МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

Тема в разделе "Вузы, университеты, институты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ учебный корпус Волгоградский проспект Москва, Волгоградский проспект, 32, строение 3 www.mfua.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В марте 2011 г. я за 20 мин до окончания рабочего дня в отделении Бибирево вместе с мужем привезла деньги и документы (2-е высшее, все документы отксерокопированны, деньги в размере 27500 руб.). Нас обхамили в отделении две дамы и охранник, чувствуя свою полную безнаказанность, потом даже не изменились. Абитуриенты, не поступайте в шарагу, где не нужны даже 1000 долл., а надо раньше слинять домой и обхамить, даже взрослых людей, неуважение к людям.
     
  3. Хочу поблагодарить работников и учителей Ярославского филиала за хорошую и очень качественную работу в своём вузе! Всегда понимающе относятся ко всем проблемам, отзывам, критериям и пожеланиям учеников! Я люблю свою академию и хочу чтобы она процветала и становилась всё лучше и лучше!
     
  4. Женя

    Женя Guest

    МФЮА можно приравнять к ПТУ, некомпетентные и неквалифицированные преподаватели (из тех же ПТУ и даже школ!), так как своих преподавателей почти нет. Руководство ВУЗа интересует только оплата обучения, учебный процесс не налажен. На МФЮА уже неоднократно подавали в суд, только все, кто подавал на них в суд, проиграли судебные иски каким-то чудесным образом. Судебные дела в отношении МФЮА ведет судья Симоновского районного суда г. Москвы Вершинин П. В., но вот ведь совпадение, в самом МФЮА работает проректор тоже с фамилией Вершинин Георгий Валерьевич, а также декан факультета Бизнеса и информационных технологий (УК «Авиамоторный») Вершинина Наталья Алексеевна. Сразу видно, семейный подряд работает сплоченно.
     
  5. Натали

    Натали Guest

    Вполне согласна с отзывом о МФЮА - гадюшник, а может и хуже.
     
  6. XXX

    XXX Guest

    Уважаемые все. За те деньги, которые с меня выкачал МФЮА можно было получить 2 высших платных образования. Знаний не дали, даже тем, кто хотел учиться в нашей группе. Преподаватели - липовые (больше половины из них еле дышат, страдают маразмом и ничего не знают о современных измениях; будь то экономика или какой-то другой предмет. Знаю, что в других вузах подобного типа гораздо легче, они хоть не стараются сделать видимость обучения. А эти при таких ценах еще пытаются умничать и что-то там требовать. Не будьте дураками, не погружайтесь в этот сплошной маразм. Мне крайне жалко свое время и свои деньги, вбуханные в никуда.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Уважаемый ХХХ, очень хотелось бы узнать, кто из преподавателей вызвал у вас такую бурную реакцию, а так же кому и для каких целей вы заплатили вторую стоимость обучения. Это серьезный вопрос, т. к. при опросе студентов практически никто не выразил возмущения по поводу преподавателей и обучения. Вышлете мне свою контактную информацию, чтобы мы смогли решить данный вопрос или опубликуйте ФИО лиц - сотрудников МФЮА, на которых вы хотите подать жалобу. Без конкретных данных мы будем рассматривать подобные заявки провокацией и обманом пользователей данного ресурса.
     
  8. Елена

    Елена Guest

    Очень хотелось бы узнать, кто из преподавателей вызвал негативную реакцию, а так же, вы ли подавали в суд, иначе выходит, что вы публикуете слухи. Это серьезный вопрос, т. к. при опросе студентов практически никто не выразил возмущения по поводу преподавателей и обучения. Вышлете мне свои контакты, чтобы мы смогли решить данный вопрос или опубликуйте ФИО сотрудников, на которых вы хотите подать жалобу. Без конкретных данных посты будут рассчитаны провокацией и обманом читателей данного ресурса.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Знаю, что происходит в этом ВУЗЕ не по-наслышке, я там работала))). Что вам сказать? Над всеми студентами, кто там учится, откровенно смеются и издеваются все - от методиста до декана. Все считают тех, кто там учится или преподает, неудачниками, которым больше некуда идти) ))). Главное - содрать с вас деньги, а уж каким способом - абсолютно неважно. Наивные,))) там на студентов откровенно наплевать. Да и мне тоже стало наплевать, когда мне объяснили и я вникла в структуру.))) З/плату платили, а решать проблемы студентов зачем???? Когда они и так отдают деньги, и будут отдавать, а самое главное, как мне рассказали - это, чтобы вуз никогда не отдавал деньги ни при каких обстоятельствах! Короче, учится в этом ВУЗЕ одно быдло и богатенькие буратинки, с которых деньги сорвать - святое дело! А работала я в финансовом отделе, вот и делайте выводы.)))
     
  10. Елена

    Елена Guest

    Извините, конечно, но в нашем финансовом отделе отродясь не было никаких Ольг. На другом форуме вы представились, как Тина – по моему, маразм зашкаливает. Даже если вы аноним, то, скорее всего вас уволили именно из-за такого денежного отношения к студентам и сотрудникам, такие у нас долго не держатся, а в фин. отдел сразу кого попало не берут.
     
  11. User

    User Guest

    Что правда?! Почему эту шаражку не прикроют, если это разводилово?! Если полиция не помогает, значит у них есть связи! Нужно обращаться в другие инстанции, куда выше!
     
  12. ЗОЛ

    ЗОЛ Guest

    Елена, помолчите как! Пишите одно и тоже, тоже там учились? Явно уровень низковат. Ужасная академия, кошмар, вымогательство денег, хотя преподавателей лично у меня было больше хороших, чем плохих. Вот меня лично специально завалили на зачете, и только потому, что я девушка. Организация очень плохая. Ни в коем случае не идите туда. Учителя не в восторге от этого заведения, такого бардака ни где нет.
     
