МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ педиатрическое отделение восстановительного лечения и реабилитации Химки городской округ, Фирсановка мкрн, Школьная улица, 12
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Артём

    Артём Guest

    Ребёнка забрали из санатория больного, с синиками от ботинок на груди, как можно говорить, что санаторий оздоровительного типа, если после дождя в холдную погоду, ребёнок гуляет в тапочках в одной футболке. Ребёнок морально забит из активного, превратился в овощь, мы предпологаем, что ребёнку давали сильное успокоительное. Нам разрешили привезти игрушки, но детям их не давали, поставили на подоконник. Вывод делайте сами, стоит ли отдавать ребёнка в этот концлагерь, где за ним, совершенно не смотрят.
     
  3. Мне не понравился этот санаторий. Мы были в июне. Группы переполнены. 31 чел. вместо положенных 22-25 чел. Игрушек мало, группы маленькие. Теперь по поводу лечения. Я верю своему ребенку и в 6 лет он вполне понимает, что ему делали. Прогреваний не было, коктейля кислородного не было. Когда мой ребенок пошел высмаркиваться, нянечка его погнала спать и не разрешила высморкаться. Мочалкой его не мыли, только руками. Когда мы приехали навестить его, извиняюсь, уши грязные и с какими-то болячками прямо внутри уха. На мои вопросы, что это и откуда, он ладил одно слово - заживет. Это явно слова воспитателей. Воспитатели у нас были хорошие, но нянечка особенно одна просто зверь. Много детдомовских детей. Вообщем мы забрали раньше срока ребенка, т.к. очень был сопливый и кашлял. На следующий день у него 39,2 температура, отечный нос, пили антибиотики. Какая польза от санатория, если они там друг от друга заражаются? С таким успехом в сад ходили бы лучше. Вообщем туда больше ни ногой.
     
  4. Ирина

    Ирина Guest

    Бред и ложь! Мы тоже были в июне, да детей много. Что вы подразумеваете под словом прогревание???? Или вы думаете, что на протяжении всего месяца заезда вашему чаду будут прогревать всё? Мой ребёнок пояснил, что были процедуры ингаляций и в нос светили. Был массаж и физкультура. Персонал добрый и отзывчивый. И отдельно о детдомовских детях. Мамаша, послушайте, а они разве не дети, и так же как и ваш ребёнок не нуждаются в лечении? Видела я таких крутышек, вроде вас, на приёме. Не нравится? - добро пожаловать в платные санатории.
     
  5. Нам тоже понравилось, да ребенок скучал, но это естественно, без мамы месяц. Зато прошел полное обследование, нам и УЗИ делали и в соляную пещеру он ходил, прошел курс массажа (что не дешево, сами понимаете). Особое спасибо главврачу Евгению Вячеславовичу и педиатору Татьяне Алексеевне за проведенное лечение и подробные рекомендации, как нам лечиться в дальнейшем.
     
  6. Спасибо всем сотрудникам санатория, ребенок поправился и в плане здоровья и веса, привык к режиму, стал хорошо кушать и самое главное полгода без ОРЗ!
     
  7. Нам было рекомендовано продолжить оздоровление повторным курсом в санатории Звёздочка , ребёнок с радостью согласился. Никаких нареканий и замечаний по гигиене, питанию и др. нюансах не было - ребёнок рвался в санаторий на ещё один заезд, хотя и были другие планы по отдыху в семейном кругу. Особая благодарность Евгению Вячеславовичу Пауфлер, Татьяне Алексеевне Смородинской, персоналу 2 группы и в отдельности (не знаем как по отчеству) Юле. Наш Дениска, судя по рассказам и не только, он ждал когда будет работать Юля. Огромное спасибо за наших деток!
     
  8. Гость

    Гость Guest

    Ребёнку понравилось, есть минусы и главному врачу надо с этим работать. Кстати, сам главный врач часто отсутствует, приезжая каждую субботу ни разу его не нашли, может быть поэтому персонал по выходным позволяет себе лишнего!? Спасибо за ваш труд, но вы тоже не забывайте дорогие медики, что наши детки приехали лечиться и родители далеко, держать в строгости не значит в хамстве! Но всё не так плохо - питание, лечение, процедуры. Рребёнок очень доволен, некоторый персонал очень портит вашу репутацию!
     
