НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА

Тема в разделе "Детские медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА 8.00-20.00, вс - вых. Москва, Делегатская улица, 9, корпус 2, 3
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отзыв длинный, так как эмоций много! Это отвратительное место, в котором мы заключили контракт на наблюдение за новорожденным ребенком, оставило самые гнусные впечатления, какие у меня вообще бывали от медцентров, в том числе бесплатных! При заключении контракта, нам выдали бумажку, на которой абсолютно невнятно был сформулирован перечень полагающихся услуг, но зам главврача Елена Юрьевна уверила меня, что силу имеет то, что она озвучивает устно. В частности, посещения педиатора на дому раз в месяц. Но после заключения договора оказалось, что ездить к педиатору нам прийдется самим! Кроме того, ряд врачей постоянно бывали то в отпуске, то болели, то увольнялись, поэтому часть специалистов мы так и не смогли посетить. Но это еще ерунда. Врачи там меняются постоянно, только педиатр менялась у нас 4 раза, причем все они жаловались, что работать там невозможно! У нас входил в стоимость массаж, от которого мы отказались после 3 раза, т. К. это была просто профанация ( поглаживания в течение 20 минут, причем каждый раз новый массажист!)! Делали отлично потом за отдельные деньги в другом месте. Половина специалистов там некомпетентны, а медсестры даже не умеют измерять грудникам рост! Меня одна журила:, что же он у вас так мало вырос- всего 80 см, он же родился у вас 76! А невролог на осмотре в 1 месяц заявил, что развит ребенок нормально, но слишком маленький для трехмесячного! Мне казалось, невролог должен отличать трехмесячного ребенка от месячного! Ну и так далее, слишком долго описывать. Надо сказать, что за год нам не сделали ни одной прививки (в стоимость входили импортные, чем при заключении контракта, хвасталась зам главврача)- сначала якобы сомневались в здоровье ребенка, а потом- то педиатр в отпуске, то лаборатория не работает и т. д., пока не закончился годовой контракт. А потом сказали- все, год прошел, ЧАО! Зато в коридоре везде стоят красивые фигурки и бахилы бесплатные дают! Единственный раз к нам тепло и внимательно отнеслись, это когда на дом приехали контракт заключать! Спасибо, конечно.
     
  3. Лариса

    Лариса Guest

    А мне очень нравится этот центр. Доктора квалифицированные. Только туда и обращаемся с малышом. В нашей поликлинике не получить таких консультаций никогда.
     
  4. Весьма неприятное впечатление. Были платно. Прием ребенка у ЛОРа по записи начался почти на час позже, никто не объяснил, сколько подождать, тем более никто не извинился. Делали снимок. Оказывается, описание снимка только на следующий день выдают! Это узнали уже по факту. Хорошо, приехали на следующий день в указанное время, а нет ни снимка, ни его описания в регистратуре. И рентген-кабинет закрыт. Девушка из регистратуры любезно согласилась поискать в кабинете. Нашла снимки без описания. Что делать? Ну приезжайте в понедельник. Ребенок едет утром в понедельник в санаторий, но никого это не волнует. Еще раз светить ?! То есть за ваши деньги (не самые скромные) не уважают ни вас, ни ваше время! Пренеприятнейшее место!
     
  5. Иванова Маша не совсем понимает то, что она пишет! Точнее не понимает совсем. Маша, если у Вас в голове каша, то прежде всего вам следует от нее избавится, а потом изливать потоки собственных мыслей в интернете. У меня в данном центре наблюдается ребенок с возраста в 1 год. Ничего из вышесказанного подтвердить не могу.
     
