МАРЬИНСКАЯ АМБУЛАТОРИЯ

Тема в разделе "Амбулатории, медпункты, здравпункты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    МАРЬИНСКАЯ АМБУЛАТОРИЯ 8.00-20.00, сб 9.00-15.00, вс - вых. Марьино пос.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В связи с беременностью приходится часто посещать Марьинскую амбулаторию Ленинского района, т. к. стою здесь на учете. И нельзя не отметить квалифицированное отношение и поведение некоторых врачей. В регистратуре сидит женщина - мегера, которая всегда чем-то занята и на стоящих в очереди к ней людей либо не обращает внимания, либо рычит, что она занята (а люди сюда наверно просто так пришли от нечего делать). Компетентность врача-гинеколога стоит под большим вопросом, на приеме разговаривает только на повышенных тонах, причины диагнозов не разбирает, не проводит полноценный осмотр беременной, назначения проговаривает устно, не записывая (запомнить, что она выписыла невозможно), положенные процедуры по срокам беременности не назначает. В общем, выходишь от неё с чувством вины за свою беременность. Уважаемые медики, вы же лицо нашей медицины, а ведете себя как базарные торговки. Доколе это будет продолжаться в наших медицинских учреждениях и кому жаловаться?!
     
  3. Подтверждаю предыдущий комментарий по поводу больницы и гинекологии в ней. Врач-гинеколог здесь одна, принимает 2-3 раза в неделю, к ней стоит огромная очередь из беременных в том числе. много чего не делает при осмотре, упустить беременность ей раз плюнуть. Элементарно даже давление на приеме не меряет, а беременные его не чувствуют. А при наступлении критической ситуации прячет концы в воду: дописывает липовые назначения, корректирует карточку задним числом, причем выставляет виновником пациента. Вот так вот! А тепепрь она еще и главврач здесь. Люди, будьте внимательны.
     
  4. Девочки, ну зачем же вы тогда приходите к таким неквалифицированным врачам?
     
  5. Елена

    Елена Guest

    В ответ на комментарий №2, хочу написать, что никто и не знает про таких неквалифицированных врачей становясь на учет, да и не только на учет. Становясь на учет, меня, уже родившие мамочки, отговаривали, причем многие становятся на учет в поселок московский и ездят туда, но в связи с тем, что недалеко от дома, встала именно в Марьинскую амбулаторию, о чем пожалела уже 100000000000 раз. Во-первых как выше было сказано прием 2 раза в неделю по 3 часа. В большой очереди из 30 человек, врач гинеколог может выйти и сама решить кого в первую очередь ей принимать, естественно все знакомые и те кто проплачивает приемы гинеколога проходят в первую очередь, беременные с ее слов могут немного подождать. В итоге придя за полтора часа до начала приема и заняв очередь была вторая, а прошла 12-ая, это вообще нормально? Во-вторых прием, ты приходишь, самостоятельно занимаешься поиском своей карты, далее, слава богу хоть это делают, взвешиваешься. Ни давления, ни живот ничего не измеряют. Максимум прием может занять 3 минуты, я порой даже забываю, что спросить хотела, потому, что все второпях, быстро-быстро, сама все записываю, а если ты пришла без листочка и ручки, то принципиально тебе никто не даст на чем бы можно было записать. Иногда даже, не одевшись, слышишь, что она вызывает уже следующего пациента. Далее, на анализы, которые каждая беременная должна сдать на 7-8 неделе, важные, направления не выдаются, я так вообще недавно узнала, что такие сдавать надо, придя на платную консультацию к другому врачу. Так почему же я платно должна ходить в конце концов и спрашивать все то, о чем должна узнавать от своего врача? Я итак УЗИ делаю платно и все скрининги тоже. Приемы могут перенестись на дату ранее, чем положено и никого не предупреждают, что самое интересное. А питание для беременной женщины, должны выдавать раз в неделю, с момента постановки на учет, об этом нам тоже никто не говорит. В общем творят, что хотят и никто повлиять не может, потому, что нет гласности всему этому беспределу. Девочки мой вам совет, выбирайте внимательно специалиста у которого будете наблюдаться, беременность это очень важно, не повторяйте ошибок.
     
  6. Ольга

    Ольга Guest

    Полностью согласна с комментарием Елены #3. Беременность наблюдала в платной клинике. Было удобно, около работы. После родов пришла на осмотр гинеколога в местную амбулаторию. Хамству нет предела! И это врач меня, родившую месяц назад, спрашивает: ну, и, что ты пришла? Мне смотреть тебя что ли?! Как я рада была, что была возможность наблюдаться у другого врача, пусть и за деньги. Здоровье и душевное состояние беременной бесценно. Я к этой хамке никогда не пойду. И мне жаль времени и сил девушек, которые стоят в очередях и попадают к таким врачам .
     
  7. Елена

    Елена Guest

    В амбулатории, в детском отделении, прекрасный врач Наталья Ивановна. Но всё остальное - как из средневековья. Компьютера у педиатра на столе нет, попасть к специалистам (невролог, кардиолог, ортопед) с детьми (у меня их 2 - 1, 5 года и 4 года) нереально - талоны 20 числа, когда приходишь они уже кончились. Прикрепление - отдельная песня. Чтобы открепиться в старой поликлинике, нужно туда ехать, там брать документы (которые по закону поликлиники должны сами друг другу передавать), а грамотные поликлиники их не дают, потом выяснить, что нужно ТРИ экземпляра всех бумаг: на поликлинику, на молочную кухню (и ОТКРЕПЛЕНИЕ от молочной кухни старой!), и на льготные лекарства. Открепления от молочной кухни ни одна кухня не выдаёт. Теперь вот буду писать в департамент. Дети 2 месяца без специалистов и младший без льготного питания.
     

Поделиться этой страницей