ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСЗДРАВА

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСЗДРАВА 8.00-20.00, сб 8.00-16.00, вс - вых. Москва, Иваньковское шоссе, 3 +7(495) 730- 98-89 www.medrf.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Дважды оперировали моего сына в Центре нейрохирургии и боли. Оперировал Ю. В. Григорян. Многие ставили диагноз неоперабелен и отказывались или не давали никаких гарантий на успех операции. Огромное спасибо за необыкновенно золотые ручки профессора Григоряна. Он сделал невозможное - сейчас мой сын здоров и как прежде радуется жизни. Также большое спасибо Е. В. Онопченко -это врач от бога. Земной поклон этим врачам, свершающим Чудо . Всем советую, у кого опустились руки и нет надежды, есть врачи от бога. Также, после операции, проходил реабилитацию там же в Центре. Восстановился полностью, восстановилась координация движения, разработал правую руку и т. д. Спасибо ВСЕМ. Не опускайте руки, помните с такими врачами у Вас есть шанс на Чудо .
     
  3. Громадная благодарность персоналу отделения ортопедии и особенно заведующему этого отделения, замечательному хирургу, Серебрякову А. Б., от профессора Виноградова А. П. и его жены, выздоравливающей после успешной операции по эндопротезированию тазобедренного сустава.
     
  4. Элина

    Элина Guest

    Очень благодарна врачам гинекологии № 1 Ищенко А. А., Романенко Р. М., а так же всему мед. персоналу. Первый раз попала в такую больницу из которой не хотелось уходить. Да и больницей не назовешь, санаторий просто. Спасибо, что есть такой центр и такие доктора. Всем рекомендую поправлять здоровье в данном центре.
     
  5. Меня зовут Ирина Миневич, 18 октября 2011 года делала операцию по эмболизации маточных артерий во второй гинекологии. Приняла меня как родную зав. отделения Жуманова Екатерина Николаевна, дала направление на получение квоты на операцию, направление на анализы. Квоту выдали на другой же день в Министерстве здрвохранения по Московской области, так как я не Москвичка и из Подмосковья, что очень приятно нам не Москвичам, что мы имеем право лечь на операцию в такую супер клинику! Делал операцию Голубев В. зав отделения. Руки пожали друг другу на прощанье после того, как сняли на каталку, очень доброе отношение персонала! Вообще была тронута атмосферой любви и доброжелательности, при мне врач Светлана, отчества не знаю, встала на колени рядом с больной и гладила ее по головке извиняясь, что операционная еще не освободилась, а больную по скорой тоже привезли с кистой огромной. Огромное спасибо нянечкам и медсестрам за доброту и милосердие, тронута до глубины души и кстати денег никто не вымогает, и даже темы такой нет, просто Европа! Спасибо огромное всем, всем, всем!
     
  6. Была практически у всех врачей поликлиники. Люди от Бога! Преданные своему делу, профессионалы! Единственная поликлиника, к которой за 3 года нет ни одной претензии. Спасибо, что Вы есть!
     
  7. Наташа

    Наташа Guest

    Спасибо огромное Онопченко Екатерине Викторовне за золотые ручки и доброе сердце. Врач просто от Бога, надеюсь больше не попасть к ней:)
     