  6. Мария

    Мария Guest

    Были на приеме 12 апреля у сурдолога. Да, действительно, и у нас доктор опоздала на час, в итоге наш прием перенесен на 1, 5-2 часа. Считаю, что забота регистратуры была подняться и дать объяснения, принести извинения. Девушка, стоящая впереди нас в очереди, обращалась в регистратуру. Вернулась очень расстроенная, т. к .ей нахамили в ответ на разумные претензии. Хорошо бы руководству клиник иногда спускаться со своего олимпа и карать неверных). Ведь я плачу свои деньги и трачу свое время. НО! Специалист действительно высококлассный и мы будем и далее пользоваться услугами этой клиники и этого доктора, хотя на контракте стоим в другом месте. Так что, спасибо Вам большое за Ваш труд! Единственная просьба-берегите свое и чужое время!
     
  7. Марина

    Марина Guest

    Маша, не надо поливать грязью замечательных специалистов, докторов от Бога. К тому же, не надо наговаривать лишнего, педиатры и многие другие специалисты работают без медсестер. Доктора не меняются и не увольняются. Я семь лет, с 2005 г. с четырьмя детьми приезжаю на консультации и обследования и ни разу никто не нагрубил, хорошо, внимательно осматривали детей. Это самый хороший Центр, где работают порядочные доктора, которые заботятся о здоровье детей. Таких внимательных докторов я не встречала ни в одной поликлинике. Тем более детей не обманешь, они с удовольствием едут за 300 км в Центр, но отказываются идти на прием к местным специалистам. А отношение докторов одинаковое, что к платникам, что к бюджетникам. Каждый специалист принимает по 30 мин., ребенка с ног до головы проверит и всё разъяснит. Тем более очень удобно приходить в назначенное время, можно распланировать день не теряя времени в длинных очередях. Так что, Маша, всю грязь которую вы вылили на Центр и докторов, больше подходит для вас, займитесь своим здоровьем!
     
  8. Марина

    Марина Guest

    Я очень удивлена данным отзывом, нам все там нравится, лор-вылечила хроническую болячку без АБ, Ветрова - грамотная, добрая к детишкам, вылечила бяки, с которыми в нашей районной поликлинике даже бы не догадались провести необходимое обследование, ортопед-отличная. Только к ней, стоматолог Руденко (заведующая) сохранила зубки малышу, в местной пол. готовились удалять, поздно обратились к Руденко, т. к. в районной уже удалили зуб (бутыл. кариес), двое детей у меня и только здесь лечимся, да, может быть, что прием не по времени, иногда приходится подождать, (редко и не долго), детишки тем временем развлекаются на качелях, машинках, все вежливые, добрые, с высшей категорией, считаю, что повезло нам, что попали именно в этот центр.
     
  9. Сделали импортные прививки в этом центре, просто так не сделают, сначала анализы, тщательный осмотр, мне нравится.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемые участники форума! Форумы создаются для того, чтобы на основании положительных и отрицательных отзывов было сделано сугубо личное мнение о медицинском учреждении. Мария написала свое ЛИЧНОЕ мнение. Здесь форум о медицинском учреждении, а не Маша с кашей. . И, что за разграничение платники и бюджетники. Мы, что из разного теста. Ну да ладно. Приехали намного раньше записи. Ни кого в холле, ни на приеме. Врач сказал, ждать своей очереди и у нее платная запись. Подождали некоторое время, никто не подошел. Да это мое решение уйти и не бегать по этажам в поисках свободного педиатра, тем более ребенок начал капризничать. Ближе к вечеру вызвали скорую. Вопрос о профессионализме я не ставлю ( не медик), в аттестационную комиссию не вхожу. Но с позиции медицинской этики. Все вопросы надо решать через руководство - глав. врача. И контракты, и прочее.
     
  11. Оксана

    Оксана Guest

    Искренне, хочу выразить огромную благодарность хирургу Вашего центра, Емельянову Кириллу Александровичу, за его профессионализм, смелый и грамотный подход к решению проблемы, чуткость и доброжелательное отношение к детям! Мы с дочкой, на протяжении 2-х лет, пытались вылечить подошвенную бородавку. Несколько раз прижигали азотом и др., бородавка все глубже уходила в глубь стопы, вызывая боль у ребенка при ходьбе. Обращались в три клиники МЕДСИ , Медси-II , ДЦДЛ им. Семашко на Фрунзенской с просьбой вырезать хирургически - то нет специалиста, то нет оборудования!? Только в Вашем центре мы нашли всё необходимое оборудование и Врача который смог кардинально решить нашу проблему, бородавки больше НЕТ! Еще раз большое спасибо Вашему центру и настоящему доктору, Вашей клиники, Емельянову К. С.
     
