Морозовская детская городская клиническая больница

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Морозовская детская городская клиническая больница Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Москва, Добрынинский 4-й переулок, 1 +7 (495) 959-88-00 mdgkb.pro
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сейчас нахожусь в Морозовской больнице в 8-инфекционном отделение. Ничего против врачей не имею, а вот медсестра... Особенно та, которая сегодня дежурит на 16-20 боксах, да и старшая медсестра далеко от неё не ушла. Устроили тут детский сад: шаг в право, шаг влево - побег, расстрел на месте. Угрожают закрыть на замок и отобрать ноутбук, смешно. Я думала они взрослые люди и знают законы, ан нет делают уколы нашим детям. А если я подам в суд за незаконное удержание против воли? За это дают срок и не маленький. Да и личное имущество никто не разрешал отбирать.
     
  3. Есть в больнице платное отделение - 7000 (семь тысяч рублей) в сутки только за койку. Не видел, не знаю как там. Речь о простых смертных, которых доставили в больницу по скорой . Не знаю как где, покажу как в 6-й палате 16 нефрологического отделения, см. фото. На вопрос к сестринскому персоналу: почему сломана детская кроватка? был получен очевидный ответ: Вы что, не видите? Тут же марля (бинт) подвязана, этой марлей держится спинка кроватки! Надо привязывать! На вопрос о плесени на стенах, подоконнике и потолке, ржавчине на батарее (вежливый!) ответ: - Вы что самая умная?! Я, конечно понимаю, что толку наверно все равно никакого не будет, (направят куда нибудь, или как обычно в ОВД, участковому), но немного фото всё-же выложу. Кстати, сестёр не интересует, что ребёнок (2 года) по утрам спит. В 8 час. 00 минут команда - Поднимайте ребёнка и ходите с ним по коридору, у нас спать в это время не положено! На вопрос: где сушить детское бельё? трусики, носочки колготки (батарея отопления ржавая): - постелите на батарею простыню, и на ней сушите! - класс! 5 баллов! До заведующей по хозяйственной части дозвониться не удалось.
     
  4. Сын 9 лет. Привезли на скорой. Потеря сознания, судороги, с посинением лица и материнскими криками на всю округу. Благо реаниматологи знают своё дело, мальчика откачали. Приняли вроде нормально. Симптомы в первый раз. Параллельно обнаружили отит. В неврологии мест нет. Положили в 18 инфекционный боксовый. Прошло 2 дня. Взяли анализы. Лечат ухо. Ни МРТ ни ЭЭГ не делалось, однако уже даются таблетки от эпилепсии. После первого осмотра дежурного врача прошло, повторюсь, 2 дня. Лечащего невролога в глаза не видели! Нет слов! Не вижу другого выхода, как, рискуя здоровьем ребёнка, переводить в другое учреждение. 27 января 2010 г.
     
  5. Финансирование таких больниц идет из городского бюджета. Насколько сверху денег дали, на столько и гуляем. Если хотите жить лучше, нужен спонсор или высокий чиновник в это отделение.
     
  6. Вы будете смеяться, но по приказу департамента здравоохранения в палате ноутбуки держать нельзя. Вот и думайте на кого в суд подавать.
     
  7. К заведующему надо было подойти и вежливо преговорить. Я думаю и место бы нашлось, и доктор.
     
  8. Лежали дважды в 21 отделении. Вел нас Павлов Сергей Анатольевич, не очень сговорчив, но как врач очень квалифицированный. Донин Игорь Михайлович - зав. отделения, тоже очень и очень толковый врач. Да любого врача возьми из 21 отделения, Кустову Яну Юрьевну, Першину Галину Дмитриевну, плохого не могу сказать. А то, что жалуются на врачей, надо исходить от каждого случая отдельно. Медсестры тоже очень отзывчивы, очень быстро и грамотно реагируют в сложных ситуациях. А главное очень сплоченный и дружный коллектив, это очень важно в их работе. Мы сначала лежали в Тушинской - вот это отстой полный, а не больница, как еще мягче это назвать, я не нахожу слов. Выписали нас в тяжелом состоянии и через месяц мы прямо из поликлиники на скорой в Морозовскую. Состояние малыша тяжелое, чуть до реанимации дело не дошло. Огромное спасибо всем всем врачам 21 отделения и ординаторам, которые в декабре-январе 2009 работали в 21 отд. и медсестрам.
     
  9. Лежали с трехмесячной дочерью в инфекционном отделении № 21 Морозовской больницы. Поступили в субботу вечером, с высокой температурой после прививки АКДС. Оказалось, что у мед. сестры даже не было спирта, чтобы сделать укол ребенку, про другие лекарства я вообще молчу. Как выяснилось потом, медсестра, дежурившая в пятницу просто забыла лекарства в кабинете глав. врача отделения и смена, дежурившая в субботу, осталась вообще без лекарств. В понедельник конечно все вернулось на круги своя. Только вот до сих пор не понимаю смысл нашей госпитализации в выходные дни, ведь дома в аптечке лекарств было гораздо больше чем в детской больнице. И как вспомню плач маленьких детей, которым не была оказана должная медицинская помощь, становится стыдно за такое безразличие и отношение к нашим детям.
     
  10. Безразличное отношение к детям. Рядом лежат дети с отолорингическими заболеваниями и с подозрением на дизентирию. Уже у трех детей началась рвота и понос.
     
