Куда отправить слепого бездомного человека?

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем Михаил Белов, 30 ноя 2023.

  1. В нашем небольшом районе в подвале живет бездомный, у которого проблемы со зрением. Если быть точнее, он полностью слепой. У меня сердце кровью обливается, когда я мимо него прохожу. Я решил за свой счет отправить его в специальное учреждение, где за ним будут ухаживать. Я неплохо зарабатываю, поэтому готов платить каждый месяц. Можете подсказать, есть ли такое учреждение у нас в Краснодаре?
     
  2. По идее, это государство должно ему помогать и отправлять в специальное учреждение. Для начала сходите в местную администрацию и скажите им, что есть полностью слепой человек, которому нужна помощь.
     
  3. Эдуард, максимум, что они сделают, так это выдадут ему тактильную трость. Так что если есть финансовые возможности, то об этом человеке лучше позаботиться самому.
     
  4. Ничего себе, какой вы щедрый человек, не каждый в наше время способен так помочь бездомному. Как вариант, его можно отправить в интернат для слепых. Там такие условия, как и в пансионате для престарелых людей. Вот, узнать стоимость за проживание и уход, можете тут https://nonna.su/. Возможно, они пойдут вам навстречу и сделают скидки, ситуация то неоднозначная.
     

Поделиться этой страницей