МИНИСТЕРСТВО РАДОСТИ

Тема в разделе "Свадебные агентства, организация и проведение свад", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МИНИСТЕРСТВО РАДОСТИ 9.00-19.00 Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж, КРК "Кремль в Измайлово"
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Отмечали нашу свадьбу в Измайловском Кремле. Заказ делали сильно заранее, за 4 месяца. За 3 недели до свадьбы оказалось, что наш менеджер, Елена Худякова, уволилась, а сообщить нам об этом никто не потрудился, даже Ольга Власова, которой передали наш заказ. Заказывали непосредственно у агентства Министерство Радости прогулку с боярыней и катание на карете. За 2 недели до свадьбы во время окончательной оплаты мы специально прописали в программе мероприятия, что боярыня будет проводить каравай, битье бокалов и выпуск голубей, а затем карета полчаса покатает нас и всех гостей по очереди. В итоге перед выходом из загса оказалось, что боярыня не в курсе про каравай и бокалы, и ей почему то сказали, что все это будет проводить наш ведущий. Пришлось сидеть полчаса в холле ДБ№5, пока они искали реквизит. Наши уставшие гости стояли перед дверями и ждали нас. После прогулки с боярыней выяснилось, что в карету посадили детей, которые были на свадьбе, и она уехала за пределы Кремля в неизвестном направлении. В офисе агентства все свалили на нашего ведущего и сказали, что якобы мы сами попросили покатать на карете только детей. Итог: безнадежно испорченное настроение, непонятно на что потраченные деньги, полчаса, проведенные в холле ДБ№5 вместо запланированной фотосессии на территории Кремля, хамство со стороны менеджеров в ответ на предъявленные претензии. Все, что требовалось от персонала агентства, они сделали неправильно. Настолько халатное отношение к своей работе очень неприятно встретить в столь важный и торжественный день как свадьба.
     
  3. Любовь

    Любовь Guest

    Да-да, помню я эту пару. У нас тоже свадьба была, и её благополучно испортили, вовсе не сотрудники свадебного агентства, а та самая недовольная невеста - девушка была сильно пьяна и скандалила со всеми подрят. Жених тоже был под стать. Короче, могу посоветовать только одно - не вините в своих промахах других людей и никогда не пейте на своей собственной свадьбе, стресс и алкоголь в одном флаконе могут сыграть с вами злую шутку.)))
     
  4. Анна

    Анна Guest

    В ответ на комментарий № 1 (Любовь): Уважаемая Любовь! Подозреваю, что Вы работаете в этом замечательном агентстве и не можете дать профессиональный ответ на мои комментарии, как и остальные ваши коллеги. Чем обвинять молодоженов в пребывании в нетрезвом виде (чего собственно и не было, я себе не враг, мне еще весь банкет надо было продержаться), лучше бы извинения принесли. А если я и скандалила , как вы выражаетесь, то это было в офисе самого агентства, а не на открытой территории, и было совершенно обосновано. И как, интересно, этим я могла испортить Вашу свадьбу ?
     
  5. Отмечали в Измайловском Кремле свою фарфоровую свадьбу. Сильно разочарованы. Похоже, что агентство Министерство радости хорошо научилась только деньги с клиентов брат в буквальном смысле за каждый шаг. Арендовали у них зал для выездной регистрации (5000 руб/час+12000 аренда муз. аппаратуры или 3000 руб за розетку, если музыка своя). Т. е. их регистратор должна была нас поздравить с юбилеем свадьбы (3000 руб). На словах всё было распрекрасно, а на деле: зал к назначенному часу не готов, какие-то непонятные, хаотично расставленные офисные стулья, стол без скатерти, криво висящие шторы, грязный пол. Пришла регистратор с непричёсанной головой, с выражением Пьеро на лице, вялым голосом зачитала поздравление. Вручила сертификат качества брака (криво отпечатанный на слепом черно-белом принтере лист А4). Затем должно было быть угощение гостей медовухой с пирогами (80 руб/чел + 500 обслуж) пришла девушка в одежде консьержки с хозяйственной сумкой достала мятый платок, это была скатерть, разнокалиберные (50 - 150 гр.) стаканчики под хохлому, молча разлила в них из пластиковой бутылки медовуху и разложила на блюдо пироги. ВСЁ. Впечатление удручающее, спасли ситуацию наши позитивно настроенные гости, которые знают друг друга уже 20 лет и прекрасно умеют веселиться в любой ситуации. Затем мы вышли на площадь Кремля для проведения Царской свадьбы , Царица с баянистом добросовестно отработали свою программу, за, что им отдельное спасибо. Спасибо кузнецу за интереснейший мастер-класс по ковке подковы. Вообщем, обошлось нам вся программа более 30000 рублей. Это явно не стоит уплаченных денег, особенно при таком отношении к заказчикам со стороны сотрудников агентства «Министерство радости». Хорошо, что банкет заказывали не у них. Удачи Всем!
     
