Московское суворовское военное училище

Тема в разделе "Училища, лицеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Московское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации Москва, Енисейская улица, 41 +7 (495) 472-86-73 msvu.edumil.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. От знакомых я слышал, что о поступившим в Ваше училище Диме Иванове написан хорощий отзыв. Если это правда, то где можно получить эту информацию? Сеничкин Юрий Николаевич, тел.: 8-4922-38-20-26, 8-915-771-90-46.
     
  3. 3К2011

    3К2011 Guest

    2011 год стал для суворовцев годом расплаты за амбиции вояк, лишенных не только педагогического образования, но и сострадания к несовершеннолетним подросткам и, вообще, детям 12-13 лет. Кто не знает, пусть услышит, что с сентября этого года запрещены увольнения домой каждую неделю при хорошей успеваемости и поведении. Якобы приказом министра обороны возможно увольнение раз в месяц при тех же условиях. Дети лишены не только общения с семьей, но и возможности прикоснуться к обычной жизни. В этой ситуации очевидно нарушение прав ребенка, в соответствии с нормативными документами ООН, конституции РФ, правовых актов по защите детей. Десятки детей в настоящий момент находятся в шоке, большинство в депрессии, что может быть в ближайшем будущем причиной душевных расстройств и суицидальных попыток. Нарушена или точнее уничтожена мотивация к обучению и положительному поведению. В выходные дни суворовцы предоставлены сами себе, никто ими не занимается, кроме бессмысленных приказов и поручений. Настоящая ситуация приравнивает училище к настоящей детской колонии, а руководителей училища к начальникам тюрьмы для детей. Крайне странно, что органы опеки и попечительства, организации защиты прав ребенка не занимаются этой проблемой, что сотни детей находятся на тюремном положении в беспросветной ситуации. 3К2011.
     
  4. Я

    Я Guest

    Полностью согласен с предыдущим высказыванием. Добавить хочется следующее. Полностью утрачены все традиции. Некомпетентность руководства директора Аглушевича и его заместителя по учебной части Ереминой, привело к тому что, Училище превратилось в детский дом при живых родителях, просто какая-то колония для несовершеннолетних. Напрочь отсутствует подготовка по военным дисциплинам, а это то, зачем собственно многие и шли в Суворовское. Этот новый облик Вооруженных Сил и реформа системы образования приведет к тому, что скоро некому будет защищать Родину. А ее медленно, но верно уничтожают Аглушевичи и Еремины.
     
  5. Вот моя почта: ya.staso2012@yandex.ru, можно ли к вам пойти после 9-го класса????
     
  6. Здравствуйте! Я многодетная мать, имею пятерых детей. Очень бы хотелось, чтобы мой сын учился в вашем училище. Хотелось бы узнать, о правилах поступления. Сын учится во втором классе. Мой телефон: 89882292400. Спасибо.
     
  7. Эрон

    Эрон Guest

    Можно ли к вам пойти после 9-го класса?
     
  8. Вот моя почта: aleksandr.matveev.1997@list.ru, можно ли к вам поступить после 9-го класса?
     
  9. Согласна полностью. Дети должны встречаться со своими родителями каждую неделю.
     
  10. Я заканчивал МС СВУ, потом служил, потом преподавал физподготовку. Ушел я из училища при Рощине, который превратил училище в коммерческую организацию, некое ОАО Рощин . Ушел плохо, не захотел брать взятки и делится с ним, который еще и 5 квартир для училища получил в личное пользование. Сейчас, поступление в училище стоит от 1 000000 руб. В 2012 году был в училище, попросил взять меня на работу. Позвонили директору, ну дальше вы догадываетесь, вот так я остался без работы. А кто тогда должен работать в училище, если не бывший выпускник и человек, который проработал 8 лет?
     
  11. Здравствуйте. На официальном сайте МСВУ сказано, что поступление возможно только начиная с 5 класса, и то в ограниченном количестве после отбора. Подробнее смотрите на сайте училища.
     
  12. Мама

    Мама Guest

    В Тверском СВУ тоже отпускают детей один раз в месяц. И то, только при хорошей успеваемости.
     
  13. Андрей

    Андрей Guest

    Я хотел поступить в военное МС ВУ, но прочитав эти статьи я решил поступать на следующий год в Тульский первомайский Кадетский корпус, надеюсь там мне будет хорошо.
     
  14. Уважаемые родители, подумайте, прежде чем отправлять своих детей в подобные места, обдумывайте все хорошенько, а лучше всего, приезжайте сами и привозите своих детей в село Бельково Тульской области Веневского района, у нас в селе очень хорошо, можно отдохнуть и поправить свое здоровье от городской жизни и устраивайтесь в Бельковскую школу. Я живу в селе 15 лет и мне нравится. Тел.: 89534428325.
     
  15. Добрый день всем участникам форума. У меня дополнение к вашим комментариям. Не все так плохо в суворовских училищах. Но вот вопрос о приеме детей в столь раннем возрасте стоит и рассмотреть, уж больно рано их с 5 класса набирать в суворовские училища, Это отражается полностью на нервной системе. Сама обстановка, мало, что от мамы оторван, плюс сразу их в режимное положение, связи лишают с родителями, дисциплину требуют как и от взрослых суворовцев. Нагрузка с 7 утра до 22 двух вечера с 15 мин. перерывом. И так надо выдержать 7 лет. Вот и начинаешь задумываться, правильное ли решение принято о поступлении в данное заведение.
     
  16. Неужели так всё плохо в наших суворовских училищах? Так, почему же туда так трудно попасть, если там так всё плохо? В этом году мы будем пытаться поступить и надеюсь пройдем по конкурсу. Я хочу чтобы мой сын стал настоящим мужчиной, а не соплёй, которых так много сейчас расплодилось у нас в стране. Я не права? Оспорьте - буду рада пообщаться и подискутировать. Спасибо. Татьяна.
     
  17. Ольга

    Ольга Guest

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно для поступления в Суворовское после 4 класса? Домодедово.
     
  18. Здравствуйте! Я мать 13 летнего мальчика. Проживаем мы в СНГ, а именно в Молдове. Скажите, пожалуйста, имеет ли право мой сын будучи гражданином другой страны учиться в СВУ? Мой контактный номер: +89661452140.
     
  19. В училище учится мой внук, нынче в 6 классе (7 рота). Ездил на празднование 70 лет училища. Очень благодарен воспитателям, с кем удалось пообщаться, Николаю Фёдоровичу, Людмиле Васильевне. Очень добродушные воспитатели, показали как живут, учатся суворовцы. Всё нормально, родители могут не волноваться за своих детей, внуков. Только единственное (может быть, мне показалось, не всё увидел) территория для такого количества учащихся маловата, посвободнее бы сделать казармы, расширить спортплощадки (рядом на берегу Яузы полупустует парк, есть авторемонтные мастерские.) Почему бы Минобороны не попросить у местных властей часть территории под расширение? Ещё, что понравилось и удивило: в прошлую зиму заливали каток, но поздно. Нельзя ли раньше залить, ребята, я думаю, с удовольствием помогут. С уважением и благодарностью Логинов В. Н
     
  20. Анна

    Анна Guest

    Здравствуйте. Хотелось бы узнать условия приёма в 2015 году. Принимаете ли девочек? Я многодетная мама, папа у деток офицер штаба СФ. Мы бы хотели, чтобы наша дочь продолжила династию.
     

Поделиться этой страницей