Международная гимназия в Новых Вешках

Тема в разделе "Гимназии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Международная гимназия в Новых Вешках Мытищинский район, Вешки пос., Зелёный бульвар , влад.86, кор.1 +7 (499) 707-88-99 school-novieveshki.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мы с первого класса в этой гимназии. Было по всякому и тяжело и весело. Сейчас управление в надежных руках, компании SAWATZKY. Набрали хороших учителей и учителей на продленку! Мы довольны. Зная директора школы, говорят много, что про нее хорошего/плохого, а вы почитайте про Ирину Васильевну в интернете, все есть! Да она золото! Только дайте время. И Тамара Васильевна - это сильные люди и педагоги. Успеха и процветания НАМ!
     
  3. Гимназия в Новых Вешках великолепная! Действительно индивидуальный подход к ребенку, причем и для одаренных детей, и для тех, кто послабее. Очень сильный учитель английского языка (я переводчик с 20-летним стажем и опытом долгосрочной работы в США). Немецкий не могу оценить профессионально, но у преподавателя он родной -, что оценивать? Историк выдающийся, такой увлеченный и профессионал, каких поискать. Русский/ литература, математика — все на уровне. У всех учителей глаза горят! Они настоящая команда, а с детьми — большая дружная семья. Где вы сейчас такое найдете? В школе жизнь кипит. Посмотрите их сайт. Приходите на день открытых дверей — они ничего не скрывают. У меня ребенок перешел из государственной гимназии, где был отличником. Мы ОЧЕНЬ довольны.
     
  4. Павел

    Павел Guest

    Учат, как в обычной государственной школе. Пришли в эту гимназию только из-за близости к дому. Пока дети маленькие, можно пару лет и здесь поучиться. Где учить детей в средних и старших классах, нужно теперь задуматься. Школа откровенно слабая. Обычная школа, никакого индивидуального подхода нет. Грубость - обычное дело. Да еще этот так называемый Международный бакалавриат навязывают, полная массовая профанация под соусом европейского сертификата и образования - нет никакого государственного международного статуса и государственного признания ни в Европе, нигде. Только частная договоренность с рядом частных университетов, которые признают этот сертификат.
     
  5. Международная гимназия в Новых Вешках прекрасная! В частности дошкольное отделение, о котором собственно и хотелось оставить свое мнение. Индивидуальный подход к каждому ребенку, причем как для сильных детей, и для тех, кто послабее. Прекрасная материальная база, хорошо оборудованы группы, великолепная кухня. Прекрасный дружный, а главное профессиональный коллектив. Но есть и недостатки все это практически на нет сводит Заместитель директора по учебно-воспитательной работе дошкольного отделения, Бочарникова Антонина Львовна, полностью не соответствует занимаемой должности, мое мнение, что она не понимает, что делать для развития отделения абсолютно некомпетентный человек в дошкольном образовании, кто общался с этим «специалистом» думаю меня поймет. В общем все на достаточно высоком уровне.
     
  6. Ирина

    Ирина Guest

    Очень довольны дошкольным отделением в этой гимназии. Индивидуальный подход к каждому ребенку очень радует, не кто не будет обделен вниманием. Прекрасный, сильный педагогический состав. Отдельные слова благодарности хочется выразить директору Черномырдиной Ирине Васильевне за прекрасную, качественную работу как руководителя! Все портит заведующая дошкольным отделением Бочарникова Антонина Львовна, не понятно кто ее там держит, абсолютный ноль как педагог тем более как руководитель отделения, какой из нее методист, что она разработала и внедрила в этом ДОУ, по моему она вообще не понимает, что происходит, не какой работы по учебной части Ноль желания и умения. Здесь нужна молодость, энергия, любовь к детям и креативный подход в воспитании наших детей. К тому же там есть молодые специалисты. А в целом все на уровне и очень достойно.
     
  7. Согласна с Вами, о какой высшей категории методиста может идти речь, какие методики она внедрила, какие тематические занятия разработала и т. д. Совок закоренелый, лично мое мнение, что молодой специалист 30-35 лет с профильным образованием заткнет ее за пояс вместе с ее юбилейной медалькой! Здесь нужна молодость и энергия, любовь к детям, а не 20 летний опыт перекладывания бумажек в мин. обр. СССР.
     
