Научный центр здоровья детей РАМН

Тема в разделе "Детские медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. Мария

    Мария Guest

    Да, без Кигризова очень сложно, нет руководителя, есть только дебилы хирургические.
     
  2. Некомпетентный в офтальмологии врач! Залечил антибиотиками ребенка, поставила диагноз дакриоцистит. При обращении к другому врачу, из этого же отделения была показана госпитализация для проведения лучевой терапии, и выставлен совершенно другой диагноз! Никогда не обратимся к ней!
     
  3. В предыдущем отзыве не указана фамилия доктора - Михайлова Н. В. Некомпетентный доктор, который неправильно выставил диагноз.
     
  4. Дария

    Дария Guest

    Если честно, то всё, что вы пишите бред полный. Мы по направлению из дет. поликлиники поехали в этот НИИ (где, лежали сразу после родов, так же бесплатно), на консультацию к урологу Макаровой, очень хороший врач. Ничего я не платила. Она дала нам рекомендации и сказала приехать на следующий день за документами на квоту. Сейчас мы ждем свою операцию в начале нового года, опять же БЕСПЛАТНО!
     
  5. Были в КДЦ у трех врачей. Сурдолог Лия Владимировна неплохая, внимательная. Про невропатолога Осипову - не повернула голову от компьютера, записала все, что я сказала, не осмотрела ребенка (не дался) не поискала подхода. (пыталась заинтересовать мальчика 3.4 облезлым пингвином-))) Так же уткнувшись в комп. поставила расстройство аутистического спектра, услышала мои возражения, диагноз пока сняла-послала по 5 врачам. Толку маловато. Но назначила лекарства по полной. Врач-логопед Москвина Г. Л. - и того хлеще, не обследовала ребенка и даже не заглянула ему в рот, сказала, что проблема у него не логопедическая, а коммуникативная и ей виднее, т. к. 30 лет стажа. На мои возражения, что общается с удовольствием дома, неохотно дала несколько тестов, долго возмущалась, что ее заставили хоть чуть включиться в работу. На вопросы не ответила- только очи поднимала к потолку (типа какой клиент тупой пошел). немного вежливо похамила и сплавила к другим врачам. Короче, развод!
     
  6. Приехали в НЦЗД. Глав врач нашей больницы сама собирала документы для поездки. По приезду в НЦЗД мне сказали, что не хватает одной справки, хотя как выяснилось все было на месте. Сами мы из Улан-Удэ. Позвонила мужу попросила сходить за этой справкой (эпид. окружение). Выслал на адрес НЦЗД по электронке. Когда уезжала сказали, что смогу переночевать с ребенком пару дней. На самом же деле выгнали на улицу. Если бы не было последней 1000 рублей в кармане, то пришлось бы ночевать на вокзале. Но самое главное по приезду в свой город и придя в свою клинику мне сказали, что меня туда приняли без всех документов и анализов (не реально! Нас бы не приняли!). Позвонив в Москву нашему лечащему врачу, она мне ответила, что такого не говорила. Цитирую (ты дура и бросила трубку!). И самое главное - я так и не увидела смысла от этой поездки. В Улан-Удэ лучше лечили. Народ, не езжайте туда! Лечитесь дома!
     
