Л'ЭТУАЛЬ

Тема в разделе "Магазины косметики и парфюмерии", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Л'ЭТУАЛЬ парфюмерия, косметика 10.00-22.00 Балашиха г., Энтузиастов шоссе, 1-Б, ТЦ "Светофор" letoile.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. В магазинах л'этуаль появилась тенденция устанавливать одни ценники на товар, а пробивать на кассе по другим, конечно же по завышенным. Вчера видела туалетную воду amore 30 ml за 1,644 руб. Пришла моя мама покупать эту воду 30 ml, ей ее впихнули за 1,899 руб. Мама пошла с чеком в магазин и ей сказали, что такие сейчас цены, у нас, мол, времени нет ценник менять, волокита большая. Товарищи управленцы сети л'этуаль, у вас нет времени проверять своих рабочих или вы сами их этому маневру обучаете при найме не работу????? Нарушаются права потребителей, я вижу одну цену, а мне говорят: нееет, возьми по той, что мы тебе впихиваем. ????? С дисконтными катрами тоже обман, в них не все покупки фиксируются. ?????? Что делать будете??? Это творится в Санкт-Петербурге.
     
  3. Продавец отказался поменять товар на такой же, но за дешёвые деньги. При продаже она не сказала о скидке товара. Я даже не вышла за пределы магазина, а продавец уже сказала нет!
     
  4. Так случилось, что в декабре 2009 года у меня украли сумку со всеми документами (тех. паспорт на машину, водительское удостоверение, банковские карты и дисконтные карты, в том числе и дисконтную карту Letoile ). Я обратилась во все инстанции по вопросу восстановления или замене документов и в январе 2010 года у меня на руках были все документы, за исключением дисконтной карты Letoile , которую я не могу получить по сей день. Возмущена до предела, прошли все праздники, когда я могла воспользоваться картой при покупке подарков, но и сейчас я не могу дождаться, когда меня пригласят получить дисконтную карту, как мне обещали при заполнении заявления. Прошло почти три месяца. Это что, так сложно?
     
  5. Зашли в магазин находящийся в г. Ступино с желанием оставить свои денежные средства. Увидели безразличное отношение со стороны консультантов, хотя был задан вежливо вопрос на, что поступил ответ который не как не ожидали услышать от консультантов данной организации. Конечно после непродолжительного времени было принято решения выйти из этого магазина, и на правиться в другой, при этой настроение было уже подпорчено местным персоналом. Жаль, что так относятся к покупателям, развития в дальнейшем с таким успехом будет нулевой.
     
  6. Irsen

    Irsen Guest

    Мне подарили подарочные карты на 5 т. р. В итоге я не могла ничего купить, т. к. продукция, которая мне понравилась отсутствовала в магазине, я их объездила аж 3! Что не выберу, того нет в наличии. В основном в магазине все марки LUX, ничего среднего, по крайней мере крем для лица от 250-500 не найдешь ни за что! Многих известных марок тоже нет. Вот так подарят карточки, захочешь ничего не купишь. Ужасные продавцы - консультанты в Жулебино и на Тверской! В Жулебино так вообще охранник - а-ля консультант - ужасно просто!
     
  7. Купил 22. 10. 10 Шанель алюр спорт 150 мл. открыл через 5 минут после приобретения, флакон оказался бракованным, распылитель сломан, вода разлилась в упаковке, при открытии разлил на руки, НО! через 5 минуты после вскрытия, аромат ЕЛЕ БЫЛ СЛЫШЕН, А ЧЕРЕЗ 30 минут ПРОПАЛ СОВСЕМ! Пришел обменять, пришлось прождать 1. 5 часа, сначала отказывались вовсе возвращать деньги (ссылались на закон , не смотря на то, что это ЧИСТЫЙ КОНТРАФАКТ!), предлагали взять другой (упаковка заклеена скотчем!), в итоге поменяли. Несмотря на то, что золотая карта, никогда не пойду туда и другим НЕ СОВЕТУЮ!
     