  8. Alex Kama

    Alex Kama Guest

    Вопиющий случай произошел с пациенткой Московского Лечебно-реабилитационного центра. Рассказать об этом она попросила меня, и я, в надежде, что мой рассказ сможет на что-то повлиять, постараюсь изложить происшедшее. Максимова Ирина получила квоту из городского бюджета на проведение операции по эндопротезированию правого коленного сустава. Проще - замена коленного сустава на искусственный. Операция сложная и дорогостоящая, всего планировалось провести две операции, с перерывом в год и заменить на протезы оба колена. На первую операцию триста тысяч рублей было выделено ей государством. Эти деньги она получила в виде квоты на лечение профессионального заболевания. Для справки: Максимова Ирина. Мастер спорта СССР по парашютному спорту. Родилась в городе Костроме. Училась в Пермском государственном политехническом институте и занималась парашютным спортом в аэроклубе. В 1975 году выполнила нормативы мастера спорта. С 1976 года по 1996 год служила в рядах Вооружённых Сил СССР и Российской Федерации, в том числе - в 76-й гвардейской воздушно-десантной Черниговской Краснознамённой дивизии, дислоцирующейся в городе Пскове. Была членом сборных команд: Ленинградского военного округа, Воздушно-десантных войск (ВДВ) по парашютному спорту. Неоднократная чемпионка в индивидуальном и командном первенстве, призёр Девятой Спартакиады народов, межреспубликанских соревнований на приз Центрального Комитета (ЦК) ВЛКСМ, ЦК ЛКСМ Таджикистана, ВДВ, Ленинградского военного округа по классическому парашютизму. Совершила более 7 тысяч прыжков. (источник: Псковская энциклопедия. Псков, Псковское региональное общественное учреждение - издательство Псковская энциклопедия , 2007) (от себя добавлю: в энциклопедии неверные данные, всего прыжков у Ирины более 8 тысяч, целая коробка медалей - она никогда на соревнованиях не занимала ниже третьего места) И вот, 8 июня 2012 года в лечебно-реабилитационном центре г. Москва ей была сделана операция по эндопротезированию правого коленного сустава. Делал операцию Морозов Д. С. Во время операции она потеряла много крови, все говорило и том, что был задет какой-то кровеносный сосуд. Забегая вперед, можно сказать, что впоследствии, огромный синяк на всю ногу, долго не проходил и высокая температура держалась еще долго после выписки. О том, что что-то идет не так, стало понятно после того, как Ирина попробовала опереться на прооперированную ногу. Выяснилось, что сустав нестабилен, в нем присутствует большой люфт и это уже неполадка самой детали, которую ей установили. Мало того, оказалось, что сустав не подходит по размеру, слишком большой и вдобавок, закреплен в голени криво. Персонал больницы, те, кто должен был проводить послеопрационную реабилитацию, отказались это делать, ввиду невозможности каких-либо занятий. Опираться на оперированную ногу Ирина не могла. На вопросы что произошло? и как быть дальше? , врачи отвечать избегали, а заведующий отделения Серебряков, вообще повел себя по-хамски, орал, угрожая зафиксировать сустав, тем самым доведя Ирину до слез. Вероятнее всего, такая реакция врачей обусловлена тем, что пациентка оперировалась по государственной квоте. Квота закончена и денег больше от нее не предвидится, а это значит, как бы это цинично ни звучало, ее можно выпроводить домой с любым результатом, даже без надежды на работу над ошибками. Она была выписана с высокой температурой, без возможности ходить и без надежды что-то исправить. Хотя в медицинской карте, при выписке было написано совсем другое - и температура нормальная и динамика положительная и вообще все хорошо. Как же, такое известное лечебное учреждение будет портить себе репутацию? При выписке, Серебряков, обещал Ирине, что все будет нормально, что через две-три недели синяки и опухоли пройдут, сустав стабилизируется и все войдет в норму. Но прошло уже 4 месяца. Ничего не изменилось. Сустав нестабилен, ходить невозможно, колено сильно болит. Ирина обратилась к другим специалистам, в Сант-Петербург, в институт травматологии и ортопедии им. Р. Р. Вредена. Вердикт их специалистов: неправильная постановка сустава . Нужно срочно все переделывать. Срочно, иначе, сустав в таком состоянии заживет полностью. Операция по исправлению и так уже будет на порядок сложнее эндопротезирования, и чем позже ее провести, тем сложнее будет операция. Но операция дорогостящая, таких денег у Ирины нет, а квоту, которую выделило государство, уже поделили в Москвском лечебно-реабилитационном центре. Будет ли квота в следующем году - неизвестно, но даже если и будет, ждать - слишком велика вероятность плачевного исхода. Я написал эту заметку, т. к. не знаю чем еще могу ей помочь. Если кто-то знает и может помочь, пишите мне: kama@narod.ru я дам контакты по которым можно связаться с Ириной.
     