  7. Арина

    Арина Guest

    Здравствуйте. Были с ребенком 2 года 4 мес 27.12.2014 года на приеме у аллерголога Волкова Константина Станиславовича, который себя позиционирует, как кандидат мед. наук. Заплатили 3000 руб., за такую сумму мы не получили квалифицированной консультации врача, кроме, как может быть - это аллергическая интоксикация, что мы и без кандидата наук знали, что это не может быть аллергия, а это сто процентная аллергия, т. к. у ребенка была аллергия и атопический дерматит в более младшем возрасте. Прием врача начался с его недовольства, что мы так поздно пришли, хотя в наше время кабинет был занят другим пациентом и после нашего времени у врача был еще пациент, который тоже ждал своего времени. Мы пришли с надеждой на оказание помощи нашему ребенку и назначении квалифицированного лечения, но получили недовольство врача, а из лечения мы получили всего лишь капли Ксизал, диету и сказал, если улучшения не будет в течение 2-3 дней, то нужно приехать в институт педиатрии и обратиться в неотложную помощь, чтобы, по словам врача, укололи какой-нибудь гормон, все это нам назначала и наша районная педиатр бесплатно, а не за 3000 рублей. Да, и еще, меня очень удивило, что врач перед осмотром ребенка не помыл руки! Хотя это нельзя назвать осмотром, т. к. врач один раз повел рукой по ноге и уселся за свой компьютер, а на мой вопрос: Это аллергия? , ответил: Вроде похоже на аллергию ! Потом сказал: Давайте попробуем капли Ксизал . Естественно после такого врача и назначения лечения пришлось в срочном порядке искать другого аллерголога. Как можно доверять своих маленьких детей таким врачам, которым совершенно наплевать на них, главное, что мы заплатили за прием немалые деньги, а они поимеют хорошую зарплату и побыстрее пойдут домой. Из-за таких врачей начинаешь задумываться, а стоит ли вообще обращаться в институт за помощью, когда получаешь такую помощь?! И конечно же, я никогда не посоветуют своим родным и друзьям такого аллерголога кандидата мед наук , как Волков Константин Станиславович! И прежде, чем еще раз с ребенком обратиться за помощью в институт педиатрии, я сто раз подумаю!
     
  8. Румия

    Румия Guest

    Здравствуйте, Людмила, а к какой Осиповой Вы попали? Там, я как знаю, их 2. Нас вот тоже к ней записали. ( ( ( ( Прочитав ваш отзыв теперь думаю ехать ли теперь на консультацию? А не скажите больше не слышали про другого невролога? К кому же посоветуете?
     
  9. Елена

    Елена Guest

    В январе 2015 года мой сын оперировался в лоротделении у (удалено) (септопластика). Хочу поблагодарить (удалено) за профессионализм, доброжелательное отношение и золотые руки. После операции сын чувствует себя хорошо. Спасибо огромное за наших деток!
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Благодарность врачу отларингологу (удалено).
     
  11. Директору НИИ профилактической Педиатрии и восстановительного лечения ФГБНУ НЦЗД д. м. н. профессору член- корреспонденту РАН Л. С. Намазовой-Барановой от Гордеевой Т. В. Благодарственное письмо Я, мама спортсменов Гордеева Александра и Гордеева Сергея, выражаю свою искреннюю благодарность за предоставленную возможность пройти медицинское обследование и получить грамотную консультацию от врачей вашего центра: Корнеевой И. Т, Цыплаковой Е. В. Полякову С. Д. Мои дети уже не в первый раз проходят обследование в центре и хочется сказать. что все обследование проходит на высоком уровне. Рекомендованные системы фармподготовки, восстановления, системы питания, психотесты дают положительные результаты. Мои дети с удовольствием идут на обследование, все проходит под чутким руководством Ваших замечательных врачей. Спасибо еще раз.! Гордеева Т. В.
     
  12. Благодарность отделения спортивной медицины. Огромное спасибо, что в Научном Центре здоровья детей есть отделение спортивной медицины. Таких Врачей, которые работают так со спортсменами, во всей Москве можно перечесть по пальцам! Корнева И. Т., Цыплакова Е. В., Поляков С. Д. спасибо Вам большое за Ваш труд, доброту и понимание. Возможно благодаря вашим обследованиям вы поможете вырастить настоящих чемпионов. Доброе отношение к детям – спортсменам помогает преодолеть трудности тренировочного процесса. Очень важна ваша помощь в соревновательный и пост соревновательный период. Спасибо вам большое! Семья Гордеевых и благодарные спортсмены Гордеев Александр и Гордеев Сергей 20.01.2015 г.
     
  13. Моему сыну 12 лет. В ноябре 2014 г. ему была нанесена тяжелая травма - раздробили весь нос и носовую перегородку. Дышал только ртом, нос был весь кривой и опухший. В январе 2015 г. Юрий Юрьевич Провёл уникальную операцию - риносептопластика. И теперь у моего сына аккуратный, красивый носик! Первое, что сказал через час после операции ребёнок: Ура, мама, я дышу носом! . ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ за сына! МЫ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН! Огромная благодарность всему мед. персоналу за доброе и нежное отношение к пациентам! Дай Бог всем Вам крепкого здоровья!
     
