я, конечно, понимаю может девушки и плохо разбираются в дорогах, но при том, что я чуть не плакала от боли в спине. Водитель провез меня ПО САМОЙ ДЛИННОЙ ДОРОГЕ, останавливаясь на каждом светофоре, ну и конечно мы поехали той дорогой, где самые пробки. ЖДАЛА я их ЧАС не меньше, а ведь на их сайте заявлено 15 - 30 минут. ВЗЯЛИ С МЕНЯ в 2 РАЗА ДОРОЖЕ, чем в реальности стоит маршрут. Да я в ярости просто. ОТВРАТИТЕЛЬНО!
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Наблюдали хамское поведение водителя фирмы Новое желтое такси на дороге, в районе Алтуфьевского шоссе 9 августа 2010 г. Номер а/м: 743 ЕВ. Знаю, что очень много аварий происходит из-за водителей такси, но чтобы таких невменяемых водителей выпускали на дорогу, вижу впервые.
     
  8. Заказали такси вечером такси на утро. В назначенное время (5:00) нам сообщили, что машина задерживается на 10-15 минут, в результате через 25 минут ожидания машина всё же приехала, но уже пришлось ехать не как планировалось на вокзал, чтобы сесть на аэро. экспресс, а до аэропорта, а это 1500 рублей! Если бы хотя бы сразу сказали, что будет такое сильное опоздание, мы бы ещё успели что-то придумать! И никаких извинений или хотя бы сожалений по поводу случившегося мы не услышали.
     
  9. Заказал такси на Павелецком вокзале на 11.15. Сел в машину в 11.20. Поездка закончилась на Кубанской улице в 11.55 (маршрут - 13 км). В итоге таксист объявил стоимость 1 120 рублей. В отделе претензий объяснили что, якобы, такси ждало меня 20 минут и долго ехали в пробках. Непонятен расчет: пусть 20 минут ожидания и, якобы, 40 минут пробок - это 600 руб. Пусть, якобы, за 1 секунду проехали 13 км х 22 рубля = 286 рублей. Итого 886 рублей. Желтое такси - это барыги. Откуда насчитано 1 120 рублей?
     
  10. Доброй ночи, воспользовалась услугой предоставляемой Вашей компанией 13. 10. 10. Была удивлена, когда мне назвали сумму - 2790 руб. Неделей ранее пользовалась этой же услугой, по такому же маршруту, сумма составила - 950 руб. В чём причина такой разницы? Не возможно отследить счётчик, так как его не видно пассажиру; по какому принципу рассчитывается тариф за МКАД? Вы предполагаете, что пассажир самостоятельно должен это расчитать? Мне кажется, что счётчик должен быть установлен тот, в котором заложено всё для расчёта с пассажиром.
     
  11. B.P.

    B.P. Guest

    Пользовалась 2 раза. За рулем гости столицы, спрашивают дорогу и клянчат чаевые. Ценник очень странный вышел. При поездке туда и обратно лишние 4 км от одного дома до другого обошлись в 500 р. Явный обман.
     
  12. Андрей

    Андрей Guest

    В Санкт-Петербурге заказал за ТРОЕ суток, (!) в этой конторе такси на 6. 20 утра, на Ладожский вокзал, нужно было встретить важного человека и отвезти на Финляндский вокзал, чтобы он успел в Финляндию. В итоге, такси вообще не приехало, они отзвонились за 40 мин. и сказали, что не успевают! ЭТО БЕЗ ПРОБОК В ПОЛ ШЕСТОГО УТРА! Да, за это время из пригорода можно успеть! Позвонил в претензионный отдел (812)4571424. Там извинились, сказали, что они не успели! На мой вопрос, сколько у них машин в парке, они сказали: 200 . Они, якобы обслуживали госзаказ! Я просто оторопел от ответа! У нас, что чиновники стали на желтых такси в 6 утра разъезжать. Никогда так рано утром не видел на Невском 200 такси желтых, надо будет ради этого встать пораньше!
     
