МОСКОВСКИЙ НИИ ПСИХИАТРИИ РОСЗДРАВА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ НИИ ПСИХИАТРИИ РОСЗДРАВА консультативный центр 10.00-19.00, сб, вс - вых. Москва, Потешная улица, 3, корпус 10
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Дарина

    Дарина Guest

    Предприятие - коммерческое, поэтому в лечении никто не заинтересован, а наоборот: подольше бы лежали (практически без знаков внимания со стороны мед. персонала), а соответственно и платили от 500 до 1500 руб. в месяц (в зависимости от степени комфорта палаты). За что - непонятно: баланду с подливой и таблетки, ибо, несмотря на рекламу, обследование - минимальное, то, что серьезней - за доп. плату, да еще и выписку не дают на руки (только по запросу организаций). Врачи - жутко не компетентные, была, правда, одна толковая по фамилии, Виноградова, да и той уже нет, хотя на сайте ее продолжают активно рекламировать. На мой взгляд, пустая трата времени и денег, да еще и с побочными явлениями, особенно от антидепрессантов.
     
  3. Лежал в самом лучшем отделении у Костицина (зав. отделением). Отдали 5000 долларов за 6 недель. Помогли только полностью убежать от проблемы (посадили и уже 3 года рисполепт конста), вместо того, чтобы реально каплю помочь. Волновало и меня и родителей, что я теряю аппетит и теряю вес. Полный игнор с их стороны этих вещей. Результат нормальный - парень за 3 года стал жертвой Освенцима (был 80, сейчас 60 при росте 182), сейчас мне 28. Раньше книги читал за 1-2 дня, сейчас 1-2 страницы в день максимум.
     
  4. Окси

    Окси Guest

    Очень понравилось в НИИ психиатрии. Ни в какое сравнение с обычными психушками не идет. Лежала 4 раза. Единственное, с врачом не повезло, как специалист хороший, но как человек, с характером.
     
  5. Юлия

    Юлия Guest

    Мы с ребенком, мальчик 5 лет ,лежали год назад. Диагноз ребенка - рда. Вначале приехали на консультацию. Нас принял Красов - зав. д. о. Мы отдали за конс. 2,5 тыс. На этой консультации мы пробыли буквально мин. 10. Красов нам сказал: а вы знаете, что ваш диагноз не лечиться, ложитесь, мы вам назначим рисполепт . Хотя я сразу сказала, что нам его уже назначали, и ребенку было только хуже. Потом мы легли. В день госпитализации мне даже не показали палату, а сразу отправили в кассу, где я заплатила 13 тыс., не знаю за что. Потом нас стали лечить . Дали нам врача Юлию Владимировну. Она нам назн. рисполепт, хотя ей я сказала, что нам он не подходит. Врач молодая. Хи-хи, ха-ха, на работу приходила к 11 (это, что не работа, хобби). К нам на осмотр приходила в тихий час, когда ребенку нужно было спать. Ребенку от рисполепта становилось хуже, он постоянно кричал. Я говорила врачу - она - надо прибавить дозу . В результате 2 нед. нас поили этой гадостью, пока ребенок чуть ли не лаять стал, я отказалась принимать рисполепт. Эта врач (я не могу без кавычек, т. к. сама мед. сестра со стажем 10 лет и опытом работы в психиатрии 3 года, но с таким наплевательским отношением к пациентам столкнулась впервые), побежала к заведующему советоваться и он даже не соизволив осмотреть ребенка, назн. ему т. азалептин. И через 5 дн. нас выписали. В результате я потратила ок. 35 тыс. и еще тыс. 10 мы проели, т. к. ребенок плохо ест больн. еду. Ребенку не помогли ни на грамм. Впоследствии нам отменили и азалептин, т. к он нам тоже не подошел. Родители, не давайте своим детям рисполепт, если им еще не исп. 7 лет и у вас такой же диагноз! Терапия рисполептом - это терапия отчаяния - ее назначают в кр. тяж. случаях, когда др. лек-ва не помогают. А там его капают всем подряд, даже 4-х летним. У нас палата была напротив проц. каб., и я это видела. Видимо, фирма рисполепт у них спонсор. В конце мес. ложимся с ребенком в нцпз. Слышала неплохие отзывы, по кр. мере мы там беспл. будем лежать, и на консультации врач произвел очень хорошее впечатление. А вообще, хуже отношения к больным с заб. психики, чем в России, нигде во всем мире нет. Сады, школы, интернаты для аутистов, в основном в Москве - туда нужна московская прописка, а в др. городах эти дети становятся изгоями общества.
     