  9. Гость

    Гость Guest

    Хорошие врачи, хороший персонал, лечение процедуры, конечно хочется, чтобы все были добры и милы не с нами? а с детьми! Не весь персонал отличается добротой и приветливостью с детьми, но что поделать! Самое главное - ребёнка подлечили, конечно ребёнок не может быть всем доволен, он же ребёнок и любой запрет для него - плохо. Но в целом всё нормально, ставлю вам 4, но хочется, чтобы было отлично.
     
  10. Гость

    Гость Guest

    Не соглашусь с плохими отзывами. Нам очень понравился санаторий, особое спасибо лечащему врачу Татьяне Алексеевне и главному врачу Евгению Вячеславовичу, которые не только назначили ребенку эффективное лечение, но и еще дали множество рекомендаций, как нам быть в дальнейшем. А как подумаю, сколько бы это стоило в платных медцентрах - жуть берет. Ребенку сделали УЗИ всех внутренних органов, пролечили в соляной пещере. А то, что ребенок скучал, думаю объяснять не надо, все дети без мамы скучают, что тут говорить.
     
  11. Гость

    Гость Guest

    Здравствуйте. Был заезд в октябре 2010 года, наш лечащий врач была Галина Ивановна Фомина, ребёнок пробыл в санатории без одного дня месяц, забрали в связи с тем, что у ребёнка были боли в животе, врач поставил диагноз - полинефрид, то бишь, проблемы с почками. Забрали ребёнка, увезли в больницу, там поставили интоксикация, то есть, обезвоживание, ребёнок три дня там в санатории не ел, жаловался на боль в животе неделю. Врач ничего не сделал, даже не позвонил, не сказал. В больнице сказали, если бы ребёнка не забрали в пятницу, как это сделали мы, то в понедельник могли быть непредсказуемые последствия, и всё могло бы привести к летальному исходу. К санаторию куча претензий, помыли голову один раз за месяц, ногти не стрижены, трусики не менялись две недели, вообщем, санаторий нас именно не устроил, ребёнок наотрез отказывается ехать в санаторий, в лагеря, задумайтесь уважаемые родители!
     
  12. Гость

    Гость Guest

    Плохой санаторий, за детьми не смотрят (в плане гигиены), ногти не стрижены, очень страшные. Нам не понравилось это заведение. Наводите справки.
     
  13. Гость

    Гость Guest

    Забрали ребёнка спустя 3 недели, ребёнок не мытый, ногти не стрижены, под ними грязь, половины вещей не хватает. Ужас
     
  14. Гость

    Гость Guest

    Родители! Наводите справки перед тем, как отправить ребенка куда-либо! Наш заезд был 30.11-31.12.2009. Группа № 2. Ничего хорошего сказать не могу. При знакомстве с санаторием работники расписали все отлично. Но когда мы приехали повидаться с детьми (по субботам) увидела сплошной плач детей. И потом понятно стало в чем дело. Самое главное - это бездушный персонал. Когда приехали на свидание, сын рассказал, что когда ночью написал, воспитатель заставила его стирать белье. (Прошу учесть, что это ночь). И до утра он спал без трусиков, в то время как чистое белье лежало в шкафчиках. (И она это прекрасно знала.) Также мы поинтересовались, почему у сына не совсем чистые зубы – оказывается, детям об этом не напоминают. И чистят их только вечером. Об этом мы сообщили гл. врачу и попросили разобраться с ситуацией. Как потом увидели, зубы наконец-таки они чистить стали. Еще такой момент. При первом знакомстве с санаторием сказали, что игрушек не так много и привозите свои. Один папа сказал, что привезет игрушки (может где-то работает, может еще где-то может достать), ну, в общем, привез. Но беда в том, что их не давали детям. А аргументировали тем, что дети много жаловались родителям. Так в коробке игрушки и простояли. Моего сына назвали стукачом за то, что он рассказал о произошедшем ночью. Когда воспитательница помогла застегнуть кофту сыну, мой сын сказал спасибо , на что она сказала не спасибо надо говорить, а денежки платить. Забрали из санатория более 2 недель назад, но постоянно всплывают такие моменты, что думаешь – господи, какие люди работают в детских учреждениях! Да, о пользе лечения я ничего сказать не могу, но приехал оттуда он с соплями и с кашлем.
     
