МТС

Тема в разделе "Салоны сотовой связи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МТС ПАО «МТС» 9.00-21.00 Москва 8 (800) 250-09-90 www.mts.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Марина

    Марина Guest

    Хочу поблагодарить сотрудника Фирмы МТС. Сборщикова Сергея Анатольевича за помощь в подборе тарифного плана. Марина.
     
  3. Пришла смс о задолженности в 614 руб. на номере, оформленном на меня, причем номер мне этот абсолютно не знаком, обслуживается он с 2006 г. по сей день. После невыплаты долга, отключили все мои номера (около 5-6 номеров, это мои родные и друзья). Лишился МТС нескольких абонентов.
     
  4. Сколько лет ложу деньги на телефон, всегда приходили деньги! Почему МТС снесли в Люблино!
     
  5. 5 июня (суббота) с женой заехали в АШАН. Там у входа была целая корзина (очень большая) с пакетами номеров в комплекте с сим картами, я как раз хотел перевести всю семью с других операторов на МТС, выбрал три комплекта с номерами жене и детям и сразу же поехал в этот день в Салон-магазин МТС по адресу: Рублевское ш., 48 (метро Крылатское), на третьем этаже Торгового центра, менеджер девушка нас заметила можно сказать сразу, оформила жена на свои паспортные данные все три номера, я поинтересовался когда они будут работать, при этом меня уверили, что они вкл. их в течении двух дней. Короче сегодня уже 12 июня, праздник д. России, но мои номера до сих пор не работают, ЗАБЛОКИРОВАНЫ, на звонки операторам и техническим менеджерам все ссылаются на кого-то (+7 (800)333-08-90), обещают перезвонить и устранить в итоге: НУЛЬ. ЗАВТРА ПРИНЦИПИАЛЬНО ПОЕДУ В ЭТОТ ОФИС НАВОДИТЬ ПОРЯДКИ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЕСПРЕДЕЛ. ПОЗОРЯТ КОМПАНИЮ СОТОВОЙ СВЯЗИ МТС. Знал бы, что будет так ни за чтобы не подключался к МТС. Пока все. Владимир. Плохое отношение к клиентам (очень, очень жаль)много лет с МТС, но такое впервые.
     
  6. Для Максима Журавский, МТС. На шаг куда? На сайте МТС была заполнена форма обратной связи 12 июня 2010 года. Номер заявки: 780988. Тема сообщения: ПЛОХОЕ, А ВЕРНЕЕ НИ КАКОЕ Подключение к сети МТС. Причина обращения: Непоступление регистрационных данных ДОЛЬШЕ 10 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОПЫТКИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Место подключения: Дилер: Рублевское ш., 48 (метро Крылатское), на третьем этаже Торгового центра Адрес: Рублевское ш., 48 (метро Крылатское), на третьем этаже Торгового центра. Дата: 05.06.2010. Текст соoбщения: 5 июня (суббота) с женой заехали в АШАН. там у входа была целая корзина (очень большая) с пакетами номеров в комплекте с сим картами, я как раз хотел перевести всю семью с других операторов на МТС, выбрал три комплекта с номерами жене и детям и сразу же поехал в этот день в Салон-магазин МТС по адресу Рублевское ш., 48 (метро Крылатское), на третьем этаже Торгового центра менеджер девушка нас заметила можно сказать сразу, оформила жена на свои паспортные данные все три номера, я поинтересовался, когда они будут работать, при этом меня уверили, что они вкл. их в течении двух дней. Короче сегодня уже 12 июня, праздник д. России, но мои номера до сих пор не работают, ЗАБЛОКИРОВАНЫ, на звонки операторам и техническим менеджерам все ссылаются на кого-то (+7 (800)333-08-90) переводят с одного оператора на другого (сегодня уже три раза звонил), обещают перезвонить и устранить в итоге НОЛЬ. ЗАВТРА ПРИНЦИПИАЛЬНО ПОЕДУ В ЭТОТ ОФИС НАВОДИТЬ ПОРЯДКИ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ, БЕСПРЕДЕЛ. ПОЗОРЯТ КОМПАНИЮ СОТОВОЙ СВЯЗИ МТС, Знал бы, что будет так ни за чтобы не подключался к МТС. Пока все. Мои НОМЕРА, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ ПОДКЛЮЧИТЬ У Вас: 9152877122 + 9152877199 + 9152876855. Помогите? Надежду питаю, просто много лет Мы уже с Вами МТС. Максим Журавский, МТС. На шаг куда??????????? ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ МОИХ НОМЕРОВ??????????????? УЖЕ 10 ДНЕЙ
     
