ЛЮБЕРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА

Тема в разделе "Больницы детские", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛЮБЕРЕЦКАЯ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА Люберцы г., Мира улица, 10 www.lrb3.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Елена

    Елена Guest

    Нас с сыном привезли на скорой в данное учереждение с жалобами на выраженную головную боль после физической нагрузки, температура 36.6. При наличии 2 неврологических отделений ни один из неврологов, даже не подошел указав на то, что травмы небыло в анамнезе. Сама врач и мне за вас стыдно колеги! Детей конечно много и проблем у них тоже, но все они заслуживают внимания, они же дети, маленькие ангелочки. Я считаю, что за такие дела лицензии лишать надо.
     
  3. В ноябре 1994 года с моей дочерью произошло несчастье. Ее сбил автомобиль. Диагноз ребенка был очень серьезный: ушиб лобных долей головного мозга. Девочка 16 суток была в коме, из них - 7 суток на искусственной вентиляции легких. На 17 сутки была переведена из реанимации в травмотологическое отделение. Только благодаря усилиям врачей и медсестер реанимации и травм. отд. мой ребенок выжил и восстановился. Период реабилитации занял 5 лет. Сейчас моей дочери 27 лет. Она закончила школу, институт, вышла замуж. Родила нам трех замечательных внуков. Огромное спасибо и низкий мой материнский поклон медперсоналу реанимации и травмотологического отделения, тем людям, благодаря которым я - счастливая мама и бабушка. Зав. реанимацией в те годы был Марат Харисович (фамилию, к сожалению и стыду своему не помню).
     
  4. Катя

    Катя Guest

    Для них не существует никаких ангелочков. Они хуже животных. Их не то что лицензии нужно лишать, их так же пытать и мучить надо препаратами, которыми они не знаючи моего Лёшеньку умертвили.
     
  5. Я всегда старалась держаться подальше от Люберецкой детской больницы. От других мам знала, что там творится. По возможности, старалась не обращаться за мед. помощью в Люберецкую детскую поликлинику (только, за справкой). Все диагнозы, поставленные моему сыну в лечебных учреждениях г. Люберцы, всегда ставились под сомнение и поэтому все консультации и лечение мы получали в поликлинике Семашко, на Фрунзенской. И я, могу сказать, что до 17 лет мой сын БЫЛ здоров (гастрит не в счет). Пока в ноябре, за неделю до своего 18 - летия он не попал в экстренном порядке в Люберецкую детскую больницу с гангренозно-перфоративным аппендицитом. Его прооперировали: Гамиров О. Ф. и Мокряков И. А. (оба, между прочим, к. м. н.), методом лапароскопии. Перед тем, как дать свое письменное согласие на проведение лапароскопии, я поинтересовалась целесообразностью данного метода при такой тяжелой форме аппендицита. Меня заверили, что все будет нормально, и если надо, то сделают разрез. Я поверила врачам, потому, что вариантов не было. И как назло, спросить совета у других специалистов не было возможности. В результате той прогрессивной методики (лапароскопии), мой сын почти месяц провел в детской больнице, лечили от инфильтрата. Выписали, якобы инфильтрат рассосался. А через 3 дня прооперировали во взрослой больнице. Абсцесс, перитонит, непроходимость. Мой сын мог остаться инвалидом, а могло быть еще хуже. Спасибо всему персоналу из отделения хирургии Люберецкой городской больницы № 2 (особенно хирургу Веселкову В. Г.) и реанимации. В короткие сроки поставили парня на ноги после тяжелейшей операции.
     
  6. Хотим выразить большое человеческое спасибо медперсоналу реанимационного отделения больницы. Также выразить отдельную благодарность врачу-реаниматологу- Харзову С. В. и врачу-неврологу - Курышевой И. Ю., за квалифицированную помощь в лечении одинадцатимесячного малыша - Бабакина Романа, который с 14.01.2010 г. по 17.02.2010 г. находился в реанимационном отделении больницы. Семья Бабакиных.
     
  7. Позор Коптевой Е. В., зав. Дхо ЛДГБ. Она не врач, а хапуга, выкинула меня с умирающим ребенком на руках, сказав, что никакой хирургии у него нет, а через сутки мой ребенок был прооперирован экстренно в другой больнице. И это при том, что мы уже лежали в ее отделении и заплатили 50000 в качестве благодарности (сумму она обозначила сама).
     
  8. И от всей души: Хочу поблагодарить врачей и мед. персонал, отделения новорожденной хирургии Люберецкой детской городской больницы . Хирурги там, что называется от БОГА побольше бы таких людей. Детки там совсем крохотные и с такими диагнозами, что не дай бог никому! И врачи за каждого ребеночка борятся и спасают. Это ведь какой профессианализм должен быть, чтобы оперировать таких малышей?! Ведь там все микроскопическое, (просто ювилирная работа). ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ИМ ПОЖЕЛАТЬ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ! С БЛАГОДАРНОСТЬЮ, ФРОЛОВЫ.
     
