Московский Кремль

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Московский Кремль 9.30-16.30, чт - вых. Москва, Красная пл., 1 kreml.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Московский Кремль - это историческое произведение искусства! Древние храмы, потрепленные временем, выглядят, как новые после ремонтов. У Кремля можно просто прогуляться и развеяться. Недавно моя дочь проходила историю Москвы. И там говорилось о могуществе этих башен и величавости построек. Все-таки кремль передает всю историю нашей России и, как мне кажется, историю нужно знать и почаще посещать такие древние постройки. И ведь как полезны они для будущего поколения! Ведь это наша история и ее надо обязательно знать! Они защищали нашу страну в древних веках от врагов! Кремль - это наша история. Советую всем ходить в Кремль!
     
  3. Московский Кремль - символ российской государственности, исторический памятник культуры и искусства. Каждый гражданин просто обязан там побывать. Комплекс в общем поражает своей величественностью и чистотой. Насколько мне известно, тематические экскурсии для школьников подбираются с учетом знаний истории. Цены достаточно приемлемые, тем более, что некоторым категориям граждан (школьникам, студентам, пенсионерам) предоставляются существенные скидки. Обязательно посетите Кремль - не пожалеете.
     
  4. Алла

    Алла Guest

    Красивейшее историческое место! На одной площадке расположены постройки нескольких столетий. Такой богатой историей редкий музей может похвастаться. Старинные храмы с завораживающей архитектурой соседствуют с зданием эпохи развитого социализма, где ещё такое увидишь! Мне нравится вход через Александровский сад, какой-то торжественный вид с этой стороны. Конечно мы не увидили бы этой красоты без кропотливого труда реставраторов, и всех тех, кто обслуживает этот комплекс. Спасибо вам!
     
  5. В музей Московский Кремль можно попасть очень легко: он расположен рядом с двумя станциями метро - Боровицкая и Охотный ряд . Можно пройти через прекрасный Александровский сад и, минуя Историческиц музей, попасть на территорию Кремля. Очень большая площадь внутри кремлевской стены отводится великолепным храмам и соборам, и с ними соседствуют и светские здания, где работает руководство страны, проходят совещания и торжественные мероприятия. Также есть и отражение хрущевско-брежневской эпохи - это стеклянно-бетонный Дворец съездов. И тоже ведь памятник архитектуры! Очень впечатляет Царь-колокол и Царь-пушка, с удовольствием возле них сфотографировалась. И кругом идеальная чистота, порядок, все содержится в отличном сотоянии. Советую всем хоть раз побывать в самом сердце нашей страны.
     
  6. Garmada

    Garmada Guest

    О, я была в Кремле, так здорово, так красиво! Много фоток, особенно на Красной площади рядом со Спасской башней, очень красивый собор Василия Блаженного. Я думаю, что каждый приезжий обязательно должен там побывать, да и не только приезжий, а и коренной москвич. Все-таки это история Москвы. Рекомендую посетить!
     
  7. Beauty

    Beauty Guest

    Москва не была бы Москвой без Кремля! Все и москвичи, и гости столицы хотят побывать внутри, попасть за неприступные Кремлевские стены! Очень красиво и Успенский собор, и Архангельский. и Благовещенский! Чувствуешь себя причастным к истории, так все торжественно воспринимается! Была много раз и ещё пойду!
     
  8. Lanka022

    Lanka022 Guest

    В этом месте должен побывать каждый человек, ведь Кремль – это сердце России! Музей включает в себя огромное количество экспонатов. Впечатлений хватит я думаю надолго!
     
  9. Отличное место. Красивый вид. Можно посмотреть на Вечный огонь, и как меняется у него караул. Много красивых башен на территории Кремля, на Красной площади. Шикарный Собор Василия Блаженного. Мне там очень нравится.
     
  10. Эртан

    Эртан Guest

    Замечательное место, великолепный памятник архитектуры! Побывать в Кремле, значит побывать в сердце Москвы, в средоточии величия и власти! Рядом с музеем-заповедником находится очень красивый Александровский сад, с необычными скульптурами и зеленейшими газонами.
     
  11. Chetrik

    Chetrik Guest

    Сейчас открыли все храмы и колокольню Ивана Великого, представляешь как на Соборную площадь приходили русские цари-аж мурашки по коже! В Грановитой палате то чувствуешь себя просто как в музее, а вот обзорная экскурсия впечатляет. И вид открывается на Москву какой! Еще хочу попасть на развод караулов, пока не получилось, они не каждые выходные при параде.
     
  12. Heart115

    Heart115 Guest

    Замечательнейший памятник архитектуры. Находится прямо в центре Москвы на Красной площади. Все туристы, приехавшие в Москву, стараются там побывать. Возле кремля очень красиво. Можно сделать прекрасные фотографии. Рядом с Кремлем расположен Александровский сад, в котором летом можно хорошо погулять.
     
  13. Marinika

    Marinika Guest

    Москва - сердце России, а Кремль - сердце Москвы. Это один из крупнейших архитектурных ансамблей мира, включающего памятники, построенные с конца XV по XX вв. Долг каждого москвича и гостя столицы - хотя бы однажды посетить Московский Кремль. Без этого нет целостного представления о Москве как столице великой державы. Ведь исторически Московский Кремль - это резиденцией власти и сегодня здесь находится резиденция Президента России. Единственный недостаток - довольно высокие цены на входные билеты и заказ экскурсий.
     
  14. Ну, приехать в Москву и не увидеть стены Кремля, невозможно. Это великолепие нашей истории. Когда стоишь на площади, слышишь бой курантов, понимаешь, какая же Россия великая страна, чувство гордости восполняет тебя. Ты чувствуешь дух предков, чувствуешь величие России. Мне кажется, каждый человек нашей страны обязательно хоть раз в жизни должен побывать в Москве и посетить Кремль.
     
  15. Красная площадь - это место, где я впервые побывала, приехав в Москву! Спасибо подруге за экскурсию. Очень красивая и оригинальная архитектура. Рада, что посетила эту достопримечательность нашей столицы! Приеду еще.))
     
  16. Очень мне понравилась экскурсия. Очень много мест, в которых можно увидеть множество интересных вещей, таких как старинные рукописи, иконы, изделия из золота и серебра. В особенности мне понравились часы ручной работы, смотришь и не можешь оторвать глаз.
     
  17. Самая главная, я полагаю, Мекка туристов в Москве. Кремль на столько же величественен, насколько оригинально выполнен. Посещать всем обязательно, тем более, что рядом концентрируется ещё целая куча необходимых для просмотра мест, а также скопление сувениров, экскурсий и мест поесть.
     
  18. Эту всемирно известную достопримечательность стоит увидеть каждому! Как только подходишь к Кремлю, сразу же ощущаешь величие этого строения.
     
  19. Поражает величие и красота строений. Смотришь на всю эту красоту и вспоминаешь историю. Строения и некоторые детали связаны с многими историческими событиями. Ненадолго погружаешься в разные эпохи. Понимаешь, что ты часть этой истории.
     
  20. Живу в Москве уже 4 года. Как только приехал учиться, в первые же выходные поехал на Красную площадь. А там красотища: памятники, соборы, Кремль. В общем, обязательно сходите, не пожалеете.))
     

Поделиться этой страницей