  7. Для Максима Журавского, сбрасывающего спамшаблоны. Текст вопроса: Добрый день. Буду краткой, при смене тарифа со Все включено на ULTRA (08.09.10 г.) прикрепленный пакет из 1000 смс сообщений перестал действовать с той самой минуты, как перевели с одного тарифа на другой. На следующий день попытка выяснить ситуацию почему? закончилась извинениями и заверением, что в течении суток ситуация разрешится (оператор Марина ). Через сутки, когда позвонили сказали, что заявка не зарегистрирована (!???) на этот раз заявку приняли и сообщили ее номер - 663684. Сейчас прошло более суток после повторного обращения (уже зарегистрированного), но ситуация не меняется. Я удивлена, что такие вещи происходят практически постоянно при смене тарифных планов, когда разного рода услуги продолжают работать или не работать, но всегда в пользу кошелька компании МТС. Влияйте на ситуацию. Или об этом узнает Интернет сообщество. УДАЧИ. Да, и верните, пожалуйста, разницу в деньгах. Спасибо. Равнодушие и наплевательство НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ. Размещаю эту информацию спустя. НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА ТАРИФА. В ТЕЧЕНИИ ЭТОГО ВРЕМЕНИ У МЕНЯ ПРОДОЛЖАЮТ СПИСЫВАТЬ ДЕНЬГИ ЗА СМС, ХОТЯ ПАКЕТ НА 1000 СМС СООБЩЕНИЙ НЕ ИЗРАСХОДОВАН. Я В ШОКЕ. Сегодня первый час ночи, 16.09.2010 г.
     
  8. Путин

    Путин Guest

    Не возможно, что бы-то ни было от них добиться. Сотрудники компании просто не квалифицированы. Толком ни чего не объясняют. Надо закрывать такие говняные компании.
     
  9. Я не могу сказать ни одного хорошего слова о вашей компании. Вот вам факты, ваши сотрудники воруют деньги со счетов абонентов, причем постоянно! Совсем недавно у меня, ни с того, ни с сего (без всяких моих разговоров) было снято АЖ 30 гр.! При этом не прошло и 2-х недель, как я пополнила счет! Вчера я опять купила услугу Супер-МТС на 30 гр., с остатком моих денег у меня стало 37 гр. Сутки я не говорила ни с кем, но утром у меня сняли 8-50 на МСМ-ки, которые мне сто лет не нужны, я их никогда не посылаю, (т. е. мне эту услугу навязывают), а главное, вечером у меня оказалось на счете уже всего лишь 16 гр., в то время, как я целый день, 2 декабря, ни с кем не говорила! Т. е. у меня нагло украли аж 12 гр.! А до это 30 гр.! Ну как вас можно после этого называть? Воры и мошенники! Будь вы трижды прокляты!
     