  6. Любовь

    Любовь Guest

    Это правда, в офисе жутко хамят, поэтому заказывали все по-минимому, дерут деньги за все по-страшному.
     
  7. Руслан

    Руслан Guest

    Здравствуйте! А мне хочется поблагодарить сотрудников Министерства радости и, конкретно, менеджера по работе с клиентами - Екатерину Финапетову, и управляющего ресторана выездного обслуживания Калитники - Бэллу Тлугачеву. Девушки организовали и провели свадьбу 01.06.12 великолепно. И стол был достоин похвалы, и мероприятия интересные. За что им огромное человеческое спасибо! Да, действительно, старые менеджеры были хамоватые и прибавляли к смете очевидно лишнего, но поругавшись и поменяв менеджера. Все получилось архи хорошо! Насколько знаю, старых сотрудников уже в компании нет. Думаю, не выдержали конкуренции из-за хамства. Не ленитесь поучаствовать в составлении тайминга мероприятия, найдите к людям подход, и Катя и Бэлла абсолютно точно претворят все ваши замыслы в жизнь! Кузнецу и актерам Казачьей свадьбы отдельное спасибо! Очень было интересно. Всем рекомендую!
     
  8. Любовь

    Любовь Guest

    Советую не обращаться в эту компанию, а просто расписаться в этом ЗАГСе, сделать пару фоток и ехать в другой ресторан. Относятся к клиентам плохое, хотят как можно больше сорвать денег.
     
  9. Гуляли свадьбу 21 августа 2012 года в зале Боярский , все прошло просто чудесно! Заказали зал Боярский , думаю самый красивый из всех залов, заказали в Министерстве радости банкет и развлекательную программу. Девчонки отработали на совесть, жениху устроили такой выкуп, про который до сих пор вспоминаем в компании и смеемся. Актеры молодцы!Банкет обслуживала компания Калитники , гости остались довольны, вкусно и очень красиво. Ведущего нам подобрали лучшего, Алексей Киселев-всем рекомендую. А на десерт цыгане и медведь. В общем, нам все очень понравилось.
     
  10. Ax

    Ax Guest

    Отыграли свадьбу. В квитанции и договоре с Министерством радости было написано, что фотографии изготавливаются в 14 - дневный срок. Через 14 дней позвонили, сказали, что фотографии не готовы и вообще это срок очень приблизительный. Весьма расстроены.
     
  11. Дарья

    Дарья Guest

    В Министерстве радости зимой 2013 нам дали в руки прайс и сказали, что повышения не предвидится. В прайсе разрешение на фотосъёмку в кремле Измайловском было 500 р. Спустя 2 месяца разрешение стало стоить 5000 р. И ещё столько же за видеосъемку. Дичайшие цены, не обоснованные абсолютно ничем. Уровень сервиса на 0! Мы сидели 40 мин. в очереди и нам дали плохо пропечатанный прайс. Никто даже не объяснил толком ничего. Это хорошо, что мы узнали об этом заранее. Отвратительный сервис!
     
  12. Андрей

    Андрей Guest

    Разрешение на свадебную фотосъемку на территории Измайловского Кремля стоит 5000 р., даже за то, чтобы сделать одну фотографию на выходе из Дворца Бракосочетания. Понятно, что Измайловский Кремль является частной собственностью, но такая цена неадекватна. Принципиально не будем пользоваться услугами Министерства Радости .
     
