Не можем решить вопрос с наследственной недвижимостью.

Тема в разделе "Юридические услуги и консультации", создана пользователем Михаил Белов, 29 июн 2024.

  1. Мы с сестрой унаследовали квартиру от родителей, но теперь не можем прийти к согласию по поводу ее использования. Она хочет продать ее, а я думаю, что лучше сдавать в аренду. На этом фоне у нас постоянные конфликты, а мне не хочется с ней ругаться. Думаю, что без помощи юриста мы никак не разрешим этот вопрос. Можете порекомендовать хорошего специалиста в Санкт-Петербурге? Ну или как по вашему мы должны решить этот спор?
     
  2. Предложите ей вот такой вариант, сдать ее в аренду на год, и может быть ей понравится такой вариант. Если нет, то продавайте и делите деньги пополам.
     
  3. А как вам поможет юрист в этой ситуации? Ладно бы были какие-то проблемы с документами, но если вы тупо не можете договориться, что с ней делать, то юрист вам не нужен.
     
  4. Эдуард, юрист поможет найти компромисс и в дальнейшем правильно составить документы. Но, мне кажется, лучше ее просто продать, купить другую квартиру, пусть и поменьше, и делаете с ней что хотите. Если что, то вот юрист по жилищным вопросам в СПБ, можете обратиться к нему с вашей проблемой https://profi-lex.com/grazhdanam/zhilishchnye-spory/.
     
  5. Надо брать кредит, выкупать у сестры ее часть квартиры
     
  6. Inessa

    Inessa Member

    Как вариант, можно выкупить у сестры ее часть. Или же продать квартиру и поделить деньги. Но я так понимаю, что вас эти оба варианта не устраивают. Без вашего согласия, сестра все равно не сможет продать всю квартиру. А половину у нее вряд ли кто-то купит за адекватные деньги. Думаю, что она это понимает тоже, поэтому вы и ругаетесь. Вам действительно лучше с юристом на эту тему пообщаться, может он вам посоветует что-то дельное. Вот здесь предлагают юридические услуги, в том числе и онлайн консультации по спорам с недвижимостью https://yurdok.pro/ Пообщайтесь, а там уже будете принимать решение
     

Поделиться этой страницей