НОВАЯ ВОДА

Тема в разделе "Магазины хозтоваров", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НОВАЯ ВОДА фильтры для очистки воды 9.00-21.00 Москва, Пришвина улица, 26, ТК "Миллион мелочей", эт.2 filter.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Покупала самую дорогую модель (10 тыс. руб.) системы обратного осмоса. Сломался через 11 месяцев эксплуатации. Отправили на гарантийный ремонт. Через 11 месяцев снова сломался, ночью что-то в нем пробило, затопило пол квартиры. Теперь надо платно ремонтировать. Я очень разочарована в качестве продукции. Гарантии после гарантийного ремонта - никакой. Заплати 10 тыс. за фильтр, потом каждые полгода меняй картриджи (2 тыс.), да еще и каждый год плати за его ремонт. Наверное дешевле выкинуть его нафиг и купить другой фирмы. Мой Вам совет - не покупайте ни при каких обстоятельствах!
     
  3. Не могу спокойно писать, т. к. полчаса назад только собрали воду с пола всей квартиры. Затопили несколько этажей 9-этажного дома. Хотелось бы, чтобы разработчики и производители услышали все то, что мне в лицо говорили соседи. После месяца эксплуатации сменного постфильтра К-896 просто вырвало из него пластмассовый штуцер вместе с трубкой. Дома никого не было. Когда начали звонить соседи, мчался домой, чтобы вырубить воду. Вы хотя бы примерно представляете, что такое качество сборки по сути перечеркивает все ваши хваленые рекламные обещания. Никогда больше не куплю фильтр Новая Вода и всем буду говорить о том же, если не хотят иметь проблем с соседями. Сэкономленные 1000 рублей (по сравнению с аналогичным, Гейзером) вылились мне в 2-3 тысячи долларов ремонта всем пострадавшим. Фильтр лежит на самом видном месте, готов предоставить на любую экспертизу. К сожалению не могу приложить фото потопа, было не до того, фото сломанного фильтра с вырванным штуцером выкладываю.
     
  4. Спасибо за отзыв, долго выбирал между Expert M410 и Гейзером БИО . В Эксперте понравился дизайн, возможность лёгкой замены картриджей, да и про технологии очистки уж очень интересно и много написано. В Гейзере привлекало вот это: Единственный в России серийный фильтр прошедший государственную сертификацию в РосЭпидНадзоре и ГосСтандарте по очистке воды от бактерий и вирусов: ГОСТ Р 51232-98, ГОСТ Р 51871-02, Сан ПиН 2.1.4.1074 50460. После Вашей статьи выбор очевиден.
     
  5. Опрометчиво купила 2 фильтра для душа фирмы Новая вода модель Т5. Сразу при установке фильтр стал протекать в месте сочленения двух его составляющих. Мы его сразу сняли и я решила его заменить. Но после этого наш душ Hansgrohe потерял напор и начал шуметь.
     
  6. Voyager7474

    Voyager7474 Guest

    Добрый день всем! Почти год назад на официальном сайте Новая Вода заказали магистральный фильтр горячей воды А072, польстившись на рекламу их продукции и посмотрев видеоролики. Получив и установив его, непродолжительное время шло все гладко, пока однажды я не услышал шум воды из ванной. Поспешив туда, я увидел заполненную паром ванную комнату и льющуюся струями на пол из фильтра горячую воду - вообщем, ванную комнату в итоге затопило прилично, под напором горячей воды пришлось перекрывать воду. Когда я убрал воду с пола и пар рассеялся, я решил выяснить причину потопа, в итоге оказалось, что колба фильтра не выдержала работы и двух месяцев и треснула в нижней части, образовав микротрещины. Позвонив в службу тех поддержки Новая Вода , мне ответили, что колбу можно заменить, сняв старую и отправив ее по почте, взамен которой пришлют новую, либо приехать в Москву со старой колбой для замены - а мы живем в Липецке. При попытке приобрести новую колбу за наличный расчет, так как это целесообразнее поездки в Москву, нам ответили, что колб для данного фильтра у них в продаже нет, а колба подлежит только замене. Колбы других фирм могут не подойти из-за разности посадочного места под колбу на фильтре. Вообщем, пока нам пришлось замазать микротрещины герметиком и поставить на место - вроде держит. Ждем, пока еще что-то не накроется, потом выкинем нафиг этот фильтр и поставим фильтр другой марки попроще. К тому же, стоит отметить, что на вышеуказанной марке отсутствует обратный клапан на выходном отверстии фильтра, и при снятии колбы, при включении горячей воды, горячая вода с фильтра льется на пол. Так что, если бы мы отправили треснувшую колбу почтой для замены, то до прибытия новой колбы, пришлось бы забыть о горячей воде. Отсюда вывод: 1. Несоответсвующие показатели ЦЕНА-КАЧЕСТВО 2. Низкий уровень гарантийного обсуживания иногродних клиентов 3. Отсутствие возможности замены и приобретения аксессуаров 4. Низкое качество материалов изготовленной продукции 5. Недоработка конструкции производителями Больше я с этой фирмой не свяжусь. И вам не советую.
     