  15. Гость

    Гость Guest

    Ребёнка забрали из санатория больного с синяками от ботинок на груди. Как можно говорить, что санаторий оздоровительного типа, если после дождя в холодную погоду ребёнок гуляет в тапочках в одной футболке? Ребёнок морально забит, из активного превратился в овощь, мы предполагаем, что ребёнку давали сильное успокоительное. Нам разрешили привезти игрушки, но детям их не давали, поставили на подоконник. Вывод делайте сами, стоит ли отдавать ребёнка в этот концлагерь, где за ним совершенно не смотрят.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Вы не представляете себе какой холод в этом санатории, стоят обогреватели, батареи совсем не греют, я приехала с совершенно здоровым ребенком, а уехала через три дня с температурой 39. Не успели мы приехать как с нас собрали по 1000 рублей на какие-то нужды, никаких развлечений для детей никаких. По поводу лечения должны дышать нетрофероном, а аппарат сломался дали дышать каким-то анисом, короче говоря, это не санаторий, а омывание денег. Дорогие родители, даже не думайте ехать туда, это не лечение.
     
  17. В общем, хорошо! Заезд был с 18.11.2013 на 24 дня, мать+дитя. Нас встретили с улицы, охранник, сказал, куда пройти. Далее 2 медсестры оформили нам документы, тут же осмотр врача. И если вы практически здоровы, Вас тут же провожают в номер. И нас повели. Заходим, как в сказку. У меня челюсть отпала, как мне понравилось (мы были в оранжевом блоке). Все новое, все чистое, огромная игровая на блок. Жили: в первой комнате 2 родителя+2 ребенка, во второй комнате 2 родителя+2 ребенка, общая большая игровая, кухня (со всеми причиндалами, даже чайник и микроволновка), душ, туалет, прихожая. Еду приносят в блок! Есть телевизор, дивиди, дают обогреватели, холодильник-все это в вашем блоке. Все в блоке работает. Все, что ломается, тут же чинится. Весь персонал оч. хороший и приветливый, все делают от души. А гл. Врач Пауфер всей душой болеет за этот санаторий, очень тактичный, интеллигентный, хороший человек. А минусы везде и всегда можно найти, особенно тем, кто их оч. ищет. Я видела, как многие ныли, недовольства высказывали. Если нет прям ужаса какого-то, то надо адекватно ко всему относиться. По большому счету мы остались очень-очень довольны. Всему персоналу огромное спасибо за их труд!Но все-таки небольшие минусы есть. Пишу, чтобы иллюзий, кто собирается ехать тоже не строили. Еда-средненькая. Но голодными не ходили. Давали кефир, но просроченный ( ( (пока не пожаловались). Действительно, в номерах холодно. Но, в каждую комнату и в игровую давали обогреватели. Я в первый день промерзла до костей с непривычки, приболела. Ребенок выдержал!:))С территории выходить не рекомендуется (чтоб заразу не принести), но мамам одним можно сходить в магазин (он рядом, дикси, 5 мин.). Первое время мы не выходили, гуляли на маленькой территории, но к третьей недели вырвались в лес, на волю. Выпало оч. много снега, погода была расчудесная, солнце появилось, где-то минус 3, мы ходили через реку на территорию санатория Артема гулять. Чудеснейшие места!С другой стороны санатория-типа спорт. школа, там хорошая дет. площадка и большая деревянная горка залитая льдом. Из минусов еще то (что по задумке наверное в плюсы планировалось пойти), что в этих блоках на 8 чел., четырем мамашам нужно уживаться, а очень не у всех это получалось. Еще из минусов то, что ребенок после процедур (физио или ванна)идет в номер по холоднющим коридорам. Мы узнавали, нам сказали, что вроде там с отоплением что-то накосячили, будут решать этот вопрос. Это невозможно с ребенком-одуванчиком, требующим лечения зимой находиться в таком холоде. Все лечение может пойти насмарку. Наверное, в межсезонье и летом там хорошо. Еще из минусов (на мой взгляд)небольшое кол-во процедур. Минусом является отсутствие бассейна и нет даже ингаляций ( ( (Что Есть: массаж, ванны (гидро и хвоя), кислор. коктейль, леч. физкультура, физиопроцедуры, аромотерапия, соляная пещера. Вроде ничего не забыла. И 24 дня -это ооооочень много. Все сошлись на мнении, что 21 день с головой. Номера и процедуры-все в одном и единственном корпусе. Написала как есть. Итоги: т. к. ребенок не заболел во время пребывания, то мне уже понравилось! (из шестнадцати пар (мам с детьми) заболело 4 ребенка)И с соседками лично у меня сложились нормальные отношения. Поэтому исключительно положительные впечатления.
     