  8. Я прочитала на сайте ЛЭтуаль о проводимой акции счастливый час (доп. скидка 10% на все покупки) в магазине ТЦ Щелково с 12. 11. 2010 г., но придя в магазин 13. 11. 2010 г. узнала, что про это ни один продавец не слышал. Кто отвечает за подобный обман?
     
  9. Леночка! Спасибо Вам за отзывчивость, доброе отношение к клиентам. С наступающим Новым Годом! Будьте здоровы и счастливы. С уважением, Татьяна Пономаренко, г. Барнаул.
     
  10. 30-го ноября около 17-ти часов зашла в магазин Л'Этуаль, расположенный в ТЦ Марий Эль по ул. Люблинской. Выбирала подруге духи на день рождение. Кроме меня в магазине находилось от силы ещё двое покупателей. С первых минут ко мне просто прилепился азиатского вида охранник, постоянно выглядывал из-за стойки сантиметрах в 70-ти - метре от меня. Очень неприятно делать выбор товара в магазине, когда рядом с тобой посторонний человек, буквально заглядывающий мне в руки. Я понимаю, что охранять товар от воровства надо, но не так навязчиво, учитывая статус ваших магазинов. После к нему подошёл молодой человек, повыше ростом в костюме, и они с охранником стали о чём-то говорить, сдабривая всё хорошим матом, матерился этот в костюме. Я стояла метрах в 1, 5-2х. Даже если учесть, что я могла быть внешне типа бомжа, так вести себя нельзя. Но я врач-стоматолог, была одета в норковую шубу, выгляжу я вполне нормально. У меня большая просьба- провести какие-то тренинги с персоналом и объяснить, чтобы контролировали свою речь на работе. Хочется приходить в хорошие магазины и с удовольствием проводить там время и делать покупки. Я ушла из магазина достаточно быстро. Совершенно пропало настроение покупать что-либо именно там.
     
  11. Я и моя мать сегодня были шокированы обслуживанием в магазине Лэтуаль на Воронцовской, а увиденное нами - что-то похожее на людей, потрясло! Но об этом позже. Сегодня, 3 декабря 2010 года, примерно в середине дня, моя мама пришла в магазин за тушью Эсте Лаудер, по ее словам, консультанты были заняты и она подошла на кассу, попросив оказать ей услугу. Только с третьего раза последовала реакция: Женщина, мы вообще здесь не причем, не видно что мы кассиры? Ответила девушка с абсолютно грязной головой и неприятным видом, снова уткнулась в писанину. Мама, будучи женщиной воспитанной и очень доброжелательной, ответила: Хорошо, тогда кто мне сможет помочь? - спросила, повернувшись в зал, с кассы, при наличии 5 ничего не делавших кассиров, следовала многозначительное молчание нагло смотрящщих и подсмеивающихся над женщиной. Мама не выдержала такого унижения и вышла из магазина. Придя домой она поспешила поделиться со мной. Мне стало интересно, вечером я решил заглянуть в этот магазин. Ко мне поспешили пара консультантов-девушек, от которых разило табаком, не ответив на мое приветствие, они начали меня делить и спорить между собой. Наблюдая за девушками, моя самооценка возросла, я гордо стоял и улыбался, но, когда понял что дело не во мне, а в моем кошельке, я огорчился и просто слушал их споры. Достался я победительнице словесной перепалки на тему ты и так сегодня продала много коэффициентного товара, а я ценники меняла целый день . Что вы хотели, спросила она. Вспомнив то, что у меня заканчивается крем для лица, я попросил мужской крем от Диор. Консультант испарился и через секунду предстал передо мной, широко улыбаясь, держа в руке с грязными ногтями коробочку Жозе Айзенберг, это лучше, а потом просто молчала, когда я сказал что мне нужен именно Диор, она изменилась в лице и, осмотрев меня взглядом, громко сказала: Диор, хм, вон там , и небрежно махнула рукой. Не поняв куда мне идти, я обратился к другому консультанту с тем же вопросом, полный игнор. Когда я громко возмутился почему никто не реагирует, ко мне повернулись консультанты и ответили: если не нравится, идите в другой магазин! Я в шоке. Зачем в этой сети работают такие люди? Может это говорит об отвратительной работе администратора и директора магазина? Мне очень нравится сеть магазинов Лэтуаль, акции, скидки, подарки, превосходное обслуживание, но сельпо на Воронцовской уже имя нарицательное, по крайней мере в этом районе. Если кто не верит, можете зайти и убедиться.
     