  7. Купил фильтр Нрвая вода под раковину из двух картриджей. Соединение между колбами не герметично и не опрессовывается при сборке. Устранил после применения герметика и ленты ФУВ. Недавно лопнула колба. Ночью. Благо первый этаж. Отвратительное качество товара. Позор!
     
  8. Алла

    Алла Guest

    Мы пользуемся этими фильтрами с 2007 года. У нас ни разу ничего не потекло, не сломалось и не лопнуло. Качество воды очень хорошее, стоимость не дорогая. Просто фильтры тоже надо уметь устанавливать. А испортить можно даже самую хорошую и надежную вещь, но собственной вины почему-то признать не хочется, а производителя ругать это всегда пожалуйста.
     
  9. Пластик не качественный. Прозрачный стакан (полипропилен) дал трещину в наше отсутствие. Серьезный залив. В сервисе сказали 1. Последствие гидроудара; 2. Старая модель. Куплена в 2010 г. По заверению производителя эксплуатация 5 лет. Проработал 2 года. Никаких механических воздействий не было (фильтры меняли 4 месяца назад). БУДУ МЕНЯТЬ ВСЮ СИСТЕМУ!
     
  10. Качество фильтров ужасное. Клапан сброса давления после выключения воды в системе становится на перекос и при новом включении травит воду - несколько раз заливал.
     
  11. Очень хорошее качество воды (она такая чистая, вкусная), но, что меня больше всего порадовало, что картриджи теперь я самостоятельно могу поменять. Я девушка, мне 27 лет. Милые женщины! Производители подумали о нас с Вами, заменить картриджи не составляет труда. Они легкие, герметичные. Все получилось с первого раза, нигде ничего не подтекает. Теперь не надо думать о вызове мастера для замены картриджей, как это было раньше. Новые системы серии Эксперт просто сказка. Огромное спасибо тому кто придумал эти фильтры.
     
  12. Купил диспенсер Prima P140, до этого пользовался Бритой , кувшином. Налил водички, щаз думаю, супер диспенсер с до фига степеней очистки и с минерализацией выдаст мне нектар. Аааа … ощутил во рту вкус настоящей водопроводной воды, блин такое …, в общем, решил сначала через Бриту прогонять, потом через этот отстой. Пользовал эту систему около года, особо не заморачивался. На каком-то сайте прочитал, что типа все кувшины фильтруют одинаково. Был как-то в гостях, думал, меня то вряд ли удивишь фильтрованной водичкой. Ан нет, попробовал из местного кувшинчика, ни фига себе - мягкая, вкусная вода… Из Бриты она почему-то безвкусная, поинтересовался, кто ж производит сей фильтр - Аквафор . В общем, купил себе Аквафор кувшин за 600 р. аж с двумя картриджами в комплекте, профильтровал им свою воду из под крана, и у меня тоже вода вкусная и мягкая и в чайнике, почему-то накипь больше не появляется. Вывод качества отфильтрованной воды: 1 кувшин Брита + 1 диспенсер Prima P140 < 1 кувшин Аквафор .
     
  13. Сева

    Сева Guest

    Хотел вызвать мастера, чтобы заменить картридж, но столкнулся с хамским обслуживанием. Послал эту фирму подальше, больше к ним не обращусь, а девушке 27 лет желаю удачи, так установили фильтр под раковину, что и раком и ракококом подлезть к нему не могу, чтобы самостоятельно заменить картридж! Ругательные слова только такие, которые писать не хочется про эту замечательную компанию и их работников! Удачи вам ребята.
     
  14. Игорь

    Игорь Guest

    Заменил все фильтры (угольный и пропилен) в Фильтре многоступенчатый «под мойку» E200 . Вторую неделю пытаюсь использовать, промываю и сильной и слабой струей. Но вода идет мутная, при отстое на поверхности воды образуется белая пленка, а при замораживании видна мутная взвесь. Позвонил в сервис узнать, что не так - мастер ответил, что это пузырьки (ха-ха) и, что в принципе можно пить любую воду (!?). После этого говорить уже не о чем.
     
