МЕДИКОГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАМН

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МЕДИКОГЕНЕТИЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАМН поликлиника 10.00-15.00, сб, вс - вых. Москва, Москворечье улица, 1 www.med-gen.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Мною, Гусевой Александрой Валерьевной, г. Уфа, 02.12.09 была отправлена кровь в термосе тяжелобольного ребенка 2 месяцев с подозрением на болезнь криглера-найяра, анализ до сих пор не сделан по халатности сотрудников Шутовой, которой был доставлен термос и сотрудников 103 комнаты - сегодня 14.12 только нашелся термос после моих многочисленных звонков и нет никакой надежды, что за эти 12 дней кровь сохранилась и возможно сделать анализ достоверно - кто за это ответит, ведь заплачено 9 тысяч рублей, мой телефон: +79276391120.
     
  3. Мария

    Мария Guest

    Сдали с мужем анализ на хромосомные проблемы, я уже будучи беременной (проблемы выяснились при скрининге). Был обещан срок изготовления анализа - 10 дней. Жду больше месяца, каждый день звоню. А сегодня отправили меня в лабораторию, где наконец предложили пересдать анализы. Якобы что-то не получилось, давно сообщили об этом в регистратуру. Только вот до меня эта информация не дошла. А то, что уже просто поздно что-то делать и я на нервах весь месяц ожидания - плевать им. Стоимость каждого анализа 4000 р. Вот и вывод - деньги брать научились, а отношение к работе - как будто они колбасу продают. А между тем вопрос касается, может быть, самого важного в жизни - ребенка.
     
  4. Мария добрый день! Анализ вы сдавали в Медико Генетическом Научном Центре, А отзыв вы написали в Центр Молекулярной Генетики. Мы находимся в одном здании но являемся разными организациями. Поэтому большая просьба удалить данный отзыв. П. С. Ваша жалоба была отправлена Заместителю директора по научной работе, д. м. н. Вере Леонидовне Ижевской.
     
