МОСКОВСКИЙ НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ИМЕНИ ГЕЛЬМГОЛЬЦА

Тема в разделе "Клиники и лечебные центры при медицинских НИИ", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКИЙ НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ИМЕНИ ГЕЛЬМГОЛЬЦА 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Садовая-Черногрязская улица, 14/19 www.helmholtzeyeinstitute.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мне уже 60 лет, а 1960 года только чувство благодарности к этому великому Человеку. Лично он опереровал меня после травмы в 1960 и 1967 гг. У меня хорошая семья и прекрасная работа. Сегодня обратилась к вашей страничке по вопросу катаракты, и была потрясена, что 6 лет уже нет с нами Эдуарда Сегеевича. Светлая память, а клинике - не испытывать ни в чем нужды!
     
  3. Хочу поблагодарить сотрудников, к сожалению я не спросила их имён и фамилий, дежуривших 16.12.2009 г. в детском отделении. У моего ребенка, Яганина Саши 2г. 3м. было обнаружено инородное тело в роговице глаза, мы живём в г. Домодедово Моск. обл., в больнице г. Видное нам отказали, в Морозовской больнице сказали, что они Московскую область не обслуживают, и только в книнике Гельмгольца, когда я позвонила, нам не отказали, мало того, они нас ждали и когда мы приехали, они оперативно, всеми усилиями оказали нам помощь! Большое спасибо Вам, уважаемые врачи за вашу помощь и внимание!
     
  4. Я лечилась в НИИ Гельмгольца в 1997 г. и 1998 г. Хочу выразить врачам огромнейшую благодарность, особенно Ваховой С. С. - моему лечащему врачу. СПАСИБО ВАМ за ваш труд!
     
  5. Хочу поздравить коллектив офтальмоонкологии научно-исследовательского института с днем весны и 65-летием ВОВ, в частности Саакян Светлану Владимировну, Тацкова Роберта Александровича, Семенову Екатерину Андреевну. Пожелать, прежде всего, крепкого здоровья, больших творческих успехов в Вашем неоценимом труде. Поблагодарить за внимательное отношение и индивидуальный подход к каждому нуждающемуся в вашей помощи, за вашу безотказность и понимание. С уважением! Ворцель Валерий Борисович, г. Курган.
     
  6. Девочке 3,5. Любимая дочка, только недавно взяли из детдома в приемную семью. Созвонились за 2 месяца, платно. Приехали, заплатили 950 р. и началось. Сидели, ждали, ждали, закапали в глазки раз, два. Потом послали в один кабинет, другой - там заплатили, еще заплатили, уговаривали начать немедленные процедуры за 20 тыс. р., потом назад в кабинет, ждали. В итоге - 6 часов муки в этих грязных, обшарпанных коридорах. Заключение д.м.н., которого мы видели 15 секунд и результаты обследования за (итого) 2,5 тыс. рублей, которым даже я не особо доверяю. Похожие результаты мы получили от врача детской поликлинники г. Котельники МО бесплатно, за 7 минут. При этом, мед. сестры жалуются на низкие зарплаты. Где деньги, Зин. Позор клинике.
     
  7. Похоже, что в это время доктора чаи гоняли? Там же больных пропасть! Между закапыванием и осмотром должно пройти определенное время. Вроде взрослый человек, а не понимаете.
     
  8. Все начинается в регистратуре, где до вас никому нет дела. Каждый заданный вопрос выводит работников из себя, хотя работает молодежь. Дальше отправят к врачу (нас отправили к Жиляковой) с номером очереди и указанным временем, но это не главное. Врач сама выбирает кого и когда принять. Мы просидели целый час, все кто пришел за нами были приняты, а на наш вопрос, когда же нас примут, было выражено недовольство и пожелание, чтобы мы вообще ушли отсюда. Когда все таки нас приняли, то врач совсем проигнорировала мое присутствие (я пришла вместе с сыном, так как молодежь наша совершенно не заботится и не думает о своем здоровье и чем это может все закончится). Врач что-то борматала под нос и направила через 2 дня на прием и консультацию к хирургу. На мои вопросы отвечать отказалась, так как она все сказала моему сыну, который так ничего из всего ею сказанного, не понял. Теперь мы должны опять отпрашиваться с работы, чтобы поехать на консультацию к хирургу и если бы это было окончательное решение, а то еще неизвестно куда и к кому еще пошлют. Неужели, нельзя все сделать в один прием? Хирург, кстати, в этот день вел прием. Мы уже проходим консультации целый месяц, то в одном центре, там нас посылают в другой, а в другом через месяц - в третий? Когда эта волокита касается приватизации, то можно ждать и молчать, но когда это касается здоровья и ставится серьезный диагноз, то вся эта волокита только вредит пациенту, ведь иногда из-за одного дня можно лишиться и зрения и жизни. Это не врачи, а бездушные. Я буду рада, если этому врачу (Жиляковой и девочкам из регистратуры) не придется оказаться на нашем месте. Дай вам Бог огромного здоровья, а нам терпения к вашему равнодушию.
     