  12. У меня день рожденья 13 Декабря, прислали СМС из Летуаль о скидке на духи от Кристины Агилеры 25%, до 23 числа. Я приехала мнет в скидке отказали, аргументируя тем, что она действовала 13, 14, 15 числа. Безобразие! Прошу принять меры.
     
  13. Ирина

    Ирина Guest

    Летуаль на Шереметьевской в Москве! Такое хамство наверное встретила вообще впервые! Мне сделали замечание, что использованные тест-полоски я сама должна отнести и выбросить в какой-то там лоток! Я, что в продуктовом магазине эконом класса была! Может и полы еще помыть надо за собой! Мне всегда на скидки наплевать было, духи не по цене выбирала, а по личным ощущениям, и с каждым походом не одну тысячу оставляла, больше не ногой туда! Ушла и подруг увела оттуда! Всем теперь советовать буду магазины другой фирмы посещать, если в этой таких хамок на работу берут!
     
  14. День добрый. Уважаемая администрация магазина Летуаль на Каширском ш. 61, обратите своё пристальное внимание на персонал, работающий в вашем магазине. Конкретно - на продавца-консультанта Олесю Н. Этой девушке посвящена целая тема на сайте odnoShopniki.ru, где идет обсуждение того, как на протяжении нескольких лет она занимается перепродажей продукции Летуаль, в том числе и тестовой. Один участник форума уже оставлял заявку в блоге вашего официального сайта, но ответа не последовало, и комментарий о том, что заявка проходит проверку, висит уже с 17 декабря. Информация проверена, сбыт продукции в узких кругах в немалых объемах происходит по настоящие дни. Просим вас дать какой-нибудь ответ, возможно, провести беседу или принять какие-либо меры. При обращении в горячую линию, обещали, что в течение 10 дней мы получим комментарии с Вашей стороны.
     
  15. Москва, ГАЛЕРЕЯ-АЭРОПОРТ , ЯНВАРЬ 2011. Выбрала набор косметики, цена указанная на товаре очень даже порадовала меня! При этом, ценников в зале не было и ориентировалась только на тот, который указан на товаре! Девушка кассир озвучила цену на 60 % больше! Оказывается та цена которая указана, действует если есть карта ЛЭТУАЛЬ! Н И Г Д Е - ни на самом товаре, ни в зале, это не написано! Как должен ориентироваться покупатель? По запаху? Пробили по цене которая выше конечно! Попросив жалобную книгу. Администратор принесла затрепанную и прожеванную книгу жалоб и предложений. Без печатей, подписей, нумерации страниц и т. д. записей там было очень мало, и все по одной и той же причине! Несоответствие цен! Ждала 25 минут пока её заполнит администратор, еще и какой-то продавец наехал, ни извинений, ни решение этой проблемы (другая цена), от администратора не услышала!
     
  16. Я в г. Череповце зашла в магазин Летуаль, купить по скидочным купонам косметики. Выбрала помаду за 159 руб. На кассе мне ее пробили по цене 298 руб. На мой вопрос Почему цена не соответствует? ответили, что помада стояла не на своем месте. В итоге, чтобы мне вернули купоны, стояла 30 минут и ждала. Ни каких либо извинений за длительное ожидание или за причиненное неудобство не услышала. Ранее была уверена, что в магазине Летуаль более компетентные люди работают и могут решить какую-либо проблему быстрее. Также, поразило полное отсутствие ответственности за свою некачественную работу. Ну хотя-бы извинились за мое впустую потраченное время и за испорченное настроение. Больше не пойду в магазин Летуаль!
     
