МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 5

Тема в разделе "Больницы психиатрические", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 5 Хотьково г., Абрамцевское шоссе, 1 psihiatricheskaya-pomosh.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Аноним

    Аноним Guest

    Ужасное отношение к клиентам, некорректные вопросы к родственникам от врачей о имуществе больного. Какое их собачье дело? Угрозы суицидному больному, что умереть поможем, что в больницу попадешь, мол устроим райскую жизнь. Причем в присутствии родственников. На звонки в приемное отделение так вообще молчу. Я и смотрю в этой публикации нет объявлений. Пипец. Наверно, только хорошие отзывы? Нашел статью на вас. Короче помогать людям надо. Не нравится врачам их работа. Пусть валят оттуда!
     
  3. Юлия

    Юлия Guest

    Со слов моего ребёнка лежавшего там, очень грубое отношение к детям, за провинности колют уколы чтобы они спали и не мешали. В дет. отделение 13, нет никакого финансирования, всё требуют с родителей от мыла и туал. бумаги до стирального порошка и моющих средств.
     
  4. Анна

    Анна Guest

    Лежала в этой больнице чуть больше месяца. Долго не хотели выписывать только потому, что я постоянно повторяла одни и те же ответы на одни и те же вопросы врачей. Врачи качали головой, точнее главный врач, а моего лечащего врача не было, она была в отпуске. Когда вернулся мой врач - сразу же выписали с тонким намеком, что мол чего держали то? Травили только таблетками, от которых болела голова. Отношение в больнице конечно не очень, наверное я была не такая бешеная как многие, поэтому я могу отметить только общие минусы: всегда хотелось есть потому, что утром каша, хлеб с маслом и чай, в обед суп, второе и какао, на ужин - каша или что-то типа второго и компот. Но дело в том, что вся еда несоленая. Приносите все свое. Интервалы между едой: завтрак - 8:00, обед - 13:00, полдник (это компот и 3 печенюшки) - 16:00, ужин - 17:30. Никто не думал как можно прожить с 17:30 до следующего утра до 8:00. Спасало только то, что удавалось взять с собой в палату с передачек, которые все норовили отобрать у тебя. Хорошо, что не было драк. Делать там было нечего, общалась я только с нормальными людьми, которые попали по ошибке туда, а когда их всех повыписывали мне пришлось тупо молчать и ходить по длинному коридору туда сюда.
     
  5. Опекун

    Опекун Guest

    Родственник лежал в 12 отделении. Приехал опекун, медсестра не в адеквате. Выясняла о недвижимости и финансах больного. Поливала грязью опекуна первый раз увидев, смотрела на угол в кабинете и говорила, бог тебя накажет. Передразнивала и строила гримасы (хотя ей под 80). При выписке больного, ботинки дали не его (драные). Выгнали и перед носом закрыли дверь. После чего у опекуна случился нервный срыв. Вопрос, кто вы после этого? Врачи?
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемый Владимир Иванович! Хочется обратиться к вам со своей проблемой, но как я уже вижу, почитав другие отзывы, в том числе и на других сайтах, я не первая! Так очень хочется получить ответ на свой вопрос: на каком основании персонал больницы, а именно медсестры, позволяют себе хамское отношение к больным, в том числе применяя физическую силу? Одно дело, когда привязывают больных к кровати и на то, наверное, у медсестер есть соответствующие инструкции, вот только насколько правомерны их действия и соответствуют ситуации, совсем другое - когда пускают в ход свои кулаки. Более того, хамят и грубят, не особо стесняясь, и родственникам больных. Так ответьте - как нам обезопасить своих родных людей от такого отношения, если даже самые элементарные средства общения - телефоны - в больнице запрещены ( а может по этому и запрещены, что кто-то очень боится, что больные зафиксируют факт издевательства над ними)? И как сделать так, чтобы все привезенные продукты дошли до своего адресата? А то в разговоре случайно выясняется, что многого из привезенного куда -то ушло, извините, сделало ноги. Не вижу смысла писать номер отделения, т. к почитав другие отзывы, поняла, что в больнице сложилась определенная система отношения к людям: больным и их родственникам. Описывая все вышеизложенное, возникает к вам, Владимир Иванович, один самый важный наболевший вопрос: хотите ли вы разобраться в сложившейся ситуации или, в принципе, знаете, что происходит на вверенной вам территории и покрываете все это? И еще, напоследок: почему больные вынуждены умываться ледяной водой, неужели у нас сейчас так плохо в здравоохранении?
     
