ЛЫТКАРИНСКИЙ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД

Тема в разделе "Мясокомбинаты", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛЫТКАРИНСКИЙ МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД Лыткарино г., 6-й мкрн, строение 4-А www.ruz.com.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Знакомая дала на пробу банку свиной тушенки вашего производства. Я был в шоке, т. к. один мой знакомый, будучи охранником (десять лет назад) на одном мясокомбинате рассказывал из чего делают тушенку. Вскрывая банку, я с супругой был готов выбросить содержимое в мусорное ведро, но увидев и сняв пробу содержимого был, повторяю, в шоке, такую тушенку (мясо97%-жир3%) я видел разве, что в армии 80-ых в погранвойсках. Рад за Вас и надеюсь, что не скурвитесь после раскрутки, а пока не произошло этого, буду брать Вашу продукцию и рекомендовать друзьям. Спасибо!
     
  3. Купили в магазине несколько банок Говядины тушёной кусковой, в банках на поверку оказалась вода - на вскидку более 70%, и несколько кусочков непригодной в пищу сои, около 10 шт, размером чуть больше фильтра от сигареты. О том, чтобы это съесть, не может быть даже и речи, даже бродячая собака отказалась от этой консервы!
     
  4. Купил на прошлой неделе банку тушеной свинины ГОСТ 697-84, произведенной ЗАО Лыткаринский мясоперерабатывающий завод вместо ожидаемого мяса и жира внутри оказались куски жира странного цвета-около 30% всего объема, а остальное - странный бульон непонятного цвета и запаха желеобразной консистенции.
     
  5. Алекс

    Алекс Guest

    Сосиски в банке - цена 37 рублей, дата производства 17.09.12 - куплены ради интереса в магазине все по 37 , город Северодвинск - такой еды я еще не видел - даже животные морду воротили! Вы что совсем, народ травить!
     
  6. Елена

    Елена Guest

    Здравствуйте. Очень нравится мне и всей моей семье Паштет со сливочным маслом . Но ещё больше нравились паштеты ЭСТОНСКИЙ и ПРАЖСКИЙ (масло можно было добавлять и отдельно, кто хочет). Покупала я их в магазине Магнит . Только жаль, что они исчезли из продажи. Почему? Лучше бы оставить Эстонский . Спасибо за хорошее качество паштетов.
     
  7. Галина

    Галина Guest

    Уважаемый, что вы хотели увидеть в банке за 37 рублей? Удивительно, что вы удивляетесь! Купите говядину тушеную экстра того же производителя за 120 рублей и вы точно получите то, что хотели увидеть, т. е. хороший и качественный товар!
     
  8. Галина

    Галина Guest

    Как и у любого другого производителя, у ЛМПЗ имеется и дешевый товар, для низших слоев населения. Эта банка тушенки, что вы показываете, стоит в районе 30 руб. Нехорошо ругать копеечную тушенку, обидится!
     
  9. Говядина тушеная - первый сорт. Жена купила банку тушенки. На вес очень легкая, внутри, что-то плещется. При вскрытии банки как и предполагалось, тушеного мяса там почти не оказалось. Смотрите фото.
     
  10. Консервы салобобобовые. Горох с говядиной. Состав: говядина, вода, горох, жир, паста томатная, лук, соль, перец. Массовая доля мяса и жира не менее - 45%. Так написано на этикетке. А на самом деле не нашли даже маленького волокна какого-нибудь мяса. А в составе на первом месте стоит ГОВЯДИНА, а не сало говяжье. Хотя о сале, конечно, сказать ничего не можем. Было оно в консервах или нет??? 100% ОБМАН! Обидно за отечественного производителя!
     
  11. Тушеная говядина первый сорт ГОСТ Р54033, явно не соответствует техническим условиям данного ГОСТа. Вместо мяса одни сухожилия, кишки и еще непонятно что, отдаленно напоминающее сгустки жира. Рекомендую отказаться от покупок продуктов данного предприятия! Нужно производителей, обманывающих нас, наказывать рублем! Пусть научаться делать качественные продукты!
     
  12. Года два с удовольствием потреблял продукцию вашего завода, но хорошего, что называется, помаленьку. Теперь, купив карбонад, грудинку и т. п. в вакуумной упаковке, сначала, вскрыв эту самую упаковку, выливаю из нее грамм 50 мутной жидкости, затем отжимаю кусок мяса в салфетке, и только после этого его можно употребить. Интересно, это новшество по указанию сверху или инициатива снизу? Жаль, ребята, очень жаль, что и вы скатились с вершины качества и совести в канаву всеобщей халтуры.
     
  13. Люди, не устраивайтесь сюда на завод, отношение просто отвратительное. Мало платят, минималка должна быть 15 тыс., а платят намного меньше.
     
  14. Серега

    Серега Guest

    Люди! Не устраивайтесь туда на работу, там всех ОБМАНЫВАЮТ, ПЛАТЯТ очень МАЛО. Продукты готовят из тухлой ПРОДУКЦИИ. Проверено!
     
  15. Лыткаринский завод давно стал завсегдателем судебных процессов по качеству своего товара. Кто имеет претензии по качеству тушенки или просто претензии пишите на хороших людей, изготавливающих брак: 6588651@mail.ru.
     
  16. На банке паштета из мяса индейки в составе ингредиентов пишут, что мяса индейки нет, а паштет состоит из печени свиной и говяжий. Не проще назвать паштет говяжьим. Зачем же дурить народ? Или это такой прикол? Или Дурной пример от Запада?
     
  17. Тима

    Тима Guest

    Уже давно, и вот уже и 2015 году в январе (купил) покупаю тушеную говядину высший сорт (338 гр) ГОСТ Р54033, и все меня по вкусу и содержанию мясо/жира устраивает! Правда в январе (в Покупочке) цена на нее поднялась (64 руб. стала), но ведать это из-за кризиса!? Так что, прошу руководство и сотрудников оперативного производства не менять рецепт и способ приготовления данной тушенки! Написано (сказано) из-за уважения к лыткаринскому производству, именно тушенки! Другого пока не побывал, ибо проживаю далеко. Тима, Волгоград.
     
  18. Проживаем в г. Ставрополе. Приобрели в магазине Ваш товар под наименованием: Каша гречневая с говядиной и Каша рисовая с говядиной . Назвать Это пищевым продуктом для людей язык не поворачивается. Да и животные вряд ли станут Это есть. Вопрос: сами-то пробовали, что производите? Надеюсь, что прежде, чем выпускать в массовую продажу свою продукцию, будет дегустация у директора данного предприятия со всеми вытекающими последствиями. Хочется пожелать, чтобы Эта продукция не переводилась на столах у всего руководства данным предприятием. Приятного аппетита.
     
  19. Аноним

    Аноним Guest

    Какое масло в паштете? Я несколько лет работаю там, и ни разу не видел там масло, кроме растительного, вот маргарина полно.
     
  20. Такого дерьма как в вашем супе гороховом никогда не видела в консервах! Неужели вы вместе с мясом сожрали все остатки совести в производстве таких консервов? У Ж А С!
     

Поделиться этой страницей