  6. Оксана

    Оксана Guest

    Дарина, Вы в каком отделении лежали? Может, Вы вообще не про НИИ психиатрии на Потешной пишете? Я была несколько раз, причем бесплатно. Если у вас есть желание пребывать в отдельной палате, то тогда за плату. А если не выпендриваться, то и обслуживание, и лечение, и питание нормальное!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Мой родной человек находился на лечении в НИИ Психиатрии в 5-м отделении. За нашей спиной годы лечения и десятки медучреждений. Но такого ответственного и добросовестного отношения, как здесь, мы раньше не видели. Не представляю, к какому уровню привыкли те, кто пишет негативные отзывы? Возможно, речь идет о заграничном лечении? И то вряд ли, потому, что здесь встречаются пациенты, постоянно живущие за границей, но возвращающиеся за лечением именно в наш НИИ Психиатрии. На вкус и цвет, как говорится. Но тем, кто рассматривает возможность сюда обратиться, расскажу о нашем опыте. Да, первый прием платный. С нами врач провела не меньше часа, чтоб составить для себя картину и предложить лечение. Да, нас спросили, готовы ли мы лечь на платной основе. Услышав, что, к сожалению, не готовы, врач сказала дословно Мы все понимаем, сами бюджетники . Нам пришлось ожидать примерно месяц, но мы получили возможность лечь на бюджетной основе. И ни разу за все время лечения не было даже намека на навязывание платных услуг. Мы получали ровно тот же объем внимания и лечения, что и все прочие пациенты. Вряд ли это можно считать персональным везением, это общая атмосфера, у нас было много времени это наблюдать. Условия пребывания здесь хорошие - палаты, санузлы, питание. Не пятизвездочный отель, ведь это бюджетное учреждение в России. Но те, кто говорят обратное, либо сознательно лукавят, либо им не с чем сравнить. Что касается результатов лечения, то улучшение в настоящий момент очевидно. Мы не наивны, чтобы считать болезнь излеченной. Но теперь мы знаем, что если, не дай Бог, нам снова потребуется помощь, есть место, где нам помогут. Всем товарищам по несчастью иметь больного в семье я хочу сказать, не теряйте веру и пытайтесь.
     
  8. В этом отделении больше нет хороших специалистов уже лет пять, не советую ложиться, только деньги (очень немалые - 2 недели более 50 тыс. руб.) потеряете, лучше в 17 больницу.
     
  9. Мубира

    Мубира Guest

    Я повела маму на консультацию, попали на прием к психиатру Попову. Писал автобиографию мамы с рождения до 64 лет, ничего не написал даже. За консультацию взяли 1400 руб., только за что, так и не поняли! Два часа в книге своей искал, что назначить попсихотропнее! Это не врач, это настоящий лохотрон! Еще спрашивает, что вы от меня хотите? Мы платим деньги, а он нам вопросы задает!
     
  10. Марина

    Марина Guest

    Были на приеме у врача психиатра Попова, на первом месте у них только деньги, быстрее в кассу оплати и два часа бесполезных вопросов, а в конце ничего не буду писать и комментировать, а зачем он там нужен, если он не лечит людей????? Раньше в государственных больницах лечили ответственно, а сейчас два часа разговора и 1400 руб. заплати. Не лечитесь там. На метро Свиблово есть поликлиника 6, принимает психотерапевт Либерманн Юлий Иосифович он вылечил мою мать! Вот, где надо лечиться!
     

Поделиться этой страницей