  13. Отличный академия, никто не заваливает ни на зачетах, ни на экзаменах, ни на защите курсовых. А если предметом не владеешь и не можешь ответить не на один вопрос, то это твои проблемы, все подробно объяснялось на лекциях. Никто там с тобой нянчиться не будет!
     
  14. Хорошие преподаватели, денег никто не дерёт. По крайней мере я за 5 лет обучения такого не видел и не слышал. Тот, кто не хочет учиться, тот и в МГУ не выучится и будет говорить, что там плохие преподаватели.
     
  15. Отличный ВУЗ, учусь там уже 3-й курс. Преподаватели все отличные, с большим багажом знаний и опытом. Деньги берут только за платные пересдачи, когда сам не сдаёшь со второго раза, и всё.
     
  16. Ирина

    Ирина Guest

    Добрый день. Я учусь в МФЮА уже 5 лет на юр. факультете, на заочной классике. Однозначного мнения у меня нет. Но в свою очередь очень хочу поблагодарить декана заочного отделения, Ирину Владимировну, за понимание и поддержку. Она с огромным пониманием отнеслась к моей проблеме и благодаря ей я сейчас учусь. Что касается преподавательского состава - мне попадались больше хорошие преподы нежели плохие, хотя и такие были. С одной из них у меня произошел неприятный инцидент, в общем дело было так. На третьем курсе нам нужно было подготовить курсач по уголовке. Я как порядочная даже писала его, хотя для меня смысл написания курсовой работы это - клинопись, не дать не взять. Задача в том что-бы написать свое мнение (виденье) по сути на определенную тему, но при этом есть четкие рамки. Я конечно подозреваю, что людей с таким мышлением и проблемой не много, но я не могу размышлять в четких рамках, излагая при этом сухо факты. В общем собрала в себе силенки и мыслишки, но на защите вышел финт! Зав. кафедрой уголовного права или кто она там. называть свою должность она отказалась, по фамилии Афанасьева (! с фамилией могу ошибаться!) изображала из себя царицу ! 95% работ завернула и к защите не допустила. Когда я открыла свою работу то увидела в замечаниях пару типичных штампов как у всех, и печальную резолюцию. Но мы юристы не сдаемся! Я подошла к ней и попросила конкретных объяснений по моей работе, на, что услышала типично - Не раскрыла тему! , на просьбу конкретизировать - услышала вопрос по теме, - ответила на него. (Тема КР Женщина субъект преступления , я конечно в красках расписала женскую преступность. А вопрос прозвучал следующий - Какое преступление может совершить только женщина? - Ответила Убийство матерью новорожденного ребенка , сразу видно, что она и в глаза не видела мою работу, потому как я все это описала в своей работе, а она только тему прочитала и решила выпендриться) Она промолчала, я в свою очередь снова попросила объяснений несоответствия моей КР по существу, на, что получила ответ - Я так решила , я ей в корректной форме объяснила, что грамотный преподаватель не может отвечать подобным образом. На, что снова получила замечательный очень громкий и крикливый ответ - Я преподаватель мне виднее! Я так решила и всё! . Так как я учусь на заочке, мои однокурсники в большинстве своем не малолетки, среди них есть и деловые люди и бизнесмены, которым КР писали чуть ли не доценты, и им как не странно тоже завернули работы по несоответствию! у нас было еще несколько случаев с преподами, но в большинстве своем они хорошие. Что касается качества образования - на первом курсе когда мы только пришли нам пояснили что, заочка подразумевает 90% самостоятельной работы, поэтому все зависит от самого студента, я готовлюсь к каждой сессии, хотя знания ко мне в упор не липнут . Но не смотря на все хочу сказать - за пять лет, что я учусь, много чего изменилось, за процесс учебы много нового и полезного для себя я все-таки узнала, но я все равно люблю свой ВУЗ и его преподов, ведь это мой выбор!
     
  17. Дима

    Дима Guest

    Если Вы хотите получить никому не нужный диплом, то идите в МФЮА, из которого бегут все бывшие преподаватели ПТУ и техникумов. Не верите - посмотрите, сколько преподавателей требуется этому вузу на www.superjob.ru - порядка 86. А на самом сайте постоянно требуются тоже преподаватели. Не понятно, что с ними делают в МФЮА, если они от туда массово уходят.
     
  18. Мария

    Мария Guest

    Пришлось столкнуться с этим ВУЗом, кошмар, да и только. Деньги дерут, обманывают, знания не дают, даже при желании учится. Студентам и родителям ХАМЯТ. Впечатление отвратительное о ВУЗе.
     
  19. Добрый день, слава богу, остался учиться последний год, за это время я убедилась, что ни один человек из деканата не заинтересован в отстаивании прав студента. Постоянная путаница в личном кабинете, порой предметы, которые я сдала помечены, как не сданные. Пары могут переносить, не оповещая студентов, приедешь туда, а пар нет (зря 1.5-2 часа ехала). Много предметов не по специальности, хотя уже последний год и хорошо бы поднажать на специальные по моему профилю. Есть преподаватели, которые реально не знают, болтают о своем все пары напролет, а в реальных фактах по предмету путаются, хуже вообще не знают. И их главный прикол, могут переводить из корпуса в корпус, мотайся с востока на запад, с севера на юг и т. д.
     
  20. Во Владимирском филиале МФЮА обнаглели совсем - выкачивают деньги за бесплатные пересдачи и не проводят лекции, так как преподаватели заняты на другой работе! Мы должны сами искать госпожу Байбурину и всё узнавать у неё по поводу лекций и курсовых! За что я плачу деньги??! Чтобы ездить и разыскивать преподавателей, которые хамят и без интереса относятся к студентам??!
     

Поделиться этой страницей