  9. Ирина

    Ирина Guest

    Больше 10 лет страдала от огромного камня почки, по месту жительства сказали, что операция по удалению очень сложная, большой разрез и опасна удалением почки. Потом просто сказали, что надо удалять почку т. к. там образовался коралловидный камень! Много куда ездила на консультации, никто не брался - кто не имеет оборудования, а кто, видимо, просто боялся браться за такой кирпич! Знакомые, которые лечились в ортопедии Лечебно-Реабилитационного центра посоветовали обратиться в отделение урологии. Нашла их сайт, меня сразу записали на консультацию к зав. отд. Мазуренко Денису Александровичу, один минус - принимает он очень рано - в 8 утра, позже уходит в операционную до вечера! Сам выписал мне документы на квоту, дал рекомендации, записал через 2 недели на операцию, операция прошла успешно, за 1 операцию и прокол 1 см лазером был раздроблен и удален весь камень! Я потрясена, спасибо огромное всему отделению урологии ЛРЦ и лично заведующему отделения - Мазуренко Денису Александровичу!
     
  10. Инна

    Инна Guest

    Ужас. А мы в этой больнице хотели делать операцию по урологии. Неужели нет в России нормальных врачей, а только разгильдяи. За такие вещи нужно сажать в тюрьму - эта халатность преступная. Я бы на месте родственников Ирины обратилась в суд и по суду вернула деньги, а пока бы взяла кредит на переделку халтуры.
     
  11. 3 декабря 2012 год получила разрыв передней коленной связки в спортзале. После пяти консультаций остановилась на травматологе Ильине (которого мне, кстати, рекомендовали два независимых источника). Доктор действительно оказался совершенно другого уровня: предыдущие врачи как-то неуверенно смотрели на МРТ, коленкой не интересовались особо. Ильин же очень внимательно посмотрел все снимки, осмотрел травмированный сустав и другие (здоровые) суставы, выдал мне дополнительный диагноз (диспластический синдром), который сыграл свою роль при разрыве, описал процесс операции и восстановления. Ильин специализируется на суставах. Доктор очень профессиональный, спокойный, уверенный в себе и вселяющий уверенность в пациента. В больнице я получила заботливый послеоперационный уход, Ильин сам делал перевязки, учил ходить, делать реабилитационные упражнения. Он действительно очень трепетно относится к своей работе, не кичится своими званиями и научными работами (которых не мало), не занимается саморекламой. На это нет времени, потому, что он каждый день у операционного стола, 6 дней в неделю. И это главное при выборе хирурга - ежедневная практика и специализация. Я оперировалась в платном отделении («Кураре»), но он работает и в обычном. С решением оперативных вопросов помогала его ассистент Анна.
     
  12. Больше года мучилась с поиском хорошего гинеколога, был постоянный развод на дорогие анализы (даже в женской консультации). Решила пойти в Центр Росздрава, записали к Трусовой А. И. Женщина уже в возрасте, очень приятная, внимательная. Конечно придется подождать прием, т. к. у нее всегда очередь. Но зато разбирается в проблеме досконально. Не направляет на большое количество анализов, только необходимые. За несколько недель разобралась в моих проблемах, срочно направила на гистероскопию. Гистероскопию делала Мышенкова С. А. Отвечает на все вопросы, внимательная и вежливая. Неудобство состоит лишь в том, что принимают много пациентов и нет на всех мест в отделении гинекологии. Очень долго оформляют, я пришла к 9-30, а в палату попала после 11. И размещают по другим отделениям, когда я была направляли в микрохирургию и урологию, куда я попала. Это на другом этаже, поэтому очень неудобно, мед персонал не компитентен в вопросах гинекологии. Но все равно интересовались, не надо ли обезболивающее, чтоб обращались если, что нужно. Палаты удобные, комфортные. И покинуть палату вы будете должны на следующий день в 9-00. Разницы в отношении пришли ли вы по ДМС или платно нет. Послеоперационные рекомендации можно обсудить с врачом. Дается телефон, по которому можно позвонить вслучае проблем и вопросов. Убедилась в профессионализме специалистов, но хотелось бы чтоб не было такого потока пациентов, тяжело и врачам и нам (мне сделали после 15 часов). По 5 бальной шкале - 4! Это стационар. Я очень рада, что смогла найти гинеколога, которому могу доверять все. Анна Ивановна, спасибо Вам большое!
     
  13. Хочу поблагодарить за высококвалифицированную помощь врача-нейрохирурга - Ситникова Андрея Ростиславовича. В августе 2011 года мне была сделана операция по удалению части височной доли. Андрей Ростиславович благополучно провёл операцию (за которую в моём городе не брался не один врач), тем самым избавив меня от моего недуга. Спасибо вам, Андрей Ростиславович, за ваши золотые руки и ваш профессионализм! Вы врач от Бога!
     