  9. Ольга

    Ольга Guest

    Огромное спасибо заведующему отделения хирургии новорожденных Жолондз Александру Викторовичу за нашего сына Леню! То, что этот человек стал врачем - Божий промысел. В отделении, находящемся под его началом, царит довольно строгий, но вполне оправданный порядок, проводятся фантастические операции самим Александром Викторовичем, а также Светланой Михайловной. Детки, лежащие в отделении, под постоянным присмотром медсестер и врачей, даже если нет рядом мамы. Очень жаль, что у нас таких врачей, как Александр Викторович единицы, человек живет своей работой.
     
  10. Хочу лично от своего лица поблагодарить врача травматологического отделения Игоря Георгиевича! Спасибо ему за то, что вывел меня из ужасного состояния. Я поступила 2 июля 2010 года в травматологическое отделение люберецкой детской городской больницы с сотрясением мозга и зчмт. И Игорь Георгиевич чётко объяснил маме, как будет проходить моё лечение. С каждым днём моё состояние после начала лечения улучшалось и уже на 2 недели пребывания в больнице я чувствовала себя гораздо лучше. Я уже не была в том ужасном состоянии, в котором была при поступлении! Ещё раз выражаю ему огромную благодарность!
     
  11. Врача зовут Суходольский Андрей Андреевич. Замечательный хирург - внимательный, небезразличный, Профессионал с большой буквы. Большое ему спасибо за лечение моего ребенка. То же самое относится и к врачу-реаниматологу, Харзову Сергею Владимировичу. С первой минуты разговора с ним было понятно, что ребенок в надежных руках. Любая операция у ребенка - это тяжелое испытание и для матери. Низкий поклон таким врачам, которым не страшно доверить самое дорогое, что у нас есть - жизнь наших детей. Большое человеческое спасибо!
     
  12. Мы поступили с малышом 1 годик с кистой семенного канатика! Наблюдал нас и оперировал Суходольский Андрей Андреевич! Врач от Бога! Дай Бог ему здоровья, таких врачей сейчас очень мало, отзывчивый, внимательный! Все медсестры помогали после операции, я очень рада, что мы попали именно туда! Спасибо всем огромное!
     
  13. Позор Коптевой Е.В., зав. Дхо ЛДГБ хабалка и вечно орущая особа, отвратительный врач. Не умеет разговаривать как с детьми, так и с их родителями, при разговорах с родителями переходит на личность и унижает (все это происходит в бешенном крике), даже спросить ничего нельзя, никому не посоветую.
     
  14. Да уж, оказывается не я одна испытала на себе гнев этой базарной бабы.
     
  15. Очень понравился этот врач, внимательная, добрая, отзывчивая, и мед сёстры неврологического отделения все очень доброжелательные! Спасибо Вам огромное!
     
  16. В такую больницу не смейте отдавать ребенка! Тут работают не врачи. Они не держат свою клятву, относятся халатно к детям и оскорбляют родителей.
     
  17. В наше время редко встретишь врачей с большой буквы. Людей, которые выбрали тяжёлую и ответственную работу и справляются с ней на отлично . Хочу выразить огромную благодарность Курышевой Ирине Юрьевне, Мокряковой Анастасии Александровне (ПНО № 2), Ляпоровой Татьяне Вениаминовне (ДСО № 2), Аникеевой Юлии Александровне (отд. урологии) за их профессионализм, терпеливое и внимательное отношение к моему ребёнку. Также хочется отметить работу мед. персонала вышеназванных отделений. Низкий вам поклон!
     
  18. Присоединяемся ко всем положительным отзывам в адрес заведующего отделением хирургии новорожденных - Жолондз Александра Викторовича. Хирург от бога. Мы привезли нашего сыночка к нему в очень тяжелом состоянии, как вспомню, аж мурашки бегут и волосы на голове шевелятся. Если бы не он, страшно подумать, что могло бы быть. Несмотря на свою занятость, всегда находит время на консультацию по поводу состояния ребенка. В его отделении царит порядок. После хирургии новорожденных просто невозможно нигде лежать, все время сравниваю. Александр Викторович для нашей семьи - ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА! Спасибо ему за нашего долгожданного Кирюшу. С благодарностью, семья Харюшиных.
     