  13. Ирина здравствуйте! Я с Вами на одной стороне. И как ни странно, сам же работаю там. Вы совершенно правы в своих замечаниях. Бардак в этой компании полный. Нечестность с самых низов и до руководства. Но лично я сплю спокойно, т. к. ко мне претензий со стороны клиентов нет. Работаю честно, по правильному счетчику, да и находится он в моей машине, на виду. А поэтому и своих клиентов у меня много. В машине у меня, всегда чисто и не пахнет сигаретным дымом (хотя сам, к сожалению, курю). В общей массе водителей доминируют, и это так, водители с низким интеллектом и кавказским акцентом. Говорить с ними - на предмет порядочности - пустая затея. Совет Всем кто надумает воспользоваться услугами НЖТ: - запоминайте номер машины, обращайте внимание на показания счетчика и его расположение. Если возникает чувство недоверия, сразу требуйте остановить машину и соединить с диспетчером, а не с отделом претензий (это глухой номер). И если водила понимает, что работает не правильно, то связываться с РДЦ (радио диспетчерский центр)не будет. В общем здесь ситуация не на его стороне. Следите за работой счетчика - он, в движении, должен прибавлять 2. 20 через каждые 100 метров, а если машина стоит-то через каждые 10 сек те же 2. 20, и не более. Теперь на счет кнопки турбины . Эти кнопки имеются в основном у водителей-арендаторов и возможно (не берусь точно утверждать), у некоторых водителей корпоративной колонны. У арендаторов - номер, на крыше машины, не имеет начальных нулей (2435, 1743, 5043 и т. п. ), а у корпоративной колонны - 0134, 0056, 0002 и т. п. ). И если к Вам пришла машина арендатора, то будьте готовы ко всему и настройте себя решительно по отношению к действиям водителя, или лучше откажитесь от поездки и вообще не выходите к машине. А ещё лучше при заказе машины указывайте на то, чтобы арендаторов не присылали. И поделитесь об этом со всеми друзьями. Пора уже воспитывать НЖТ. Извините называться не буду, у нас пока демократии нет. Удачи Вам.
     
  14. Аноним

    Аноним Guest

    Ни одного русского водителя. Полный отстой, даже навигатора нет. 1 год назад было супер, а теперь. Слушай дорогой, прибор сломался, там должно быть 1200 р., но так и быть с тебя 1000, но по тарифу 700.
     
  15. Ву

    Ву Guest

    Я вышел из машины, оставил вещи, таксист уехал. Кричал. Гнался. Пешком не догонишь. После звонка, на оставленный телефон, вернулся, но через 30 минут, объяснив, что за 4 минуты он проехал 25 км. и так как оплачивается туда и обратно, с вас 1500 р.
     
  16. Оо

    Оо Guest

    Таксометр спрятан под сиденьем. Классно. Для представителей кавказской нации.
     
  17. Несколько лет пользуюсь их услугами, всё было нормально. До вчерашнего вечера. Приехал ко мне в Домодедово дедушка-профессор (на первый взгляд). А ехать нам в Долгопрудный. Но потом, этот профессор превратился просто в уголовника. Выбранный мною маршрут (по МКАДу, воскресенье, 11 вечера, т. е. дорога пустая, скорость 100-120 км/ч, экономия и времени и бензина) отметался напрочь (хотя я всегда так с ними езжу), т. к. навигатор ему показывал дорогу короче (через центр с кучей светофоров), счетчик был включен от места посадки, а не по правилам компании (от мкада при съезде за город), орал, хамил, и мне, и диспетчерам. Требовал заплатить накрученные на счетчике 3000 р., вместо тарифных 1700 р. В итоге я висела на трубке с диспетчерами почти всю дорогу, т. к. уже искренне боялась за себя. Телефон для жалоб этой организации 7803382. Извинились, обещали разобраться. Если что, машина этого придурка № 481 ВР.
     
  18. СОВЕТ: перед тем, как ругать или хвалить водителей НОВОГО ЖЁЛТОГО ТАКСИ, запоминайте не ГОС, а гаражный номер (четырёхзначный), который находится наверху машины. И тогда проще будет начальству: кто плохой, а кто хороший!
     
  19. Аноним

    Аноним Guest

    Есть в новом желтом такси, в корпоративной колонне самый тупой в мире диспетчер, легенда, кто там работает её знает наверняка и зовут её уё госпожа Ева! Она сейчас на важной персоне работает, то есть тупит.
     
  20. Яна.

    Яна. Guest

    Да, есть такая. А в чем её тупость?
     

Поделиться этой страницей