Куда обратиться при неврозе

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем Танчила, 26 авг 2024.

  1. С подругой снимаем квартиру в Москве. Из-за хронической усталости, сексуальной неудовлетворенности, бытовой неустроенности у подруги начался невроз. Истерики почти каждый день. Это лечится? Подскажите, куда обратиться.
     
  2. Хэмингуэй

    Хэмингуэй New Member

    Если бы подруга как-то наладила свою личную жизнь, отдохнула, возможно бы ее состояние улучшилось. А так надо к психотерапевту или клиническому психологу.
     
  3. Mystique

    Mystique Member

    Чтобы благополучно вылечить невроз, надо обращаться к специалисту, который разбирается в этой проблеме. Ведь речь идет о нарушении деятельности центральной нервной системы.
     
  4. В последнее время неврозы все чаще встречаются. Причем не лечатся легко, а могут развиваться и проходить определенные стадии. Читал в интернете, что к психотерапевтам очень много обращений по поводу навязчивых состояний невроза. Если хотите помочь подруге, посоветуйте ей клинику психиатрии доктора Шурова. В Москве популярный центр. Это ссылка на сайт http://psychiatr.clinic/
     
  5. Dashulya

    Dashulya Member

    У меня у самой в последнее время случаются какие-то вспышки агрессии. Мне кажется, это просто уже от моральной усталости. И получается, что вымещается весь этот негатив на близких(( Понимаю, что нужно взять себя в руки, но как?
     
  6. Такое случается, когда человек находится в постоянном напряжении. Любая мелочь может послужить причиной для срыва. А на самом деле нет негатива, все зависит от того, как мы воспринимаем те или иные события. Как говорил Соломон: "Эмоции движут нашим миром. Он кажется ярким, когда нам радостно, и хмурым, когда печально". Почитайте тут про психологические механизмы https://www.psy-77.ru/blog/psihologicheskie-mehanizmy-chelovecheskogo-povedeniya/ Думаю, вам будет интересно. Там как раз рассказывается о том, как научиться контролировать свои эмоции
     

Поделиться этой страницей