  8. Ольга

    Ольга Guest

    Очень нравится учиться в Международной гимназии в Новых Вешках. Хорошие учителя, настоящие профессионалы своего дела, любят свою работу и учеников. Высокий уровень преподавания - хорошую оценку заработать нелегко, но тем она весомее. Дети участвуют в различных конкурсах, олимпиадах - районного и международного уровня, есть много наград и побед. Часто проходят праздники, на очень высоком уровне, спасибо организатору Парамоновой Ларисе Валентиновне и учителю музыки Антроповой Татьяне Анатольевне. Руководят замечательные педагоги Черномырдина Ирина Васильевна и завуч Канахина Тамара Васильевна, думаю, это их заслуга, что ребёнок с удовольствием идёт в школу каждый день. В школе тепло, просторно, прекрасный спортзал, оснащённые кабинеты, столовая кормит очень вкусно. Я довольна, что мы выбрали эту школу. Дороговато, но оно того стоит. В других подобных школах, насколько знаю, дороже.
     
  9. Роман

    Роман Guest

    Все супер! Так мы решили после дня открытых дверей. Ребенок захотел посмотреть открытые уроки. Понравилось все, что показали. И компьютерный класс и спортзал и кабинеты. А учителя - супер! Международная гимназия - очень красивая школа, и коллектив молодой и опытный. Много мужчин, что немаловажно! Женщины тоже обаятельные. Учительница по русскому языку рассказала про класс, про учебники и по каким программам учатся, про разные мероприятия. Ребенку понравилась, хорошая учительница. Все супер!
     
  10. Анна

    Анна Guest

    Очень достойное учебное заведение. Мы проучились год. Отвели ребенка в другую (государственную) школу на тестирование. Минус 0, 5-1 балл на волнение и разницу в программах. А пришли с большими пробелами. Правда, очень трудная программа. Два иностранных языка с начальной школы тяжеловато. И учителя не делают скидок на усталость и отсутствие времени. Если ребеночек откровенно слабый, лучше поискать что-то попроще.
     
  11. Лена

    Лена Guest

    Мы, к сожалению, третий раз меняем школу. Этот год учились в Новых Вешках. На дне открытых дверей много красиво говорили, рассказывали про индивидуальный подход в обучении, авторские методики, Матуру и многое другое, Мы поверили и директору Черномырдиной и Канахиной и учителям. Результат - обычная массовая школа со стандартной программой в очень слабом наполнении и слабым учительским коллективом, отличающимся грубым отношением к детям. Никаких европейских или авторских программ, полное отсутствие индивидуального подхода. Про Матуру - полный обман, это оказывается в другой гимназии. Все сплошной обман. Все прозаично и шаблонно, но гораздо слабее обычной государственной школы. Дети избалованные, полная вседозволенность. Все с кем-то судятся. Потом это обсуждается и детьми, и родителями, и учителями. Какой-то нездоровый моральный климат. Нет ориентира на высокие ценности образования. Здание и территория красивые, наполнение нулевое. Прежде, чем отдать своего ребенка в эту гимназию, советую хорошо подумать.
     
  12. Лена

    Лена Guest

    Да, согласна, гимназия в Новых Вешках не выдерживает никакой критики. Полное отсутствие образования. Педагоги слабые. Все погрязли в судебных разбирательствах, и учителя и родители. Склоки сплошные и разборки. Не хочу, чтобы мои дети находились в такой атмосфере. Грубость, пафос и полное отсутствие культуры. Мы тоже забрали наших детей. Благо в нашем районе есть гимназии, у которых и индивидуальный подход и хорошие знания и авторские программы.
     
  13. Юля

    Юля Guest

    Ну, а сейчас как, снова пробелы? Мы проучились тоже год в Новых Вешках после государственной нормальной гимназии, пришли с очень хорошими знаниями. Сейчас, в начале июня провели тестирование ребенка в школе 1240, нас не приняли, знания недостаточные. Вот такая замечательная школа в Новых Вешках! Зашибись! Хуже не придумаешь! Сидим теперь лето с репетиторами.
     
  14. Мы очень обожглись с гимназией в Новых Вешках. Я многодетная мама, семья обеспеченная. Хотели, чтобы школа была рядом с домом. Приехали в ЖК Новые Вешки, все красиво, и дома, и школа. Но это оказалась красивой оберткой пустого содержания. Детским садом мы довольны, но школа никакая. Этот учебный год проучилась, потеряли все, что имели. Теперь ни дом не продашь, так как все уже насытились этой гарнизонной жизнью, когда все про всех, суды и пересуды, дома картонные, легковозводимый под названием новых канадских технологий, и школа очень слабая. С этого года перешли в обычную государственную в Москве. Еле взяли, занимаемся с репетиторами.
     
  15. Итак директором стал господин Ждан А.А. Человек с очень неоднозначной репутацией. Кто стоит за этим не уверенным в себе депутатом? Неизвестно. SAWATZKY наняли его чтобы укрепить или все же разрушить гимназию? А такой вопрос возникает очень быстро наблюдая за тем, сколько времени господин Ждан проводит в соц сетях и в политической борьбе. Когда у него остается время на развитие Гимназии, о котором он постоянно говорит?
     

Поделиться этой страницей