МУЗЕОН

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МУЗЕОН парк искусств 9.00-21.00 (зима), 9.00-22.00 (лето) Москва, Крымский Вал улица, 10
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сегодня с сёстрами посетили «Музеон» и остались полны впечатлений. Очень красивый парк. Самое запоминающее — Восточный дворик, деревянные дорожки и мостики. Кто любит спокойствие и умиротворённость, тому точно надо посетить этот парк. Останетесь довольны!
     
  3. Галина

    Галина Guest

    В Москве живу с рождения, но парк этот открыла для себя только в этом году, произвёл на меня очень положительное впечатление: очень много скульптур, всё гармонично смотрится, есть красивые «островки ландшафта», рекомендую любителям искусства. Правда, он небольшой совсем, но для прогулки часа на два хватит, есть на, что посмотреть.
     
  4. Елена

    Елена Guest

    Мне уже за 40 лет и я родилась в Москве, но только в прошлом году открыла для себя «Музеон». Просто потрясена! Какая-то благодать и успокоение! Красота и великолепие! Большое спасибо всем сотрудникам парка! Только не хотелось бы, чтобы территория парка загромождалась не нужными постройками.
     
  5. Прикольный парк! Особенно понравилось ходить по деревянным дорожкам! Хотелось бы, что бы подобных парков становилось больше, а данный — расширили!
     
  6. Парк Музеон отличается какой-то уютной, теплой атмосферой. Он находится недалеко от станций метро Парк Культуры и Октябрьская . На его территории собрано огромное количество разных скульптур - часть из них принадлежит непризнанным авторам, которые не нашли, где еще можно разместить своё творение, а часть относится к советской эпохе и чудом избежала уничтожения. Здесь, в Парке Городской Скульптуры, они нашли себе новое место жительства. Очень необычное ощущение – гулять здесь вечером и рассматривать все эти творения. Некоторые оставляют какое-то гнетущее впечатление, - как, например, монумент в память жертвам репрессий. Но в целом - прогулка получается очень интересной. А еще здесь находятся уютные беседки, качели, укрытые раскидистыми деревьями, японский Сад Камней, тихие и уютные аллеи, фонтанчики, скамейки, где можно посидеть и не спеша побеседовать. Иногда в Музеоне устраивают концерты, и тогда прямо среди деревьев появляется эстрада (одно из них растёт прямо посреди сцены). Здесь хорошо гулять днём и вечером, зимой и летом; мечтать, сидя с любимым человеком на широких качелях, смотреть на старые памятники, и думать, как все в мире меняется, и, наконец, сюда еще можно приходить на концерты, - зная, что к тебе всегда отнесутся, как к желанному гостю (например, когда мы праздновали там свадьбу и принесли с собой на проходивший в Музеоне рок-фолк-фестиваль еду и напитки, нам никто и слова плохого не сказал, даже не заглянул в пакеты, - единственно, попросили не брать с собой водку. А нам она и не нужна была. И так очень здорово провели время). Так, что если есть желание вечером где-то погулять, так, чтобы можно было еще и на что-то интересное посмотреть, можно пойти в Музей городской скульптуры под открытым небом. Не пожалеете.
     
  7. Превосходное место для отдыха! Можно полюбоваться всей красотой парка посидев на лавочке либо прогуляться с девушкой и повосхищаться вместе над всей красотой в парке! Очень красиво было сделано в японском стиле! Будто оказался в другой стране!
     
  8. Alexvit62

    Alexvit62 Guest

    То, что здесь показано, не может не удивлять. Здесь много памятников, которые не нужны городу, их привезли в одно место и устроили радость неплохими композициями. Увидеть людей нашего прошлого вместе - это большая редкость и удача для посетителя. От увиденного можно получить большое удовольствие, особенно в хорошую погоду.
     
  9. Слава

    Слава Guest

    Довольно специфические скульптуры здесь выставлены, каждая по отдельности, честно говоря, страшноватая и неказистая (да простят меня художники), но получается хорошая композиция, так что погулять и посмотреть есть на что. Особенно в хорошую погоду, лучше летом, конечно. Здесь много лавочек, можно просто посидеть в приятном окружении и порассуждать о жизни.
     
  10. Ом

    Ом Guest

    Один из самых любимых парков Москвы. Очень уютно и романтично. Много разнобразных скульптур: как современных, так и социалистической эпохе. Ведь сюда свезли многие памятники Ленину, Дзержинскому и прочим советским вождям, удаленные с улиц Москвы. Есть много больших качелей для взрослых и детей, в которых приятно посидеть часок-другой. Правда, вход в парк платный. Но местные как-то проходят за так.
     