  5. Здравствуйте! Хотела поделиться опытом своего общения с лабораторией наследственных болезней обмена веществ ФГБУ Медико-генетический научный центр (г. Москва, ул. Москворечье, д. 1). Мой ребенок в месячном возрасте попал в реанимацию с диагнозом гемморагическая болезнь новорожденных, мы лежали в реанимации 2 мес., за это время нам было поставлено около пяти разных диагнозов. Для подтверждения/исключения таких диагнозов как галактоземия, синдром Нимана-Пика, синдром Алажиля мы обращались в лабораторию наследственных болезней обмена веществ. Выполнение указанных анализов довольно дорогое удовольствие, но мы прекрасно понимали, что высоко профессиональные исследования не могут стоить дешево и без колебаний заплатили деньги, чтобы получить экспертное заключение самого крупного генетического центра такой огромной страны как Россия! И с чем же мы столкнулись... Каждый раз переступая порог каб., где ведется общение с клиентами данной лаборатории, мы сталкивались с хамским к себе отношением: например, даже если никого из посетителей нет в кабинете лаборант (женщина около сорока лет, среднего роста, с длинными волосами, убранными в хвост; есть еще один лаборант - молодая девушка около 30 лет, она очень грамотно и вежливо все объясняет и помогает), может грубо ответить что-то типа: закройте дверь, не видите я занята , при тебе сквозь зубы, смотря в компьютер - как же мне все это надоело, приходят ничего не понимают и тому подобное. Например, моему папе про меня лаборант сказала: ну, да, нам звонила эта, не знаю кто она вам . Неважно кто приходит в лабораторию: я - 30 летняя женщина, или мой отец - пожилой человек, пенсионер, наш знакомый, у которого ребенок тоже лежал с нами в реанимации, или наши иногородние знакомые, имеющие ребенка-инвалида - отношение мягко сказать невежливое. И такое отношение к людям, которые платят десятки тысяч рублей! Мы заплатили за работу этой лаборатории около 50 тыс. руб. Для людей с ребенком инвалидом, только на питание которого в день уходит более 400 руб. это достаточно большая сумма. В связи с тем, что мы долгое время лежали в больнице, а муж мой работает до поздна, да и откровенно говоря не было желание идти и снова видеть недовольное лицо лаборанта, мы решили воспользовались возможностью получить результаты по почте. Теперь будьте внимательны - данная лаборатория присылает заключения, которые стоят десятки тысяч рублей, совершенно никем не завизированные- ни специалистом, делавшим анализ, ни завлабораторией. Вначале я подумала, что может быть только нам направили просто заключение в формате word без виз и это произошло просто по какому-то странному стечению обстоятельств, но нет - мои знакомые, имеющие малыша со схожим заболеванием и проживающие в другом регионе, тоже получили заключение в таком же формате. И еще одни знакомые из Москвы тоже получили все без виз! Совершенно непонятно почему за десятки тысяч рублей людям присылают никем не заверенную бумажку! И это происходит в мире, где уже давным давно все используют электронные подписи или хотя бы направляют скан-копии заключений с визами! Заметьте это столица нашей страны, это ведущая научная лаборатория! Мы живем в Москве и у нас есть возможность съездить и получить оригинал с подписями, а многие клиенты этой лаборатории живут в регионах и сделать им это непросто. Многим надо оформлять инвалидность детям, разве возможно будет включить в пакет документов для оформления инвалидности никем не завизированное заключение?! Нет невозможно! Но направление серьезных, дорогостоящих экспертных заключений без виз это еще не все трудности, с которыми Вы можете столкнуться. Мы получили по электронной почте одно заключение, а на руки - заключение с иным текстом. На вопрос почему так произошло был получен ответ - Смысл не изменился. Пожалуйста, обращайтесь к врачам. Мы вам никак не сможем помочь с состоянием здоровья ребенка. На основании данного анализа синдром - у нас не вызывает сомнений. Но врач должен сопоставлять клинические и лабораторные данные. Принимать решение о тактике ведения пациента и т. д. Если у врача будут вопросы по результатам - пусть пишет мне. . Если смысл не изменился зачем все перифразировать, почему не направить повторно родителями исправленное заключение!?? Да мы и не просим помогать нам с состоянием здоровья ребенка, мы просим пояснить почему у нас на руках два разных документа и одно заключение заменено на другое. Все мы живые люди и всякое может произойти, можно было извиниться и направить исправленное заключение, и подобное не вызвало бы с нашей стороны негативных эмоций! Надеемся, что вы не столкнетесь с указанными трудностями при взаимодействии с данной лабораторией. Желаем всем здоровья и всяческих благ!
     
  6. Светлана, добрый день! Как вы сами написали, вы сдавали анализы в лаборатории наследственных болезней, а отзыв пишете в Центр Молекулярной Генетики. Мы находимся по одному адресу, но являемся разными организациями, по адресу: Москворечье дом 1 находится более 20 лабораторий и эндокринологический центр. Поэтому большая просьба удалить данный отзыв с нашей организации.
     
  7. Обращались за результатами анализов. Сотрудники регистратуры не берут телефон в свое рабочее время с 10.00 ч. до 15.00 ч. Может цена на анализы и ниже чем в других местах, но у Вас нет права по-хамски относится к клиентам и не ценить время ни свое, ни время своих клиентов, ни по какой причине. Всем советую добавить денег и обратиться в другой центр. Сервиса здесь никакого не найдете.
     
  8. 06.05.2015 г. сдавал кровь на Кариотип и AZF-фактор, которые готовятся, со слов врачей, 21 и 14 рабочих дней соответственно. Обещали прислать анализы по почте оперативно, как только будут готовы. В итоге. после звонка в ЦИР 04.06 (20-21 день со сдачи крови) оказалось, что Кариотип готов, но не выслан, т. к. не готов AZF, хотя делается на неделю меньше. Про AZF разбираться не стали, сказали ждать, а Кариотип всё же выслали. 11.06 позвонил ещё раз по поводу AZF, и после долго разбирательства выяснилось, что анализ даже не делался, хотя был оплачен. Мне предложили снова приехать сдать кровь бесплатно и ждать анализа ещё как минимум неделю. Интересно, а кто будет оплачивать мне ещё один проезд до клиники (транспорт у нас не бесплатный), неоплату рабочего времени (т. к. придётся ещё раз отпрашиваться с работы за свой счёт ), а также затягивание времени процессов для которых и нужны были эти анализы?
     

Поделиться этой страницей