ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Железнодорожные вокзалы и станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ Москва, Комсомольская пл., 3 leningradsky.dzvr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. 04.08.2011 столкнулась с таким неуважением. Для начала в кассе не продают школьные (ученические) билеты, говорят, что нет. Для того, чтобы поводить ребенка (посадить на электричку), нужно заплатить за вход 89 руб. и соответствено за выход. Это вообще нормально?! Я уж не перечисляю все то, что услышала в свой адрес. И это Ленинградский вокзал, куда прибывает столько гостей столицы.
     
  3. Елена

    Елена Guest

    Вечером интервал электричек следующих до Фирсановки 1 час, т. е.18-00 за тем только в 19-оо. Причем в 18-15 следует до Крюково кроме Рижская, Нати и Фирсановка. И это в летний период. Приходится делать пересадку на Сходне на автобус №2 (до Фирсановки). Народу набивается с 2-х электричек битком. Создается впечатление, что руководство вокзала в сговоре с транспортным предприятием, обслуживающим маршрут №2. Денег собирается за этот рейс, безусловно (стоимость билета 23 руб.). Это плюс к стоимости билета ж/д. 66 руб. Но кому, какое дело до пассажиров, в каких условиях они едут. Все заточено на деньги. Пожалуйста, учтите замечания. Вопросом составления расписания должен заниматься ни дилетант, а человек, понимающий в этом вопросе. Скоро зима и нормально этот 1 час интервала?
     
  4. 22.08.2011 года выезжаю в Питер на Сапсане, стою возле выхода на перрон к поездам. Подходит ко мне мужик лет так 55 и начинает со мной разговор, ну вроде все нормально, через 3 минуты подходит еще один, говорит я с Урала, к сестренке в Питер еду, ну и давай рассказывать, мол, в карты хорошо играю и все такое, вдруг первый мужик заинтересовался игрой и давай меня подключать, мол давай с нами играть. Я осмотрелся, смотрю девочка молодая красивая подмигивает, прям рядом стоит, это уже 3 фигурант развода, через 5 минут еще один подошёл. И говорит - это разновидность поккера. И так потом оказалось всего их 10 человек, это я потом понял, когда они разбежались в разные стороны, когда я отказался с ними играть в карты. Это развод людей, хотя на вокзале стоит очень много людей из охраны и полиции. И куда они смотрят??????
     
  5. Tut_jivet

    Tut_jivet Guest

    Обожаю вокзальную атмосферу и этот монотонный голос диспетчера. Наш вокзал хоть и не совсем молод, он очень комфортен. Удобные выходы к платформам, большие камеры хранения, внутренний и внешний вид - все хорошо)
     
  6. Этот вокзал один из самых приличных в Москве. Правда он очень маленький, даже в Питере Московский вокзал больше. Но зато здесь чисто, редко когда встретишь бомжей и алкашей, если только в проходе между Ленинградским и Ярославским. Приличное количество разных нужных магазинчиков, где можно купить перекусить и прессу в поезд.
     
  7. Елена

    Елена Guest

    Один раз была на Ленинградском вокзале, когда ездила в Санкт-Петербург. Мне понравился этот вокзал, маленький, уютный, хороший зал для ожидания, есть где перекусить, когда ожидаешь поезд. Как ни странно не встретила ни одного бомжа в отличие от других вокзалов, и это меня очень приятно удивило, даже поразила.
     
  8. Алена

    Алена Guest

    Здравствуйте! Хотела бы поделиться с Вами своим мнением о посещении Ленинградского вокзала. Не так часто здесь бываю, но несколько раз встречала здесь делегации из других городов России и СНГ. Приличный вокзал, достаточно чисто на мой взгляд, самый чистый из трех вокзалов. Понравилась работа информационного киоска.
     
  9. Так как я езжу на дачу с этого вокзала, то могу наблюдать за теми изменениями, которые происходят с вокзалом. Все-таки местами он становится лучше. Но все равно там очень много грязи и бомжей. Не понимаю, почему нельзя навести порядок. В кафе какие-то заоблачные цены, в магазинах все втридорога продается. Надо наводить, в первую очередь порядок тут, а не рамки ставить металлические.
     