  13. Карина

    Карина Guest

    Регистрировали брак во дворце бракосочетания №5. Про сам ЗАГС ничего плохого сказать не могу, государственный орган не имеет отношения к тому, что происходит за пределами его дверей, т. е. все остальное - частная собственность (агентство министерство радости ). Собственно, от этой собственности практически одни отрицательные эмоции. 1. Когда мы подавали заявление, за два месяца, сотрудники ЗАГСа сказали, что территория частная и фото, видео и распитие напитков - платные, пошли в МР - узнать стоимость (дали прайс с гордой надписью ПРАЙС НА 2013 ГОД), цены показались вполне адекватными за свое спокойствие: фото - 1000, видео - 500, распитие - 1000. Сразу оплатить не смогли, пришли через 3 недели, сказали цены немножко выросли , фото - 5000, видео - 5000, распитие в подарок (только при условии заказа фото или видео, а так - 1100 рублей). Оплатили только фото! 2. В день свадьбы (суббота!) территория превратилась в базарище с красными зонтами и шашлычными повсеместно, и лезгинкой на главной сцене, вонючими козами и овцами у моста, а нас об этом даже не удосужились предупредить. За, что просят такие деньги??? Мы отдали 5000 р за свое спокойствие в итоге получили волну негативных эмоций. И еще момент - свое радостное название не оправдывает это министерство за счет сотрудников, встречающих потенциальных клиентов с кислыми лицами.
     
  14. Добрый день! Подали заявление в Дворец бракосочетания №5, сотрудники которого нам сообщили, что разрешение на фотосъемку приобретается в Министерстве радости. Как выяснилось, для обычных посетителей разрешение стоит 100 р., а для молодоженов 5000 р. Это было нашим самым большим шоком за время подготовки к свадьбе. Такой жадности мы еще не встречали! При этом если заказывать фотосъемку в этом агентстве, то разрешение покупать не надо, но работы их фотографа нас не впечатлили. Вообщем, министерством РАДОСТИ это агентство точно не назовешь.
     
  15. У нас была свадьба, 25 мая 2013 года заказали боярыню с медовухой и трех артистов на выкуп и остались очень довольны! Выкуп был очень веселый и интересный, с песнями плясками гости были в восторге! А вот персонал агентства нервы потрепал, долго не хотели давать телефоны, кормили завтраками и разговаривали не очень приятно. А в остальном все прошло хорошо, мы даже потеряли бумагу с оплаченными услугами на территории Кремля и тем не менее проблем не возникло. Так, что в целом все прошло отлично, мы довольны.
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Уважаемые молодожены! Если Вы желаете крайне дорого испортить свою свадьбу - обратитесь за услугами в Министерство радости. Негатив от работы с агентством нарастал с момента первого знакомства и до дня свадьбы. Приходилось дозваниваться до девушек, добиваться от них ответов на вопросы, писем по почте с прайсом и меню - вот уж настоящее министерство. Мы сейчас уже смеемся: несмотря на все препятствия мы все же заплатили Министерству крупную сумму и доверили нашу свадьбу. В результате, Царица с Царем и баяном из ЗАГСа нас не встретили - мы их искали по Кремлю! Царь поспешно разыскивал наши бокалы и шампанское, в то время как Царица предлагала невесте улыбнуться! Каравай же так и не был обнаружен. Причина подобного уровня работы Радости мне стала ясна после общения с руководителем: свадьба проводится один раз (кстати, именно поэтому не стоит просить скидку), повторного обращения в агентство не будет. Цены в Радости действительно существенные, но даже они не гарантируют качественного проведения праздника. Вот такое Министерство Радости !
     
  17. Ксения

    Ксения Guest

    Отмечали свадьбу 29 июня в Измайловском кремле. Остались очень довольны! Большое спасибо девочкам! Никакого хамства мы не встретили, наоборот - очень подробно все рассказали и отнеслись к нас с большим вниманием. Заказывали сказочную свадьбу. Огромное спасибо артистам! У меня все гости были в восторге! Очень весело! И недавно получили фото. Фотографировала нас Вероника. Было очень приятно с ней работать: внимательная и вежливая. Я даже не думала, что могу так хорошо получаться на фото. В общем, огромное спасибо!
     