  15. Ночью треснул фильтр во весь рост, залило весь туалет. Хорошо, что был дома, иначе был бы полный пипец. Давление в трубах было около 4bar. До этого провисел 1,5 года.
     
  16. Проверки в местах соединения не устранимы ничем. Вода пахнет хлоркой после прохождения через фильтры. Слив воды не помог. У соседей стоит фильм другой марки - все в порядке. Я свой завтра пойду сдавать. И дело не в руках, как здесь многие пишут, а в качестве продукта.
     
  17. Иван

    Иван Guest

    После 3-х месяцев работы лопнула колба в нижней части, чуть не залил соседей. Огромное желание засунуть эту колбу в зад тому кто её изготовил.
     
  18. Девушка права. Сменить самому владельцу картриджи не составляет практически никакого труда. Для смены не нужно находиться под мойкой. Блок снимается легко целиком и уже в удобном для вас месте можно менять все картриджи. Нужно только следить, чтобы соединения полипропиленовых узлов были хорошо разжаты после установки. Они расжимаются специальными клипсами, которые идут в комплекте соединений. Если клипсы выдернуть и зажать конусной зажим, то трубка легко вынимается. В коплекте имеется пластиковый ключ для разжатия конусного зажима. Единственный минус - то, что, как правило, при покупке фильтра вам, пока не спросите, никто ничего не скажет как соединения делать.
     
  19. Андрей

    Андрей Guest

    Присоединяюсь к отрицательным отзывам. Купил обратноосмотический фильтр, сначала кое-как завернул колбы, думал ключ лопнет пока перестала вода течь. Потом начало капать из под неразборных соединений, вместо 12 литров по паспорту выдавал только 3 литра, без повышающего насоса не имеет смысла брать, но это всё фигня. Когда я сдал воду на анализ после фильтра, там синегнойная палочка, которая с удовольствием пролезла через обратный осмос! Сдал его обратно в магазин, купил бытовую ультрафиолетовую лампу, после которой вода действительно чистая.
     
  20. Я, купила комплекс фильтров Expert M420, в конце октября 2012 года. Установка данного комплекса была произведена у меня в квартире только 15 декабря 2012 года. При покупке данного комплекса Expert M420, продавцы слезно заверили, что это новейшая разработка и никаких отложений, солей, металлов не будет, что вода из крана будет выходить минерализованная. Ну естественно, я всему этому поверила и купила Expert M420. Но боже мой, после двух недель эксплуатации, в электрочайнике образовалась накипь с 0,05 мм., после удаления накипи через 7-10 дней опять накипь. Я естественно пошла к продавцам продукции, все объяснила им, и они дали мне телефон консультанта-технолога Олега Олеговича, тел.: 8-499-269-01-65. Я, сразу-же позвонила Олег Олеговичу и объяснила ему свою претензию. На что он мне ответил, что у нас в р-не мкр. Северное Чертаново очень плохая вода и данные фильтра не могут очищать данную воду (но вот, если бы вы жили в Сокольниках, тогда вода у вас была бы самая чистейшая). И для того что-бы у меня в квартире была бы чистая вода мне надо опять же купить Обратный Осмос и установить, естественно демонтируя Expert M420. Я спросила Олег Олеговича, а куда же мне девать Expert M420, на что он ответил, что я могу установить его на даче или подарить его друзьям. Но извините, мне этого не надо, мне надо вернуть деньги обратно за некачественный товар. У меня были следующие вопросы к производителю и отправлены им на эл. почту претензии: - почему продавцы продают Expert заранее зная, что данные комплексы не подходят для установки в жилом комплексе, ведь данная точка продажи Новая вода специально организована для продажи этих систем в новом жилом комплексе? - почему продавцы сразу-же не посоветовали установить Обратный Осмос (значит они плохо обучены и не проходили стажировку)? Короче, все оборудование НОВАЯ ВОДА пришлось демонтировать и устанавливать новое польское (очень доволен, даже на вкус вода другая). Фирма, продавшая этот весь комплекс очистки, обратно отказывается принимать, хотя все еще на гарантии. Короче эта новая вода готова за свою прибыль всех кинуть и обманывать всех. Как только они проходят все проверки и получают сертификаты соответствия? _______________________________________________
     

Поделиться этой страницей