Металлорукав для прокладки кабеля

Тема в разделе "Магазины стройматериалов", создана пользователем Umlas, 2 ноя 2022.

  1. Umlas

    Umlas Member

    Надо в промышленном помещении проложить электрический кабель. В открытую его опасно оставлять, поэтому решили использовать рукав. Или можно будет пластиковый кожух также использовать?
     
  2. Bugar

    Bugar Member

    Я бы все таки выбрал металлорукав р3 цп нг 20 от производителя Промрукав https://www.el-com.ru/catalog/product/elc0400198894/ . Тут дело в стоимости и экономии, а больше в мерах безопасности. Вы сами указали, что это промышленное здание, а это значит тут должны применяться все необходимые пункты ТБ. Поэтому пластик будет не самым лучшим решением.
     
  3. Androma

    Androma Member

    Если правильно расположить проводку, то вам может даже не понадобиться кожухи делать. Тем более что не всегда это необходимо. И может даже помешать если ремонт понадобиться.
     
  4. Roman911

    Roman911 Member

    Странно, а нам электрики говорят, что лучше делать монтаж с кожухами. Кто по этому поводу может дать толковую консультацию? И сказать что же всё таки надо покупать.
     
  5. Roman911

    Roman911 Member

    Roman911, вы знаете, ваши электрики дело говорят. Мы у этих: https://www.skm-electro.ru/ ребят тоже по этому вопросу консультировались. Так они нам тоже такую информацию дали. И сказали что нужно для монтажа. Мы у них все купили. А наши электрики уже сами все смонтировали. Сейчас все работает идеально. Так что компании респект.
     

Поделиться этой страницей