НИКА, ЧАСТНАЯ ШКОЛА

Тема в разделе "Средние школы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    НИКА, ЧАСТНАЯ ШКОЛА Москва, Каховка улица, 33, корпус 2 www.nika-school.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Очень хорошая школа. Екатерина Шаталина.
     
  3. Гость

    Гость Guest

    Когда возникли у ребенка проблемы с учебой в 7 классе, мы поняли, что хорошо пока хорошо в этой школе! Ребенок никому не нужен, на доп. занятия, о которых втирали нам все это время. Никто не натягивает, не помогает. Абсолютно нет индивидуального подхода к детям, если того требует ситуация. Вообщем половина детей отсеивается из старшей школы, по этим же причинам. Из трех седьмых классов уже формируют два класса, и то по 7 человек, а на выходе в том году было 6 выпускников! Школа нулевая по обещаниям! Если ребенок сам готов учиться и делает это на 5, мы не замечаем проблем, а вот если мой сын съехал - школа НИ О ЧЕМ! Решайте сами. С уважением, мама ученика 7 класса.
     
  4. А у меня сын в 8 классе. Победитель олимпиад по математике и физике. И как раз школа помогла ему достичь таких результатов. Ну, а если ребёнок в 7 классе не хочет прилагать никаких усилий, так ему никакая школа не поможет, только волшебная палочка или ремень.
     
  5. Taty

    Taty Guest

    Только сейчас понимаю, что сделали правильный выбор. ЕГЭ - на одном дыхании. Удивляюсь, как удается школе сохранить баланс домашней обстановки и качественного обучения без муштры , особенно в старшей школе. Постоянно школа что-то придумывает, уже и летом дети чем-то заняты (видела малышей в начальной школе), спросила в администрации из любопытства - какая-то доп. программа на лето с английским языком и разными познавательными поездками. Надеюсь, инфо кому-нибудь пригодится.
     
  6. Гость 1

    Гость 1 Guest

    Ребенок сдает ЕГЭ. 11 класс. Слышала, что 9 клашки сдают ГИА. Результаты отличные. Кембриджский тест в этом году тоже писали на отлично 95% учеников. Общаюсь с администрацией сейчас очень часто. Дети отличные само собой, но не согласна с тем, что школа НИ О ЧЕМ. Согласна, что педагоги не сидят над учениками, но любовь к учебе привили именно в этой школе. Жалко, что родители иногда принимают решение, а страдают дети, второй у меня в детском саду и пока цена и качество явно превалируют над другими похожими вариантами в нашем районе.
     
  7. Ирина

    Ирина Guest

    Замечательная школа. Школа для тех, кто хочет учиться, умеет трудиться и настроен на получение результата. Отличный пед. коллектив, удивительный директор, уникальная обстановка добра, сотрудничества, заинтересованности в детях. Нам есть с чем сравнить. До Ники учились в двух школах. Думала, что уже нет хороших школ. Слава Богу, ошиблась. Безумно рада, что мои дети уже 3 года учатся здесь.
     
  8. Переходим из частной школы. Проблема выбора, как всегда. Читали форумы, собирали впечатления и инфо. Остановились на этой школе, хотя собеседование пройти сложно (знаний не хватает). Нас привлекло оптимальное сочетание цены и качества, в школе уютно, как-то по-домашнему. Дальше все будет от ребенка зависеть. На мнения людей мне сложно ориентироваться, как при выборе отеля на отдых: одному 10 видов фреша на завтрак - супер, другой скажет, что всего 10 видов, могли бы и больше.
     
  9. А что такое индивидуальный подход в обучении? Ходить за ленивым учеником, который даже книжку открыть не в состоянии, и уговаривать это сделать? У меня ребёнок учится в этой школе. Трудяга, ничего не могу сказать. И уровень знаний соответствующий. Дорогие родители, к сожалению, учителя ещё не научились знания через трубочку в дитятку вливать. Ребёнку хотя бы немного самому нужно потрудиться. А отзывы отрицательные обычно пишут родители, чьих детей попросили покинуть школу из-за нежелания учиться или вызывающего поведения. Господа, найдите в себе мужество уйти достойно.
     