  14. Поляков - отличный ЛОР и неравнодушный человек. Он наблюдал моего сына с 2 до 8 лет и удалял ему аденоиды. Операция прошла успешно. ЛОР-отделение хорошее: отремонтированное, чистое, палата большая на двоих, все стоит денег!
     
  15. Я лечила сына в Зоркости и в 2011 году, и в 2015 году. Мне кажется, от профессионального уровня медсестры на Зоркости ничего не зависит, там все дело в оборудовании и правильном назначении окулистом процедур. Дело медсестры ребенка посадить, аппарат включить-выключить.
     
  16. Polinka2012

    Polinka2012 Guest

    В 2013 году дочери делали здесь операцию - гидронефроз III степени справа. Операцию делал доктор с большой буквы, Зоркин Сергей Николаевич. Все прошло хорошо. Скоро поедем опять туда на обследование. Нам все понравилось. Персонал, отношение ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. Мы были приятно удивлены. Дай Бог, что и дальше будет все хорошо.
     
  17. Рамиля

    Рамиля Guest

    Добрый день! Хочу выразить искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание высокотехнологичной медицинской помощи моей дочери 9 лет, в ФГБНУ НЦЗД РАМН в отделение нейроортопедии и ортопедии. Диагноз: Нейрогенный правосторонний груднопоясничный сколиоз 4 степени, декомпенсированный. В первую очередь, выражаю огромную благодарность заместителю заведующего по лечебной работе Челпаченко Олегу Борисовичу за его золотые руки, за его профессионализм. Результат операции просто ошеломляет, ребенку подарили новую жизнь! Отдельная благодарность Зав. отделением – Жердеву Константину Владимировичу за его чуткое отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту!
     
  18. Юлия

    Юлия Guest

    Попали в этот центр по направлению из поликлиники. На прием к Пульманологу Симановой А. Ю. Хуже врача ещё не встречали!Осмотрела ребенка и сказав, что у него критическое состояние, почти отказывает одно легкое, надо делать срочно бронхоскопию. Пока бегала по зав. отделениям и ещё куда то, прошло несколько часов. Потом сказала, что надо ехать на скорой в гор. больницу. Хотя как потом выяснилось, в отделении неотложной педиатрии, они могли принять ребенка тут же и сделать ему все нужные операции, но, т. к. был конец рабочего дня - пятница, они уже не смогут нами заниматься. При этом врачи из неотложки сказали, что состояние ребенка вполне нормально и до понедельника можно все отложить. В понедельник ребенка подготовили и сделали операцию. Потом нам предоставили хороший счет на оплату, сказав, что если бы все делалось в пятницу (по направлению), то оплата была бы по полису ОМС, а так ПЛАТИТЕ! Как понять кандидата мед. наук, который говорит, что ребёнок в критическом состоянии и срочно нуждается в операции и в этом же здании не допускает до операции. а после врачи говорят, что состояние нормальное и ждите до понедельника. Причем УЖЕ ПЛАТНОГО!
     
  19. Здравствуйте. Пишу вам из города Тверь. В 2014 году у моего десятилетнего сына обнаружили редкое заболевание - Саркоидоз. Мы были направлены на лечение в Научный центр здоровья детей РАМН, от своего департамента здравоохранения. Попали на прием к Симоновой А. Ю. Как оказалось к очень замечательному и отзывчивому человеку. До этого мы обходили несколько клиник и никто не хотел нами заниматься. У меня уже опускались руки. Мы не знали куда нам еще идти. Симонова А. Ю. взяла нас под свой контроль, нашла хорошего специалиста по нашему заболеванию - Саркоидоз. В данный момент всячески направляет нас в нашем лечении. Постоянно звонит и интересуется состояние ребенка. Хочется выразить ей огромную благодарность и признательность от всей нашей семьи. Это врач от Бога.
     
  20. Хочу выразить огромную благодарность Врачу НЦЗД Симоновой Александре Юрьевне. Несколько раз в год с обструктивным бронхитом лежали в больнице и улучшений не было. Мы обратились к Александре Юрьевне, врач ВНИМАТЕЛЬНО ознакомилась с историей болезни ребенка, осмотрела и назначила дополнительные обследования для установления точного диагноза, после чего было назначено лечение. Мы забыли про ночные удушья, болезненные уколы, а главное, что врач предотвратила осложнения данной болезни. ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Александра Юрьевна!
     

Поделиться этой страницей