  10. Ольга

    Ольга Guest

    Мы от него ездили в Питер. От этого вокзала ходят электрички, пригородные поезда и сапсаны в Питер. Мы ездили на Сапсане. Вокзал сам по себе небольшой. Из минусов, в зале ожидания мало мест, а поездов ходит достаточно много. Также перекусить здесь особо негде. Есть небольшие киосочки, но я в них не стала бы покупать продукты. Вот журналы или газеты можно купить и на вокзале в дорогу. Из плюсов, достаточно удобный подход к поездам. И на вокзале достаточно чисто, за порядком здесь следят. В целом, вокзал вызывает благоприятное впечатление.
     
  11. Arttarr

    Arttarr Guest

    Катаемся на дачу с Ленинградского вокзала. Вообще как вокзал, так и все Ленинградское направление нравятся, оно менее загруженное, нежели остальные, цены на билеты поднимаются не так стремительно, как везде. Из пожеланий - было бы здорово запустить, как на Ярославском, поезда-экспрессы до Солнечногорска и Клина, дабы ускорить дорогу работающим и еще больше разгрузить обычные электрички.
     
  12. Очень неудобный вокзал - посидеть негде, туалеты - это нечто, позор - не отремонтировать туалеты центрального вокзала страны! Весь вокзал в магазинах, но цены там невообразимо высокие! Еда оставляет желать лучшего. Очень много тёмных личностей. А уж запарковаться возле вокзала вообще невозможно, постоянно снуют какие-то непонятные люди, пытающиеся выманить с водителей деньги за якобы платную парковку возле вокзала. В общем, бардак на этом вокале! Будьте внимательны!
     
  13. В кассы очень большие очереди! Как там люди работают??? Такая суета - просто кошмар, устаешь уже после получаса прибывания там! Стараюсь в таких местах надолго не задерживаться!
     
  14. Света

    Света Guest

    То, что два вокзала находятся рядом - это минус. Всегда очень много народу. Кругом толкутся, море цыган. Никакого спокойствия ни на улице, ни внутри.
     
  15. Ужасно маленький вокзал, где размещаться всем отъезжающим, а о встречающих забыли подумать, видимо. Достаточно грязный, ходят множество лиц не нашей национальности, причем в основном грязные, и как предполагаю не очень-то здоровые. Часто бродят бомжи. Даже не знаю, что хорошего можно сказать про этот вокзал!
     
  16. Ольга

    Ольга Guest

    Когда еду с Ленинградского вокзала к родственникам, обычно электричку поджидаю на улице, возле какой - нибудь книжной палатки. Потому, что на вокзале находиться просто невозможно! Одни бомжи и алкоголики! За детей страшно, ещё подцепят там гадость какую. Да и присесть там особо негде. Вот и приходиться стоять по часу на улице, если попадёшь в перерыв.
     
  17. С этого вокзала, я обычно езжу к друзьям в Питер. Народу на этом вокзале полно, мест для людей, ожидающих своего поезда очень мало, присесть негде. На привокзальной площади такой сброд, бомжи, алкаши, непонятного вида люди. На газеты и журналы цены заоблачные, впрочем, так же как и на воду и еду. Туалеты очень страшные и вонючие, даже страшно туда заходить.
     
  18. Ally

    Ally Guest

    Очень часто приходится пользоваться именно вокзалом, потому, что часто езжу к друзьям в гости в Питер. В зале ожидания негде присесть, мест очень мало, а народу всегда толпится целая куча! Поэтому я поезд стараюсь ждать на улице у платформ, правда зимой это уже не получится. Перекусить в дорогу лучше купить заранее, так как на вокзале все стоит в 2 раза дороже, да и качество продуктов ужасное.
     
  19. Я два раза ездила отсюда в Питер и приняла решение в следующий раз, если мне понадобится в Питер, лететь на самолете. Ленинградский вокзал просто поражает царящим там хаосом и грязью. Огромное количество грязных и пьяных бомжей, мимо которых спокойно ходят сотрудники милиции. Если вы хотите почитать книжку или купить в поезд воды, лучше сделайте это заранее, в здании вокзала маленькая бутылочка обычной воды обойдется вам в 80 рублей. В кафе вокзала лучше ничего не есть, там царит антисанитария. А уж про туалеты вообще лучше не говорить. Места в зале ожидания мало, дышать нечем, поэтому лучше там не задерживаться, а сразу идти к поездам.
     
  20. Tut_jivet

    Tut_jivet Guest

    Обожаю вокзальную атмосферу и этот монотонный голос диспетчера. Наш вокзал хоть и не совсем молод, он очень комфортен. Удобные выходы к платформам, большие камеры хранения, внутренний и внешний вид - все хорошо.
     

Поделиться этой страницей