МСЧ № 9

Тема в разделе "Медсанчасти", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МСЧ № 9 8.00-20.00, сб, вс - вых. Дубна г., Ленинградская улица, 9 msch9.jinr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 15.06.2010 г. обратилась в платные услуги на прием к гинекологу Лукша О. А. с последующей платной операцией, приехала из г. Кимры, отпросилась с работы, оплатила прием, сначала меня отправили за бахилами (везде в приличных платных услугах бахилы включены), пока я бегала за бахилами, зашла женщина без бахил, долго там была, когда она вышла - зашла я, меня попросили подождать, вышла медсестра, пошла греть пюре, потом они минут 15 ели, итого я провела на диване без всяких объяснений 40 минут, пошла, забрала деньги, потеряла кучу времени и т. д.
     
  3. В декабре 2010 года прооперировалась в МСЧ № 9 по поводу холецистита. Хочу от всего сердца поблагодарить Илюшечкина Евгения Авенировича и весь персонал хирургического отделения, а также заведующего отделением реанимации.
     
  4. 21 июня в районе 19-20 часов в приемный покой МСЧ №9 обратился человек из Талдом, с острыми почечными коликами, в надежде на лучшую мед. помощь. Ни лучшую, ни худшую, ни бесплатную, ни платную помощь он не получил. Дежурный хирург Бушеленков О. В. сказал больному обратится по месту жительства, что он хирург, а не уролог. Успокоясь, что почечная колика отошла на данный момент и человек может спокойно вести беседу, дежурный хирург отправил его домой, не оказав элементарной медицинской помощи при почечных коликах. В результате челове на пути к дому несколько раз останавливался и делал себе баралгин. На вопрос по телефону в приемный покой: Почему отправили, не оказав мед. помощи? медсестра ответила: Не может человек улыбаться при почечных коликах! Сами делайте вывод!
     
  5. Лариса

    Лариса Guest

    30.05.2014 пришла с мамой к зав. поликлиникой (у мамы болит спина). Хотела она сесть на стул, а ей было сказано, что он не разрешал ей садиться. Меня вообще вытолкал силой из кабинета, сказав, что даже не будет со мной разговаривать. А мы просто хотели попросить направление в Москву на обследование. Отношение к пациентам и их родственникам просто хамское, я такого еще нигде не встречала.
     
  6. Эл. адрес: Https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0. Цитата: Боль настолько интенсивна и резка, что пациент мечется и не находя себе места принимает самые разнообразные вынужденные положения для успокоения боли. Чаще он старается согнуться, кладя руку на поясничную область, в которой ощущает нестерпимую боль . Какие действия нужно предпринимать в случае возникновения почечной колики? Вызывать скорую медицинскую помощь по телефону 03 или 112. Бригада СМП по приезду на место (!) вводит спазмолитики и анальгетики (например баралгин внутривенно, либо другие препараты по показаниям) и доставляет больного в ближайший (!) стационар, который оказывает специализированную (!) урологическую медицинскую помощь (т. е. туда, где имеется уролог). Упомянутый пациент вместо этого переждал приступ болей дома, а когда приступ купировался, решил обратиться в лечебное учреждение, которое сам посчитал для себя лучше (на чём основывался его выбор, неизвестно). В нарушение пункта 2.7 ПДД РФ он управляя транспортным средством, самостоятельно добрался в МСЧ-9 г. Дубны (это минимум 38 км, ставя под угрозу безопасность дорожного движения). В МСЧ-9 имеется один штатный Уролог и он периодически может быть в отпуске, на больничном листе, на курсах повышения квалификации (которые обязан посещать любой врач каждые пять лет). По всей видимости, в указанный период времени был один из указанных случаев. Больному было рекомендовано (учитывая полное отсутствие болевого синдрома на момент обращения) госпитализироваться в ближайшее лечебное учреждение, оказывающее урологическую помощь на тот момент (Талдомская ЦРБ или Дубненская ГБ), были изложены возможные способы реализации этой рекомендации. При согласии больного возможно было вызвать бригаду СМП для его транспортировки прямо из приёмного покоя МСЧ-9. Однако больной решил самостоятельно добраться до г. Талдом, управляя лично транспортным средством. Судя по сообщению приступ во время движения повторился и указанный больной (фамилия и имя которого не указаны) вводил повторно самостоятельно баралгин, который в своём составе содержит фенпиверина бромид (ганглиоблокирующий препарат с м-холинолитическим действием, который может вызывать парез аккомодации и соответственно нарушение зрения), т. е. нарушая п. 2, 7 ПДД РФ самостоятельно отправился домой. По приезду пациента домой видимо его родственница (автор сообщения) вместо способствования выполнению рекомендаций врача (больные с почечной коликой подлежат срочной госпитализации в ближайший стационар, т. е. в течении нескольких часов, что обратившемуся и было подробно сообщено). Сначала начала звонить медсестре приёмного покоя МСЧ-9, затем не более, чем через 20 минут, села за компьютер и написала вышеизложенное. Как говориться, сами делайте вывод.
     
  7. Андрей

    Андрей Guest

    Терапевт Чернова Т. М. сначала как участковый не смогла определить пневмонию у моей мамы, затянула с госпитализацией, в результате чего та лечилась и восстанавливалась чуть не полгода. А потом диагностировала у жены плавающую грыжу пищевода, не предложив опять же, госпитализацию, дескать она не лечится! В ФНКЦ ФМБА (Москва) не нашли ни грыжи, ни вообще проблем с пищеводом! Теперь всем близким запретил к ней обращаться.
     

Поделиться этой страницей