  10. Очень разочарована работой МТС и предоставляемыми услугами. Имея тариф Ред Энерджи обнаружила что в середине разговора пропадает связь, считаются минуты, абонента не слышно, гудков прерванной связи тоже, невозможно закончить вызов (клавиша закончить вызов просто не нажимается до определённой минуты). Спросила в офисе МТС , что это может значить, мне объяснили что это чудит мой аппарат. Каково же было моё удивление, когда у двух моих подруг точно так же чудят телефоны, совершенно др. марок, но оператор связи тот же - МТС. Другой прикол. Встаю однажды ночью, а мой телефон светится, мигает экраном. Посмотрела что происходит, оказалось что он сам зашёл в интернет и скачивает какие-то обновления по внутренним программам МТС. Наутро взяла распечатку и обнаружила, с меня сняли за ночную прогулку моего телефона в интернет, 50 рублей. Третий прикол, новейший, в последнее время, отказавшись от рассылки рекламы МТС, я всё равно её получаю. И чтобы Вы думали?! Она приходит от моих друзей, родственников, якобы с их телефонов! Моя десятилетняя дочь предлагает мне заказать пьяную снегурку от МТС! Дочь, при этом, сидела рядом со мной в машине и не трогала свой телефон. Вопрос! Хочу узнать какие фишки ждут нас в новом году и сколько они нам будут стоить? Похоже что директор компании мечтает скупить все яйца Фаберже (о чём говорит логотип компании), иначе зачем ему столько денег при помощи обмана и вымогательства? Итог! Для меня логотип в виде яйца напоминает Кащея, что чахнет над златом своим, а смерть свою прячет в яйце, и боится прихода Ивана-дурака. А ведь скоро Иваны поумнеют и судиться начнут! А ещё из яиц драконы выводятся. Предлагаю сделать ребрендинг названия компании, чтобы она соответствовала своей сути. Объявляю конкурс на новые переводы аббревиатуры МТС.
     
  11. Хочу сказать что МТС незаконно присваивает себе денежные средства, меня кинули на 3000 рублей и три месяца не могу забрать. В центральном офисе у них вообще бардак мне нужно чтобы мои деньги по ошибочному платежу перечислили на банковскую карту, в ноябре я скинул карту с двух сторон, паспортные данные, заявление о возврате денежных средств , чек, отказали, надо реквизиты этой карты, декабрь, все тоже самое + реквизиты, игнорируют, январь еще пять раз скинул, говорят что опять нужно скинуть, не хватает копии банковской карты с двух сторон и так до. Бог с ними, пусть жрут эти деньги, бедняки. P. S.: Я больше этой компании не верю, я больше не с ней. У каждого человека есть свой выбор. Задумайся, нужна ли эта компания ВАМ?
     
  12. Что же вы не раскошелитесь на доп. рабочие места для операторов, сегодня звоню уже 4 часа и все время слышу ответ: Время ожидания более 10 минут . 28.02.11 (вчера) была в офисе на Профсоюзной, д. 42, оставила заявление на детализацию счета, предупредила, что мне это нужно срочно, обещали прислать на эл. адрес в течение 3-х часов. Прошло 16 часов, что мне с вами сделать? Представьте себе, что будет у вас вечером в вашем офисе, когда я приеду выразить свое отношение к социально ответственной компании. Вообще, конечно, вы превратились в помойку, простецкое поручение клиента для вас проблема. Вяло шатающиеся операторы и очередь на два часа, которую при желании и чутошном профессионализме можно обслужить за 20 минут. Видимо, правильно делают, что меняют вас на других операторов, после 13 лет придется и мне покинуть это ваше МТС. А детализацию жду и, поверьте, в покое сегодня ваш офис не оставлю.
     
  13. Добрый день, друзья! Не покупайте ничего и никогда в МТС, объясню почему: покупал в салоне МТС в февраля 2011 года, что в Ашане на проспекте Вернадского в городе Москве аппарат Philips Xenium 513. Продавец Герман не проверял аппарат. Принёс домой батарея неисправная. Принёс обратно возвращать, так как по всей видимости в партии до хрена брака. Продавец Герман унёс аккумулятор принёс новый. И хрен, что докажешь, свидетельства только домашних, пока написал претензию. 1) Ничего не покупайте в МТС! 2) Перед тем, как отнести неисправный телефон обратно продавцу, перепишите номера как на телефоне, так и на аккумуляторе. 3) Не ставьте свою подпись в момент сдачи телефона на экспертизу на гарантийном талоне, если Вы её не подставили в момент покупки. Удачи, друзья!
     
  14. Почему не переводите деньги в банк русский стандарт, как можно быть такими нахалами! У вас воруют в наглую, а работники одно хамло!
     
  15. Не отдают деньги в банк русский стандарт, украли деньги и не отдают, стыд и позор.
     