  14. Лилия

    Лилия Guest

    Хочу поблагодарить доктора Давыдову Е. Н. Наблюдаюсь и при необходимости, лечусь у нее уже 5 лет и наконец, с легкостью и уверенностью иду к врачу, зная, что получу помощь и квалифицированную консультацию. Елена Николаевна настоящий профессионал, всегда внимательна, подробно и понятно отвечает на все вопросы, назначает только необходимое лечение/анализы, всегда заранее предупреждает о необходимости прохождения дополнительных платных процедур. У доктора Давыдовой начала наблюдаться после операции, она помогла мне реабилитироваться, наладила мой гормональный фон, все сбои, возникающие в женском организме, всегда плодотворно устранялись, сейчас я чувствую себя прекрасно! За что большое ей спасибо! Чтобы попасть на прием, конечно, придется посидеть в очереди, у хорошего доктора всегда полная запись.
     
  15. Обратились мы с папой в Лечебно Реабилитационный центр по поводу онкологии желудка. Внимательный персонал, в один день осмотрели и поставили на очередь на операцию, сами помогли оформить квоту. Спасибо им за это большое. 25 марта плановая операция (резекция желудка) прошла удачно. Действительно там райские условия для больных и внимательное отношение к чокнутым в тот момент родственникам. Я ждала результатов операции до 23 часов и никто не выгонял, напротив успокаивали и чаем поили. Далее был сложный реабилитационный период, но папе вместо улучшения с каждым днем становилось хуже. Те же райские условия, чистые палаты, поверхностно внимательный персонал, но никто не обращал внимания, что папа похудел на 12 кг, кожа стала серая, он мучился от болей, его рвало кровью. Ему давали обезболивание и говорили пройдет. 4 апреля в очень плохом состоянии он был выписан домой, я не медик, но мне было видно, что он умирает. Врачи ЛРЦ сказали все хорошо, дали рекомендации по питанию. Папа умер 8 апреля от некроза кишечника (осложнение после операции), который не заметили врачи ЛРЦ. Домой был выписан умирающий пациент, которому спустя 22 часа стало плохо, начался перитонит и после 3 суток реанимации он перестал бороться. Как же можно так относиться к людям? Чистые палаты и душевные люди, как оказалось не самое главное в лечение больных.
     
  16. Замира

    Замира Guest

    Хочу выразить благодарность доктору Романенко Роману Михайловичу за ювелирно проделанную операцию, за золотые руки и доброе сердце. А также всему персоналу гинекологического отделения №1 за прекрасные условия пребывания в стационаре.
     