  12. Алла

    Алла Guest

    Мне очень нравится этот центр! Педиатры всегда приветливы, все подробно рассказывают, если надо-приедут на дом, возьмут анализы, позвонят узнать как самочувствие. Уже два года наблюдаемся и никаких проблем не было.
     
  13. Здравствуйте, юзеры! Как недавний пациент НМХЦ, мне хотелось бы прокомментировать следующую тему: утром, если ты приехал раньше на госпитализацию, тебя держат за воротами, даже если там холодно. Мне все таки кажется, были бы людьми, пускали бы во внутрь помещения, а не заставляли ждать на улице. Странная охрана и правила организации непонятные. Елена.
     
  14. Низкий поклон людям в белых халатах Животову Владимиру и Янкину Павелу. Уважаемые врачи и весь мед. персонал 1-ого хирургического отделения. Сердечно, и от всей души выражаю свою благодарность за высокий уровень обслуживания, чуткое отношение, отзывчивость, высокий профессионализм - всем здоровья, удачи процветания и успехов в личной жизни, Валерия Константиновна.
     
  15. Дорогие врачи и весь персонал НМХЦ, здоровья вам, и сил вам, в вашем служении людям. Спасибо за улыбки медсестер, за мягкость и заботливость. За высочайшей профессионализм в работе, благодарю Животова Владимира, и Янкина Львовича. Наталья Федоровна.
     
  16. Анна

    Анна Guest

    Начну с того, что я человек очень обязательный и прежде, чем обратиться к врачу, предварительно позвонила накануне и записалась на платный прием, с месячным сынишкой к невропатологу. Встали мы не свет ни заря, боясь опоздать, так как прием был в 8 утра, а живем мы не близко и мужу к тому же, надо было на работу успеть. Приехали, нас оформили и мы поднялись к врачу. Врача на месте не оказалось. Ждем 5 минут, 10, 15, никого. Спускаюсь в регистратуру, мне говорят: А он в пробке стоит, сейчас будет. Ну, ничего не поделаешь, человеческий фактор, говорят мне. Хорошо. Ждем дальше, прошло 40 минут, проснулся малыш, начал плакать. Муж спускается опять в регистратуру, поднимается растерянный и злой, позвонили врачу и выяснили, что он будет только минут через 40. 40 мин мы уже на тот момент прождали, осталось еще 40. У меня аж слезы навернулись. Ехать с таким крохой, через всю Москву, чтобы за свои же деньги, прождать полтора часа врача? Мы собрались и ушли. У меня вопрос к врачу неврологу. Вы, что первый день в Москве живете? Вы не знаете, что бывают пробки на дорогах? Человеческий фактор? Нет! Просто халатное отношение к маленьким пациентам. Вам должно быть стыдно. Лично, меня бы за подобное опаздание на работу на полтора часа, зная тем более, что меня люди ждут, просто бы попросили с работы. спасибо.
     
  17. Ирина

    Ирина Guest

    Анна, а какая фамилия у этого врача? Мы просто тоже собираемся к неврологу, чтобы к нему не попасть.
     
  18. Ирина

    Ирина Guest

    В ответ на сообщение № 1 от Ирина: это ужасно, я Вас понимаю прекрасно! Врачи детской клиники не должны себя так вести, нас самих так один раз продержали в частной клинике.
     
  19. Анна

    Анна Guest

    Верю данному отзыву, потому что действительно бардак. И все это они объясняют - человеческим фактором. Полное неуважение к людям.
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Полностью согласна! Больше мы на Пироговку не ногой. Может там и есть хорошие врачи, но мы с ними так и не познакомились.
     

Поделиться этой страницей