  16. МТС стала самой плохой компанией в России. Постоянно возникают перебои связи, проверки баланса и многое другое. Очень рад, что от вас многие уходят, в том числе и я. Легко расстаетесь с клиентами. Доведу информацию до президента вашей компании. Вы все время что-то переделываете, создавая неудобства. Принципиально разошлю агитацию среди ваших клиентов покинуть вашу компанию и перейти в другую. Только и морочите голову лживой рекламой о якобы выгодных условиях. Проблема с качеством связи. Постоянно слышишь: Извините за временные неудобства . Тьфу! Бегите все от МТС!
     
  17. Anna

    Anna Guest

    Звоню очень часто в г. Железноводск, Ставропольский край. Невозможно нормально поговорить, минуту не поговорил, сброс, еще раз набираешь абонент не в сети, так можно звонить раз 20,5 сек. поговорил, опять связь обрывается. Меняли несколько раз телефоны, не помогает, даже с очень хорошим телефоном не дозвониться. А деньги берут не за 5 сек., а за минуту. А последнее время, вроде дозваниваешься, но тебя переключают в режим ожидания, ты слушаешь музыку, вместо собеседника, а минуты капают. Неоднократно оставляли заявку в г. Ставрополе оператору МТС, но никакой реакции. Пожалуйста как-нибудь отреагируйте на сложившуюся ситуацию, не хочется переходить в другую телеф. компанию, уже очень долго с МТС, но деньги за воздух платить тоже не хочется, тем более из Москвы звонить это не дешево. Надеюсь на мой отзыв обратят внимание сотрудники МТС.
     
  18. Большое спасибо, что вы есть. Не представляю свой телефон с другой связью вообще! С МТС с самого начала и никогда нет проблем со связью и вообще.
     
  19. Сняты деньги, отключен телефон, дозвониться в справочную службу невозможно, уже ожидание больше 40 мин.
     
  20. Я, Ровкина Валентина Леонидовна, пенсионерка, проживающая в городе Улан-удэ, приняла решение заблокировать номер 89149872249 в феврале, деньги я просила перечислить на пластиковую карту Сбербанка. Написала заявление о расторжении договора с переводом денежных средств на пластиковую карту Сбербанка, которое у меня приняли. Сотрудники вашего офиса уговаривали перевести деньги в сумме 2064 руб. на другой номер телефона, затем в марте вновь пришла в ваш офис, мне объяснили, что служба МТС города Смоленска деньги на банк. счет уже перечислила, ждите. Неоднократно проверяла карту, деньги не поступили. Так продолжалось около 2-х месяцев. Я снова обратилась в офис МТС, на этот раз сотрудник связался со Смоленском, и они повторно запросили банковские реквизиты для перечисления денег, сказали, что деньги поступят в течении 2-х недель. Спустя 2 недели я написала претензию по данному факту, просила в письменном виде объяснить причину задержки. А в конце аперля пришел официальный отказ о выдаче наличных. Затем я написала заявление о переводе денег на другой номер МТС. Так как мне этот вариант был предложен ранее, при написании первого заявления. Через 2 недели в устной форме сотрудник МТС Смоленска мне в этой операции отказывает и говорит, что тот человек, кто перечислял деньги на мой номер, должен написать заявление, что он не возражает. Данных о местенахождения этого человека мне не известно. Почему меня не поставили в известность изначально о том, что данная операция невозможна, и я не смогу воспользоваться данными деньгами? Тогда бы я не стала блокировать номер! Это говорит о некомпетентности в данных вопросах ваших сотрудников. Почему мне врали, что деньги перечислили, в течении 2 месяцев? И в Смоленске тоже ваши сотрудники некомпетентны, т. к. столько времени мне обещали, а в конечном итоге вспомнили о каких-то пунктах, о которых ранее не знали. Это говорит о вашем трепетном отношении к абонентам вашей компании. Подскажите, я когда-нибудь вообще дождусь своих денег? Я работаю учителем в школе, еле-еле свожу концы с концами, но я расчитывала на эти деньги, а вы наплевательски отнеслись ко мне.
     

Поделиться этой страницей