  19. Пропускной режим, как в концлагере. Родителям одновременно пройти нельзя. В палате грязь, уборку не делают. На замечания, дежурная медсестра реагирует дерзко, думаешь, как бы не отразилось на ребёнке. Холодно, окна не заклеены, даже просто не закрыты. Кормёжка отвратительная, вечером на ужин дали кусок холодной запеканки без чая. Просто запить в этот день не привезли. И это в отделении, где лежат с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (ДСО-1). Лекарства детям давать, просто, забывают! Приходится платить персоналу за уборку, за то, чтоб не забывали лекарства давать, и просто за нормальное отношение. Находясь там чувствуешь, что должен! Если есть возможность избежать этот концлагерь - не отдавайте туда детей. Они скажут спасибо!
     
  20. Кто защитит наших детей!? Побывав в Люберецкой детской городской больнице, в отделении для грудных детей, была потрясена ужасающими условиями и пренебрежительным отношением персонала. В отделении для грудных детей, сделали дневной стационар всех возрастов. В отделение куда не пускают ни кого, где должна соблюдаться стерильность, дети утром приходили в верхней одежде, в уличной обуви, а вечером уходили! В палаты к грудным детям помещали детей всех возрастов, с респираторными заболеваниями, кашлем и соплями! Грязь, которая царила в одолении, удивляла, возмущала, обескураживала. Мусор в туалете не выносился по трое суток! Палаты мылись один раз в день и одним ведром все палаты! Коридор подметался метёлкой! Пыль, которая стояла столбом в палатах не протиралась, эту обязанность положили на матерей лежавших с детьми, в палатах с маленькими детьми находятся ёмкости с дезинфицирующем раствором, которому место в санитарной комнате под замком. Боясь, что дети выпьют раствор, бедные мамы не знали куда его деть! Да, мы сами мыли пол, вытирали пыль, ради здоровья своих детей. Но в ответ была не благодарность, а постоянные упрёки врачей, унижения оскорбления. Каждый обход начинался с осмотра палаты, а не детей! Врач открыто обвиняла нас в жадности, что мы не можем, жалеем дать им денег! Говорилось, что с мам надо брать плату, что мамам тут не место и всех хорошо бы выгнать. Звучали постоянные угрозы отобрать у нас детей! Оказывалось сильнейшее психологическое давление. Персонал безразлично относился к своим обязанностям, утренняя смена не передавала назначение вечерней и назначения не доходили до больных. Эти казусы выявлялись на третий, четвёртый день, когда врач спрашивала, делали мамы детям то или иное назначение и выяснялось, что ни кто ни чего не сообщил о назначении. Но в ответ ругали не персонал, а саму мать, вменяя ей халатное отношение к лечению ребёнка, оскорбляя, унижая и грозя выгнать, раз от неё нет ни какого толка. Когда врач поняла, что с меня денег не взять, на этом её желание лечить закончилось. Нас выписали, а в качестве рекомендаций дали рекламные буклеты и посоветовали пить 3 месяца лекарство, которое, как выяснилось, нам противопоказано по возрасту! За моё пребывание в отделении около 90% матерей уходили на третий, четвёртый день написав отказ. Оставались только те 5% кто не мог прервать лечение, это бы привело к ухудшению здоровья ребёнка. А ещё 5% попали в инфекционные отделения, что не удивительно при данных условиях пребывания! Долго это безобразие будет продолжаться? Куда смотрит здравоохранение? Халатное отношение, грязь, безответственность на каждом работнике. У них смертность превышает рождаемость. Жаль, что я судиться не в силах, я бы эту Ляпорову Т. В. собственными руками на части порвала, она мне такого здорового ребёнка убила. 7 месяцев издевалась, как над подопытным кроликом, в 1 г. 10 месяцев мой Лёшенька умер. Хотела в садик оформить, никаких жалоб на ребёнка не было, в 1 г. 3 месяца бегал, болтал, жизни радовался. Ляпорова сказала не правильный ритм сердца и принялась лечить. Из здорового ребёнка через 20 дней сделали овоща, заразили правосторонней пневмонией, кладут в реанимацию, там получает гипоксию головного мозга, в общем, дальше не передать - этот ад. Прежде чем пичкать нормальных деток эфеналепсинами и прочей дрянью (по 15 позиций препаратов), надо проводить тщательные анализы. У меня ребёнок за две недели стал питаться через зонд, перестал держать голову, да, что там голову, он в судорогах круглосуточно был. Не могу всего передать, сейчас печатаю и мне дурно. Наверное ещё должно время какое-то пройти. От Жукова Алексея. Сил нет жить, только, что и остается ездить на кладбище. Вот на Новый год, ёлку на могилке нарядим для Лёшеньки. Это его ёлочка, красивая, ему бы понравилась. Кошмар не заканчивается. Теперь только и остается на кладбище ездить и в церковь ходить. А судиться, очень тяжело доказать врачебную ошибку. Спасибо всем за понимание. Катя. 20.12.2009 г. Мама ЛЁШЕНЬКИ, Люберецкая районная больница.
     

Поделиться этой страницей