Куда податься бедному туристу?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Vannal, 28 мар 2025.

  1. Vannal

    Vannal Member

    В этом году, как никогда, остро встал вопрос: куда поехать в отпуск? С одной стороны, очень хочется вырваться из городской суеты и увидеть что-то новое, с другой – финансовый вопрос давит. Бюджет, прямо скажем, скромный. Рассматривал варианты типа Турции или Египта, но почитал отзывы, и как-то желание поубавилось. Сервис хромает, толпы народа, да и погода, говорят, непредсказуемая. Может, у кого-то есть опыт бюджетных, но интересных путешествий? Возможно есть варианты по России.
     
  2. Marl

    Marl Member

    Прочитал ваш вопрос и вспомнил свои метания в прошлом году. Тоже голову ломал, куда бы рвануть, чтобы и впечатлений масса, и кошелек не опустел. В итоге, решился на путешествие по Золотому кольцу России. Снимал жилье в небольших гостевых домах, питался в местных кафешках – вышло очень бюджетно. Советую также посетить Тулу. Снять гостиницу можно через сайт https://otello.ru/hotels/tula Природа там изумительная.
    Мне очень понравилось, атмосферно и познавательно. Погрузился в историю страны, узнал много нового. Не скажу, что это прям "вау" отдых с пальмами и морем, но для перезагрузки и расширения кругозора – самое то.
     
  3. Gadalec

    Gadalec Member

    Если вас не пугают пешие походы, то советую обратить свой взор на Крым. Да, там сейчас не так много туристов, как раньше, но зато цены на жилье и продукты стали гораздо ниже. В прошлом году ходил там в поход по горам, палатка, костер, романтика! Виды открываются потрясающие, воздух чистейший. Конечно, нужно быть готовым к физическим нагрузкам, но оно того стоит. Маршрут разрабатывал сам, по отзывам в интернете. Покупал карту местности и вперед! Вечерами у костра читал книги, слушал музыку, наслаждался тишиной. Это был один из лучших отпусков в жизни. Да, это не all inclusive в Турции, но зато впечатлений – море. Еду покупал в местных магазинах и на рынках, готовил на костре.
     

Поделиться этой страницей