  7. Спасибо огромное заведующему 7 отделения - Анатолию Всеволодовичу. Умный, оптимистичный и жизнерадостный профессионал своего дела. Я лежал долго, но не по его вине (поступил в очень тяжелом состоянии). Также хочу отблагодарить медсестер и санитарок этого отделения. Огромное спасибо за оказанную помощь, я здоров именно благодаря вам. А минусы всегда есть, но к ним со временем привыкаешь и начинаешь ценить тех, кто тебе помогает встать на ноги. Также выражаю особую благодарность Вере Ивановне, Елене Ивановне, Лидии Васильевне и остальным медсестрам, и Татьяне Егоровне - я по вам скучаю.
     
  8. Аноним

    Аноним Guest

    Мед. сестры ведут себя по хамски. пациенты боятся их. когда приезжала к маме, та шугалась их. Они заходили, чего делать по идее не должны, она сразу начинала говорить мол мед. сестры хорошие, кормят, все хорошо, все весело с собой брала немного еды, мама управилась с этим буквально за минуту (хотя раньше, такого голода за ней никогда не наблюдала) руки и ноги в синяках. На мой вопрос у врачей чем они лечат мать они не отвечали. Путали с другими пациентами. Спорили. Когда уже уходила, первым делом схватили передачку для матери и понесли в свою комнату. Потом уж нехотя взяли мать под руку и потащили в палату. Куда смотрит глав врач?!? На приеме сидит женщина (пожилая, с седыми волосами) либо сама шизонутая, либо вечно пьяная. Увольняйте таких работников! То они интересуются имуществом, то на пациентах появляются синяки, то они их шугаются!
     
  9. Игорь

    Игорь Guest

    Не знаю, как сейчас, а в 80-х годах в подростковом отделении пытки сульфазином, коктейль из аминазина и галоперидола в шприцах кубов на 20, отношение как к скотине, реально. Это надо заметить проделывали с практически здоровыми детьми, не шизофрениками, а просто с отклонениями в поведении, бегунки , это кому дома не сиделось, теми кто водку полюбил, ну короче просто со шпаной. Такая колония для несовершеннолетних не совершивших преступления.
     
  10. Катя

    Катя Guest

    Лежала с нервным срывом. Отношение ужасное, грязные туалеты, кормят так как я бы собаку не накормила! В общем, жуткая дыра. Не дай Бог там лечится!
     
  11. Я был лежал в 4 отделении. Мне там очень понравилось. Раза три ездил в гости. Там такая классная, суперская врачиха Лариса Петровна. Она Богиня! А ещё там классные красивые медсестры санитарки! Я влюбился в одну санитарку она такая Красоточка просто зашибись! Танюшкой её зовут! В общем я желаю им всем здоровья удачи процветания и всего всего самого лучшего!
     
  12. Дарья

    Дарья Guest

    Спасибо огромное заведующему 16 отделения Александру Александровичу Романову за профессионализм и чуткое сердце. В психиатрии только лекарства не помогут. Спасибо за доброе отношение старшей медсестре Светлане Юрьевне Пратасовой, всему медицинскому персоналу и санитарочкам. Здесь я нашла понимание, поддержку, адекватное лечение. Спасибо, что вновь вернули радость жизни! Всех с наступающим Новым Годом! Пусть всё хорошее останется, а лучшее непременно ворвётся в Вашу жизнь!
     
  13. Кира

    Кира Guest

    Это самое страшное место на планете! Я с ужасом вспоминаю все происходящее! я пролежала неделю, но мне показалось что год. Мои близкие с большим трудом меня вытащили. Весь персонал сумасшедший. меня закалывали до состояния овоща и это при обычной депрессии. Не дай Бог кому туда попасть.
     
  14. Роман

    Роман Guest

    Мне так и непонятно, почему эту городскую клинику держат, они уродовают детей, еще 13 отделение детской. Когда мне было 10 лет мне сломали ногу, это было 1992 году. Куда смотрит провоохранительная организация и полиция, когда это происходит до сих пор? Неужели мы каждый сам за себя, как себя защищать, чтобы они не трогали.
     

Поделиться этой страницей