  18. Лечились и отдыхали в дом отдыхе Звездочка заезд с 24.03.2014 г. по 11.04.2014 г. Персонал хороший, отзывчивый. Еда на 4. Действительно выручает магазин Дикси . Мы жили в зеленом блоке. С соседями нам повезло, мы до выезда прожили без ругани. Все дети в нашем блоке не разболелись. Хотя из других блоков некоторые мамочки с детьми уехали раньше, кто-то не сошлись характерами с соседями, некоторые разболелись. Отдельное спасибо Валентине Ивановне, очень приятная, добрая женщина. И врачу по физио-ЛФК, Юлии Владимировне - тоже очень приятная, отзывчивая и просто умница. От себя лично, мое мнение. Для начала нужно определиться для чего вы туда едете, моя цель была подлечить детей, чтобы мы меньше болели. И так. Каждый день: кислородный коктейль и галокамера. Через день: массаж, физиотерапевтические процедуры, ЛФК, водолечение. В среднем выходит по 7-8 процедур, я считаю это мало. Хотелось бы врачей узкого профиля побольше. Хотя персонал рассказывал, что до НГ 2014, все врачи были в полном составе. Можно закрыть на многое глаза, если действительно это пойдет твоему ребенку, только на пользу. В блоке живут 4 мамочки + дети, каждая семья по-своему уникальна. Развлекать своего ребенка я считаю должна каждая мама, возраст детей разный, кто-то: спит, шумный, драчливый, крикливый и т. д. Но я считаю можно найти компромисс и договорится. По большому счету детям иногда там становится скучно, площадки своей, на территории практически нет, а за территорию просят не выходить, но это не реально. Просто потому, что это дети, а от нечего делать, вроде, как и гулять не очень интересно. Побольше берите, книг, планшет или двд, иногда спасают детей общим просмотром, карандаши, игрушки т. д. в общем, все, чем можно развлечь своего ребенка. Не хватает по близости, каких то детских магазинов, где можно докупить по мелочам, цв. бумагу, альбом для рисования, пластилин и т. д. В моем случае мы много всем этим дома занимаемся, я все это забыла взять, а купить негде. Местная аптека работает через день, понедельник, среда, пятница. На всякий случай берите все, что считаете нужным. Или придется ехать на автобусе до сходни, сама не ездила, ездила наша соседка, ехать минут 10, аптека большая, ассортимент хороший. Там же вроде есть и магазины, мини рынок. На мой взгляд, не хватает в блоке тазика для стирки мелких вещей, что можно самой постирать на руках. Вообще есть прачечная, просят не приносить по 1-2 вещи, а сразу ну где-то около 1кг. Не хватает крючков в душе. Ну а в остальном все хорошо. При возможности поедем еще раз.
     
  19. Руслан

    Руслан Guest

    Все пишут, как оставляют детей на месяц, а кто то водит ребенка только по дням, а вечером забирает?
     
  20. Наш заезд был 24.02.15 г., жили в зеленом блоке. Было 4 мамы и 5 деток. Жили дружно, не ругались. Комныты хорошие, чистые, убирались каждый день. Кормили нормально, еще и родителям оставалось. Врачи внимательные, мед. сестры хорошие, добрые). Жаль, что на территории нет детской площадки, ходили гулять за территорию санатория. Конечно было прохладно в помещении, привезли с собой второе одеяло. Спали с обогревателем, вполне было нормально. Днем дети бегали по группе, им было не холодно. Ниже писали, что собирают деньги. Мамочки, а как вы хотели! Государство не выделяет деньги на микроволновку или мультиварку, все делается и покупается для нас же! Народу приезжает много и все пользуются по разному, а кто-то что-то и увезти с собой может, например ложки, там рассказывали. Или, например, купили детям в галокамеру проигрыватель, чтобы они там детские песни слушали, пока получают процедуру. Так, что никто не обеднеет! Нам все понравилось, записались приехать еще осенью! Спасибо за лечение!
     

Поделиться этой страницей