  18. Ксения

    Ксения Guest

    У нас была почти аналогичная ситуация, правда в далеком 2009 году, тоже зимой заказали пирожки и глинтвейн, чтобы гости на улице грелись. В итоге все было не просто остывшее, а уже начало подмерзать, т. к. все выставили намного раньше и разливали, когда нас еще не было. Очень не советую обращаться в это так называемое министерство радости . Не оправдывает он свое название.
     
  19. Полина

    Полина Guest

    Пришли в Министерство радости за два месяца до свадьбы, когда подали заявление. Сразу насторожило пофигистическое отношение к клиентам. Менеджеры разговаривают сквозь зубы. Очень неприятное было чувство. Дали нам каталоги - выбрать фотографа. Мы выбрали Веронику http://photokitch.ru/. Заказ у нас был маленький, только регистрация и прогулка по самому измайловскому Кремлю. Заплатили 8500 тысяч. Созвонились с Вероникой все обсудили по прогулке и по времени. За два дня до свадьбы мне звонит Вероника и уточняет еще раз дату и время регистрации и прощается до четверга (день свадьбы) в четверг по прибытию во дворец узнаем, что у нас другой фотограф. Даже не помню как его зовут (извините) мужчина в возрасте. Причем - как так получилось? Почему? - Сотрудники министерства радости отвечают сквозь зубы или вообще молчат! Я уже просто сделала замечание, что это не вежливо молчать, когда с вами разговаривают! На что мне ответили, что за 8500 тысяч они фотографа не закрепляют за парой. А приходит тот, кто свободен! Вы где-нибудь такое встречали??? Ни каких извинений! Только хамство и лица как-будто лопатой по ним ударили и им все равно, что ты тут вообще говоришь. Не стала ругаться только по причине того, что это все равно самый чудесный день в нашей жизни. В итоге хорошие фото и видео мы получили от фотографа и оператора, которые снимают саму церемонию во дворце. Спасибо им! В качестве примера просто выкладываю два фото этого волшебного фотографа из Министерства радости ! Это еще поверьте, фото из тех пяти удачных штук, что я смогла выбрала из того шлака, что мне передали на диске И не судите строго по фото. В жизни мы и наши отцы красивые люди - без больших голов и вытянутых тел :):) серьезно- смотрели плакали! :) Тут и смех и грех как вы понимаете.
     
  20. Мы отмечали свадьбу на позапрошлых выходных. Изначально, очень хотелось сделать что-то в русском стиле, что-то сказочное и интересное. Вообще, прежде чем определиться, перерыли весь интернет, перечитали кучу отзывов и рекомендаций. В итоге, решили остановиться на измайловском кремле и соответственно на министерстве радости. Придя в агентство, были немного не в доумении, почему столько плохих отзывов о менеджерах? На мой взгляд, чудесные девушки, вполне понимающие, в организации отнеслись серьезно, все выслушали, хотя при первой встрече мой монолог длился около часа. Менеджер Александра все нам досконально объяснила, показала, фотографии, видео, презентации, в общем, кучу всего. В итоге, мы заказали царскую свадьбу, лимузин с росписью под хохлому, фотосъемку. Артисты, конечно, шикарные. Царица просто ходячий колорит! А голос у нее, мне казалось, что ее слышал весь район, так громко, выразительно, артистично, душевно! Обряды, вся программа очень понравилась и не только мне, и мужу и нашим семьям и гостям. Фотосессия, вы не представляете, какие там красивейшие виды, это потрясающе! И знаете, ничего подобного, не готовят они фотографии месяцами, у нас, например, они уже есть! И фотографии – прелесть, спасибо фотографу Дмитрию Андрианову! И еще мы хотим выразить благодарность сотрудникам и директору агенства Татьяне! Спасибо вам за чудесный день! Михаил и Татьяна.
     

Поделиться этой страницей