  11. Лежали в 8 инфекционном отделении во второй половине декабря, детенышу на тот момент не было и 3 месяцев. Врачи очень профессиональные. Медсестры очень вежливые. В основном:) Условия, конечно, не очень, но я думала будет еще хуже. Действительно, нет ни штор, ни жалюзи на окнах в боксах, но это такая ерунда, когда твой ребенок болен. Вы же не в санаторий легли отдыхать! Совесть имейте.
     
  12. Вся наша семья очень благодарна всему персоналу 2 хирургического отделения! Особенно хирургу Королевой Ольге Викторовне! Мы с ребенком были в трех московских больницах - нигде не смогли даже диагноз поставить. Только во 2 хирургии определили проблему, Королева О.В. провела сложнейшую операцию (дочке тогда было 2 года). Сейчас нам 4 годика, каждые 3 месяца мы лежим там на обследовании. Все медсестры, лаборанты, педагог и санитарки очень внимательные, каждый ребеночек под присмотром, квалификация врачей на высшем уровне! Даже мамочек, у которых сдают нервы, успокаивают и всячески поддерживают! Для нас 2 хирургическое отделение оказалось счастливым билетом! Еще раз огромнейшее спасибо всему персоналу 2 хирургического отделения!
     
  13. Находились на лечении в 8 инфекционном отделении больницы (платном за 7 тыс. руб. в сутки) с диагнозом ОРВИ, гнойный отит. Лечащим врачом была молодая докторица с нулевыми знаниями и огромными амбициями. Спасибо ЛОР-врачам, помогли. А что до детей в бесплатных палатах. Не делается ничего. А ведь финансирование из бюджета выделяется и где все это оседает?
     
  14. Я присоединяюсь к высказыванию Юлии Морозовой. Мой ребенок оперировавлся в этом отделении 7 лет назад. Низкий поклон Королевой Ольге Викторовне и всему персоналу отделения.
     
  15. Моя дочь наблюдается во 2-й хирургии четыре года. Огромная благодарность всему медицинскому персоналу отделения, а также отдельное спасибо Королевой Ольге Викторовне за здоровье моей девочки.
     
  16. Таня

    Таня Guest

    Ребенок лежит в неврологическом отделении. Жалобы на то, что завтрак у них начинается ближе к обеду, младший обслуживающий персонал, оставляет желать лучшего. Фрукты, передаваемые ребенку, оказывается не соответствуют сезону и их не разрешают употреблять. Запрещены прогулки, палаты не проветриваются. Очень разочарована.
     
  17. Условия ужасные, в боксах санитарки не убирают. Отделение № 18 - проходной двор, студенты толпами гуляют, входная дверь нараспашку, заходи любой. Питание отвратительное, после 5-ти дней пребывания в больнице, дома пробыли 1-н день, а на следующий пришлось ехать в инфекционную больницу с кишечной инфекцией, оказывается там уже много таких больных из Морозовской.
     
  18. Лежали в 13-лор отделении, с 08.05.2010 по 14.05.2010 г. Полы не мыла, на стуле не спала со своими 100 кг. Убирались в палате 2 раза в день, кормили сносно. Персонал очень душевный. Спасибо огоромное врачам, лечившим мою дочь (4 г., гнойный отит). Спасибо, прекрасному доктору, который не отказывает в помощи, хотя и не был нашим лечащим врачом - Морозову Никалаю Владимировичу. Моя дочь называла его мой дядя доктор , объяснял понятно, по существу, не зануда, все точно и без предисловий, и расслабляться мамашам не дает, спасибо лечащему врачу, Полунину Михаилу Михайловичу и Дарье Витальевне. Отдельное спасибо медсестрам за кипяток в 00.00, и за доброе слово, и за терпение. Нервных и невыносимых мамаш полно, а у них остается время поддержать мам и помочь им советом и делом. СПАСИБО: Ирине Владимировне Степановой, Ирине Валерьевне Микалиной, Ольге Ивановне Куликовой, Алфимовой Галине Михайловне, Любовь Геннадьевне и Мариетте Рафаэловне. Мусаловы Алина и Елена, 8 старшая палата.
     
  19. На каком основании закрыли вход на территорию больницы через стоматологию?Постоянно ходили через него, а теперь заставляют идти через главный, не пропускают ни работников больницы, ни студентов медицинского училища, охранники стоматологии только грубят и орут. Спасибо за внимания.
     
  20. У 10 месячного сынишки возник на переносице фурункул, он от нашего самолечения сам вскрылся, но пошел отек и мы, напуганные, приехали 18. 07. 2010 г. Нам прежде, чем фурункул посмотреть проверили и нос, и уши, и горло, взяли конечно подписку о том, что дома по рекомендациям будем лечиться, так как фурункул вскрылся уже, но если что круглосуточно к ним на госпитализацию. Очень хорошо и вежливо нас посмотрели и главное грамотное лечение назначили (мазь, антисептик, антибиотик, противоаллергический препарат, против расстройств пищеварения препарат). Отек у нас спал на следующий день и лечение помогает, так как мы еще лечимся. За день до обращения в Морозовскую мы легли с сыном в больницу Святого Владимира. Не буду описывать все прелести приема и больницы с отношением персонала, но как только папа наш приехал передавать первую передачу с вещами, мы в первый же день спокойно оттуда вышли за ворота и сбежали, и не жалеем. Не лежали, конечно, но судя по приемному отделению Морозовская ДГКБ хорошая, будем обращаться, не дай Бог конечно!
     

Поделиться этой страницей