  10. Ученик

    Ученик Guest

    На мой взгляд, школа хорошая и даёт приличные знания. Родители меня, как и любого старшеклассника, пристроили к репетитору, а он оказался честный дядька, поэтому сказал, что будет со мной заниматься, хотя особой необходимости в этом не видит, знания и так хорошие.
     
  11. Ольга

    Ольга Guest

    Мой ребёнок учится в начальной школе. Мы очень довольны, отличная школа. Помимо хорошего образования, дети получают и душевную теплоту. Даже в кабинет администрации мой ребёнок идет без опаски, т. к. знает, что все готовы ему помочь. И сколько раз помогали моему растеряше. Спасибо всем, кто работает в Нике за особую атмосферу тепла, доброты, заботы.
     
  12. Очень хорошая школа! Отличные педагоги, отзывчивый и понимающий директор. Приятная атмосфера в школе.
     
  13. Ребенок заканчивает начальную школу Ника . Пока всем довольны. У нас лучшие преподаватели начальных классов: Некрасова Ирина Анатольевна и Ларионова Елена Николаевна, а также очень сильные преподаватели английского языка. По результатам тестирования, после окончания начальной школы, дети распределяются по группам на каждый предмет в средней школе. То есть формируется сильная группа из всей параллели по каждому предмету отдельно. Оценивается скорость и качество усвоения материала. Также комиссия Британского совета принимает Кембриджский экзамен по языку.
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Школа вообще без индивидуального подхода к детям, это мы выяснили, когда съехали в 7 классе! Убегаем из этой школы. По тестам в других школах мы очень слабы в знаниях, слава богу вовремя очнулись!
     
  15. Уважаемые родители, я как ученик старшей школы хочу сказать, что придя в среднюю нику, вы сильно разочаруетесь, потому, что школа действительно засыхает: цены растут, а прогресса никакого.=(
     
  16. Л.

    Л. Guest

    Переезжали часто, меняли города и школы. Очень большой опыт по обучению. В школе Ника совершенно уникальный подход к детям! Во второй половине дня вместо репетиторов педагоги дополнительно объясняют тем, кто что-то не понял. Дети ездят за границу. В этом году нам предложили на выбор 4 страны. Поехали в США - языковая практика. До этого ребенок сдал кембриджский экзамен и там же выставлялись баллы. Почти все одноклассники сдавали и почти все на 100 %! Англичане были в шоке! Часто ездим на экскурсии. Сами не всегда успеваем. Спасибо школе, очень помогает!
     
  17. Мама

    Мама Guest

    На всех сайтах сразу родители одного и того же ребёнка написали отрицательные отзывы, высказывая субъективное мнение. Только на этом сайте таких отзывов - два, поскольку после седьмого класса ушёл только один ребёнок. Не нужно так уж мстить, да и непонятно за что. Школа-то прекрасная. Мама ученика 8 класса.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Уважаемый директор детского сада Ника , просим Вас обратить внимание на то, что у Вас в коллективе работают непрофессиональные педагоги. Например педагог по физкультуре детского сада. Видимо человек устает на работе так, что позволяет вести себя неподобающим образом в отношении детей на своих занятиях. У нас дочка постоянно жалуется на педагога и у нее развился страх идти в садик. Мы выяснили, что педагог по физкультуре еще работает воспитателем, поэтому устает и начинает срываться на чужих детей. Прошу Вас разобраться с этой проблемой и определить чем должен заниматься данный педагог, а не совмещать работу.
     
  19. Юлия

    Юлия Guest

    А чего вы не обратитесь сразу к директору? А не абстрактно, анонимно не о чем пишете в воздух?
     
  20. Отличный детский сад. Доброжелательные и профессиональные педагоги. Великолепное отношение к детям. Их уважают, любят, слышат, в том числе и родителей. С физкультурой все хорошо. Неприятно, что люди носят с собой негатив, хотя с администрацией никаких проблем в решении вопросов просто нет, подойти можно всегда и выяснить все, что интересует и волнует. Воспитатели работают посменно по моим наблюдениям: на одной неделе три дня, на другой - два, даже если кто-то из них в свободное от воспитательской работы время ведет факультатив (очень профессиональные люди), то никогда не видела и не слышала, чтобы они выглядели изможденными, и это отражалось на отношении к детям. Чудесный педагог по физкультуре: в меру строгости, ровно для того, чтобы дети не заигрывались и не получали травм. Всем очень довольны.
     

Поделиться этой страницей