  17. Магазин Летуаль в Ярославле, торговый комплекс Ярославский Вернисаж. 6.01.2011 имела пренеприятнейшие общение. Пока не пригрозила Роспотребнадзором, ситуация не разрешилась. В этом магазине продавец всегда прав, а свою позицию потребителя мы должны отстаивать с пеной у рта. Продали совершенно пустой тюбик крема с дозатором и сказали, что это брак фирмы производителя. С большим трудом выдирала подарочные сертификаты, приобретенные на свои деньги. Мне не захотели их отдавать, когда узнали, что я собираюсь пойти в Роспотребнадзор. Все мы прекрасно понимаем, что наценка на косметику и парфюмерию составляет 100%, а то и все 200% и магазин никогда не останется в накладе, но тут за копейку удавятся, за покупателя в нашей стране не борются, у нас менталитет такой. Тебя обхамят, выставят непорядочным человеком, а то, что человек просто потом больше не придет в этот магазин, им вообще наплевать. Все понимают, что только 1 человек из 1000 пойдет отстаивать свои права. Желаю вам потерять всех своих клиентов!
     
  18. Ольга

    Ольга Guest

    На проспекте Андропова 23 есть магазин Лэтуаль. Этот магазин вполне заслуживает оценки, как магазин-мошенник. Причем обман идет не на копейки. В чем суть? Вы видите точно ценник, уточняете у продавца еще раз стоимость, берете ту самую выбранную вещь, а вот на кассе ее пробивают на 400 - 500 рублей дороже. Может кто-то и не обратит внимание на это расхождение, но если задать вопрос продавцу, почему такая разница, продавец начинает нагло врать в лицо и выкручиваться, что там же цена была указана. Стоит попросить подойти к полке, и указать, что ценника там нет, и есть только тот, который и соответствует выбранной вещи, что был изначально, при выборе и уточнении стоимости. Когда просишь вернуть деньги, сделать возврат, этого произвести не могут, потому, что не знают бедные, как это делается, и выкручиваются всеми мыслимыми и немыслимыми способами, чтоб деньги не возвращать. И вместо возврата вручают подарочные купоны на сумму обмана. В принципе стоило бы вызвать милицию, возможно и сразу вспомнили бы, как делается возврат. Но лучше будет предупредить всех остальных, чтоб в том магазине больше ничего не покупали, или следили крайне внимательно, потому, что там процветает воровство.
     
  19. Очень высокие цены по сравнению с другими магазинами (порядком тысячи рублей). Еще раздражает продавец, который ходит за мной по пятам даже если говоришь, что просто пришел посмотреть, будто я украсть чего нибудь пришла.
     
  20. Оля

    Оля Guest

    Каждый раз убеждаюсь в том, что Большая сеть магазинов и высокая цена ещё не говорит о надлежащем качестве товара (поставщики везде одинаковые). Наступило время обновить свою косметичку и отправилась я в Л Этуаль (чтоб купить сразу всё, что было задумано). Действительно, продавцы шаркали за мной по пятам, цель их была далеко НЕ ПОДСКАЗАТЬ , а ПРОСЛЕДИТЬ . На кассе ждал тоже приятный сюрприз: ни одна цена в кассовом аппарате не соответствовала цене, указанной в торговом зале на ценниках (я внимательно всегда смотрю действительно ли цена на ценнике указана на тот товар, который я беру), более того, даже с моей скидочной картой у меня вышло дороже, чем я думала. И приобретенная косметика меня не порадовала: тушь сухая, лак старый и так, по списку. В магазине приоткрыть не могла, потому, что товар запечатанный, а по словам консультантов, весь товар свежий. Конечно, с такой наценкой они не успевают продавать всё, поэтому встречается товар залежавшийся, счастливым обладателем которого я стала.
     

Поделиться этой страницей