  17. Реабилитационный центр «Эдельвейс», Москва. У меня пила мама, выхода я уже даже и не видела, т. к. всё стоит денег, а сама я не зарабатываю столько, взять было негде. Мне позвонил брат (ему 20 мне 22) он учится в военном институте, и сказал, что копил долго деньги, и собирается отправить на лечение маме, я сколько смогла столько и заняла, как раз получилось ровно на 3 месяца лечения в центре, почитав отзывы в интернете, в среднем алкоголикам хватает…это минимум лечения, но это всё, что я могла дать маме. Привезли маму в центр, я сразу сказала, что рассчитываю на 3 месяца, ну а дальше началось лечение, было сложно морально, но я справилась, мама тоже старалась, хоть и жаловалась на отношение, но лечиться она хотела, признавала свои ошибки! Я не обращала внимание на жалобы, ведь главное, что она уже 2 месяца не пила! Стал подходить срок, консультанты говорили, что ей мало, что она всё равной запьёт, я тоже понимала, что риск есть. он всегда есть, но взять денег мне было больше негде. Мама говорила, что сама вернётся если почувствует, что опять срывается, но как верить? Я решила поговорить с «врачами» в центре, чтобы составить бумагу о том, что при случае срыва мама обязана вернуться в центр и её подпись. Понятное дело, что бумага не имеет никакого веса, ни юридического, ни правового да и денег потом лечить у меня уже и не будет! Эта бумага должна была послужить ей мотивацией к НЕВОЗВРАТУ, чтобы она осознавала, что опять начав, ей придётся проходить программу с самого начала. Меня позвали на разговор, сказали, что я забираю её по собственной прихоти, что деньги-то у меня есть! Я сказала, что очень хочу продолжить лечение, но действительно не смогу найти такую сумму. Поступило предложение о скидке, но ведь нету денег это когда совсем нету! Решили поговорить через неделю. Прошло несколько дней, и в 11:30 вечера мне позвонил «руководитель программы» и сказал, что они выгнали маму, я попыталась понять и узнать, что вообще произошло, он сказал, «ну вот она вещи собирает, рада очень, что уходит, сейчас мы откроем ворота и до свидания». Я спросила сколько у меня есть времени, чтобы приехать за ней, на, что поступил ответ «у нас тут не гостиница!». Маму выгнали за ворота. В ларьке она подзарядила телефон и позвонила мне, я сказала, что заплачу за такси пусть едет домой. Шок спал на утро, я пыталась не думать, что всё это из-за денег, ведь так хорошо всё шло. Я звонила в центр, но люди которые представлялись одними именами 2,5 месяца, стали внезапно представляться Вовами, Пашами. Днями не брали трубки ссылаясь на занятость, хотя всегда перезванивали и информировали. Тут очевидна заинтересованность лишь в деньгах. Виктор «руководитель программы» сказал «мы даже хотели лечить её бесплатно, ну а мама взяла на собрание не пошла, нарушила правила мы её и выгнали.» Смешно! А я так верила, что есть ещё люди которым не всё равно на чужое горе. Я не просила лечить бесплатно, не требовала от них никаких гарантий, мне просто нужны были эти 3 месяца, чтобы мама осознала насколько больно мне и брату, что она нужна нам здоровой. Как можно было выгнать женщину на улицу, ночью? Ладно, всё обошлось. Где же отношение, которое было, когда им платили? По сегодняшний день ни одного звонка, ни от «руководителя» ни от «консультанта». Компания бывших наркоманов, которые и называют себя «консультантами» не смогли смириться с тем, что у 23 летней девушки нет денег. Здорово! Я пытаюсь не думать сейчас об этом, главное это мама и её здоровье! П. С. Спустя неделю мама позвонила и сказала, что хочет пойти на крестный ход на неделю с бабушкой, помолиться на святые места, я сразу купила ей билет на поезд туда и обратно через интернет. На следующий день мама сказала, что забыла про просроченный паспорт и поехала в паспортный стол, ей сказали, что на поезд могут и не посадить, нужна бумага о том, что она находилась на лечении, да и в паспортный стол было бы неплохо такую бумагу занести, дабы не платить штраф! Я приехала в офис, где опять же непонятный человек уже представился директором! Да они все там «директора» «консультанты» и «врачи»))) Он сказал, что я странная, прошу всегда разные справки и, что ничего мне не даст. Я от всей души хочу помочь маме и стараюсь поддерживать все её начинания и здоровый образ жизни, а тут меня подозревают непонятно в чём! У меня даже слов не было. Теперь понятно, что это шарашкина контора и бояться они всего, документация вся липовая и разрешений у них нет. Наживаются на горе людей.
     
  18. Марина

    Марина Guest

    Я тоже столкнулась с халатностью и разгильдяйством сотрудника этой больницы, которая назначила госпитализацию, а когда я явилась в клинику, выяснилось, что квоты нет и госпитализация невозможна. Написала отзыв на официальном сайте, его не опубликовали. Ваш случай просто ужасающий, а самое ужасное здесь то, что нет никакой реакции со стороны руководства. Они обязаны переделать свою халтуру, причем не за счет государства, а за счет виновного врача, который не удосужился подобрать размер протеза. Думаю, на западе именно так бы и сделали. А здесь только буклеты красивые печатают, что клиника приближена к западному образцу. Согласна, клиника приближена, а вот сотрудники (не все) ближе по поведению к советской медицине, когда врач считал себя на порядок выше больного.
     
  19. Странно, что вы вместо благодарности испытываете явно другие чувства к людям, которые вернули вам маму. Ведь по отзыву ясно, что с пагубной привычкой она распрощалась!
     
  20. Красиво пишите, есть в этих строках правда, но ее мало. А вот вранья с Вашей стороны и угрозы со стороны Вашего мужа очень много.
     

Поделиться этой страницей