  9. Они помогли моему маленькому сыну, увидеть этот мир. Врачи все очень хорошие, особую благодарность, выражаю Кононову Леониду Борисовичу.
     
  10. Очень тяжело, когда родители с дороги, с маленьким ребенком (как это часто бывает), а в поликлинике ждут грубые работники, они не слышат родителей, совсем, и даже если услышат, то сразу грубят, и еще к ним не дозвониться в поликлинику, постоянно занято.
     
  11. Я, записавшись за 1,5 месяца, пришла на конс-ию и провела там в душном коридоре без вентиляции и тем более кондиционирования и без воды 5 часов. Если бы меня предупредили в регистиратуре даже об ожидании в 2 часа, я бы нашла более современную клинику. Девушки в регистратуре просто грубиянки. Когда я, проведя 5 часов, попыталась пожаловаться и пошла как мне указали в канцелярию. Мне задали вопрос, ЧЕГО Я СОБСТВЕННО ХОЧУ ДОБИТЬСЯ? Кстати я сидела потому, что глаза были уже закапаны, а все время приходили какие-то сторонние пациенты, видимо у них такая практика. Если не ты - так другой. Никому не советую, сейчас куча клиник и я думаю, если на первом этапе такое пофигистское отношение за 950 р., то дальше страшно и представить. Кстати жалобу писать оказалось некому или они спец. так мне сказали! Мою карту мне не отдали и на руках у меня ничего не осталось. Это все странно очень. Чек об оплате тоже остался у них! Это вообще противозаконно.
     
  12. Елена

    Елена Guest

    Счастье, что в моей жизни оказался такой замечательный врач - Чернышева Светлана Гавриловна, которая вернула мне вкус к жизни и избавила от тяжелой ноши - косоглазия.
     
  13. Отдельное спасибо врачу Ваховой С. С. за лечение мамы. После того, как нас долго отпихивали в Моники и как выяснилось лечили не от того, чуть не оставили совсем без глаз, тут наконец-то смогли выяснить истинную причину и помочь. Кстати, очень удивило, после всех остальных больниц, очень человечное отношение к посетителям.
     
  14. Поликлиника «Семашко» - место где выправляют зрение под рецепты, выписанные в МНИИ ГБ им. Гельмгольца. После их рецептов теряются не только деньги, но и зрение! Будьте внимательны не доверяйтесь таким специалистам!
     
  15. Большое спасибо врачам 1-ХО, а именно Катаеву М. Г. и его ассистентам, за проведенную операцию моей дочери по пластике. Очень все хорошо: вежливый персонал, отзывчивость, пояснение, что к чему. Я очень рада, что нас оперировали такие специалисты.
     
  16. Ни один телефон, размещенный на сайтах Московского института глазных болезней не отвечает! Или занято, или никто не подходит. Не тратьте время - никто не услышит вас. Как же лечиться? Как записаться к доктору, к которому предлагается запись всего полтора часа в день, с трех до четырех?
     
  17. Шарашкина контора! Деньги вымогают это ладно, было бы за что! Лежала платно, на выходных уколы делать отказались медсестры, якобы мне не положено уже, пошли посмотрели в историю, да, так и есть, на эти дни не расписано, врач в понедельник сделала круглые глаза и сказала, что смотреть надо было в журнале, только в каком? Я не знала, медсестры, походу, тоже. Бардак! По одному из этих волшебных журнальчиков мне пытались вручить не мои таблетки! Такое впечатление, что эти отзывы Нероев В. В. не читает! Видела я его, по клинике гусем ходит, иномарки меняет как перчатки, охрана дверь открывает, как будто он немощный или за ручку двери боится взяться. Про регистратуру и очереди молчу совсем, это дело не первостепенной важности, когда речь идет о здоровье. Некоторые вещи просто не написала, я думаю, догадаться нетрудно!
     
  18. Хочу выразить искреннюю признательность лечащему врачу, к. м. н. - Филипповой Ольге Маратовне и пожелать ей успехов в её чрезвычайно ответственном и благородном деле. Её бывший пациент И. Гордин - бард, литератор.
     
  19. Как театр начинается с вешалки, так лечебное заведение с регистратуры. Внимательное отношение работников регистратуры, вежливость и понимание к иногородним уже больных настраивает на позитивные эмоции. Большую благодарность хочу выразить доктору Захаровой Ольге Николаевне, после её приёма приобрела душевный покой. Начинаешь верить, что в мире больше хороших людей. Остались только хорошие воспоминания о НИИ - где самые лучшие доктора. Дай бог вам всем крепкого здоровья!
     
  20. Андрей

    Андрей Guest

    Совершенно согласен. Или занято, или не отвечают. Я проверяюсь раз в 4 месяца, после операции. И так каждый раз.
     

Поделиться этой страницей