В общем, наконец-то собрал денег на участок в Екатеринбурге, хочу строить дом. Но в администрации сказали, что сначала нужно сделать какие-то геодезические работы, то ли межевание, то ли топосъемку, я уже запутался. А без этого даже проект не согласуют. Подскажите, кто сталкивался, что именно нужно заказывать в первую очередь?
Я когда строил, сначала делал межевание, это обязательно, чтобы границы участка зафиксировали. Потом уже топосъемку для проекта. Смотрите, чтобы у геодезистов была лицензия СРО, иначе потом могут не принять документы.
Для начала строительства действительно нужно несколько видов геодезических работ. Сначала межевание, чтобы установить границы участка, потом топографическую съемку, она нужна для проектирования. Еще может потребоваться вынос точек в натуру. Вот, например, компания в Екатеринбурге, у них можете узнать стоимость за геодезические работы https://geodez-96.ru/.