  11. В начале не мог его найти и не думал, что он находится прям напротив парка им Горького. Приятно по этому парку пройтись со своей девушкой и посмотреть экспонаты из камня из бронзы или просто из железа. Вход в музей вообще копейки. Зато территория отеля очень большая. Есть места где бьют фонтанчики. ИЛи можно в некотрых местах покататься на качелях. Очень понравилась экспозиция в самом начале где сделаны головы из камня.
     
  12. Подобные парки искусств существуют во многих странах мира, но московский парк уникален тем, что в нем собраны работы художников разных поколений и стилей, представлены произведения периода развития российской скульптуры ХХ века. Музей состоит из трех разделов: исторического, современного и детского. Большой раздел в Парке посвящен военной тематике.
     
  13. Была я как-то в этом парке. Было весело и очень не хотелось уходить. Парк - обо всем подряд. Оригинальные и порой, даже смешные фигурки, очень радуют глаз. Сюда можно приходить с друзьями (в веселой компании) для поднятия настроения.
     
  14. Oksana Po

    Oksana Po Guest

    Музеон - это парк искусств. Это музей скульптур под открытым небом. Я была там в тсентябре и осень придает ему какое-то особое очарование. Так приятно бродить по дорожкам и рассматривать скульптуры. Да, еще кое-где розы цветут))))), фигуры сделаны из совершенно разных материалов: камень, дерево, бронза. От некоторых вообще невозможно отойти, особенно от фигурки девочки, которая делает шаги в маминых туфлях.)))) На одной из скамеек сидит огромный деревянный буратино)))), а перед небольшим домиком - Энштейн и Бор))), ну а у Михайло Ломоносова правая рука натерта до блеска.))) Оказывается, чтобы сдать сессию, студенты приезжают и здороваются с ним за руку, приятно.)) Просто очарователен фонтанчик с двумя фламинго (правда когда я была воду уже отключили), их соприкасающиеся вытянутые шеи образуют сердечко,))) очень много молодежи, которые устраивают здесь фотосессии. Тут забываешь о всех стремительных ритмах города, хочется просто не спеша гулять и наслаждаться красотой.)))))))
     
  15. Очень богатый музей скульптуры под открытым небом. Здесь выставляются авторские работы из совершенно разнообразных материалов, здесь дерево, бронза и других материалов. Скульптуры в музей разных времен и стилей. А еще здесь проходят интересные мероприятия.
     
  16. Очень необычное и чудесное место в Москве. Парк искусств в Москве не очень известен, но тем не менее очень необычен и индивидуален. Обязательно нужно побывать тут всем жителям Москвы и ближнего Подмосковья. Очень интересные экспонаты и гулять здесь одно удовольствие!
     
  17. Ездила недавно в парк, он не очень большой, но очень впечатлительный. Много разных скульптур, цветы, домики, дорожки. Доблестная охрана - проверяет, чтобы никто не ходил по газонам. Вход стоит 30 рублей, много лавочек, можно посидеть и расслабиться.
     
  18. Гуляли как-то с молодым человеком по центру и, проходя памятник Петру, заметили вход в этот чудеснейший парк, и остались там на пол дня, поразило до глубины души, что существуют еще в центре Москвы такие райские уголки, где можно забыть о городской суете, отдохнуть телом и душой и прикоснуться к прекрасному в виде работ современных скульпторов и ландшафтных дизайнеров. очень понравились качели для влюбленных в форме сердца, идеальное место для свиданий!
     
  19. Мы с мамой забрели в этот парк совершенно случайно и застряли там на целый день! Настолько там чисто, красиво, уютно, спокойно! Очень порадовало какое-то кафе, которое оформленно в стиле китайского дворика! Просто супер!
     
  20. Для любителей современного исскуства открывает свои двери Парк Музеон. Очень чистый и красивый парк, в котором можно увидеть работы современников от страшной композиции о концлагерях с подсветкой до буратино, мирно сидящего на лавочке! Скульптур там сотни и за пару часов можно пройти и посмотреть все! Удообные качели, уютная избушка-кафе по-русски или японский сад камней сделают прогшулку ещё легче и более запоминающейся. В летний сезон в парке цветут розы, проходят литературные вечера.
     

Поделиться этой страницей