КРАСНАЯ ПРЕСНЯ

Тема в разделе "Парки культуры и отдыха, детские парки", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КРАСНАЯ ПРЕСНЯ парк культуры и отдыха Москва, Мантулинская улица, 5, строение 2
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Парк просто замечательный! Народу много никогда не бывает. Все так спокойно, много лавочек, красивые мостики! Хорошо тут назначать свидания) Много уточек плавает! Очень душевный и милый парк! Всем советую там отдохнуть.
     
  3. Очень уютный парк в центре Москвы. Очень приятно, что недалеко от Москва-сити расположился замечательный парк, где в свободное время можно спокойно погулять и отдохнуть от городской суеты. Все очень ухожено, можно взять с собой хлеба и покормить уток на пруду, в общем, кто хочет отдохнуть от городской суеты, дорога туда.
     
  4. Ну прям очень нравится, все так спокойно и хорошо! Очень мило и уютно, немного людей, аккуратные лужайки, уточки, мостики, прудики, скамеечки. Погулять вдвоем с любимым, провести романтическое время вместе, это многого стоит в нашем бешеном ритме.
     
  5. Этот парк хоть и в центре, но очень маленький и уютный, не скажу, что в центре Москвы можно увидеть прямо-таки уж уединенную природу в чистом формате, но прогуляться-отдохнуть можно и даже нужно с удовольствием. Народу здесь, кстати говоря, действительно немного.
     
  6. Этот парк радует небольшим количеством народа, утками, мини мостами. Там довольно красиво, бывает вообще народу практически нет (особенно зимой). Из минусов отмечу грязный пруд. Хотя его чистят, он становится заметно чище с каждым годом. Ещё бывают злые собаки ночью (с неадекватными хозяевами) и пьяницы. Хотя полицейские там зачастили, надеюсь пьяниц станет меньше. Лавочки там многие крали, сидеть бывало негде, сейчас ситуация стабилизировалась. В ночь 31 декабря там собирается ближайший по месту жительства народ, а так же их друзья приезжают к ним, чтобы повыпускать салюты, довольно весело в новый год.
     
  7. Отличный парк для отдыха, прогулок с девушкой, фото сессий, уединения от городской суеты, занятия спортом. Советую всем посетить, это уникальное место, загадочное и романтичное. Осенью парк особенно красив.
     
  8. Очень приличное место. Парк, водоем, лавочки. Можно долго-долго гулять, самое главное - место вполне спокойное. Всегда приятно вырваться в оазис природы из суматошной Москвы. Повезло тем, кто живет неподалеку.
     
  9. Понравился парк. Очень богатая инфраструктура, везде есть где перекусить, купить мороженое или прохладительные напитки, квас, пиво. Есть на, что посмотреть, есть где присесть. При том, что парк находится в центре, там вполне себе не многолюдно и приятно.
     
  10. Мне нравится этот парк, здесь аккуратно постриженные лужайки зовут в свои зеленые объятья))) В прудах плавают очаровательные уточки, которых я очень люблю кормить. А еще здесь есть музей ледяных фигур: очаровательный уголок светящихся ледяных скульптур, переливающихся разными цветами! Вечное царство льда, которое так приятно посетить летом!
     
  11. Парк расположен в деловом центре Столицы. Рядом с парком есть кафе, рестораны, детские площадки. Сюда можно зайти после трудного рабочего дня и отдохнуть. Один выход из парка ведет на набережную, а другой в город. Парк очень уютный.
     
  12. Удачное расположение. Бесплатные туалеты. Аккуратные газоны. Только пруды с застоявшейся водой. Есть музей ледяных скульптур. Много любителей бега на чистом воздухе совершают пробежки. Ничего шикарного нет, но мы с ребёнком действительно отдохнули там.
     
  13. Когда бываю на Красной Пресне, стараюсь посетить парк, если есть время - ради уточек и их кормления, они такие милахи! Да и просто погулять по парку приятно, хорошо. Много родителей с детишками, парочки гуляют! А как дышится там хорошо, а ведь центр города!
     
  14. Бывала там часто особенно с бывшим парнем), постоянно проводили время там вместе с ним и хоть я и жила в Митино мне не влом было ездить так далеко лишь потому, что мне очень там понравилось и этот парк оставил значительное впечатление в моей жизни. Мы постоянно сидели там и слушали трели соловья). Можно назвать этот парк самым романтичным из всех в которых мне когда то удавалось побывать).
     
  15. Я с раннего детства бываю а этом парке. С родителями мы гуляли, катались на каруселях, кормили уток. Я и сейчас прихожу сюда пройтись, понаблюдать за природой. Очень спокойное и успокаивающее место. Детям тоже хорошо здесь: есть где побегать, на велосипеде покататься, есть аттракционы. Маленькие любят кормить птиц, наблюдать за ними.
     
  16. Очень там спокойно и красиво. Парк был заложен в 18 веке при усадьбе Студенец. Парк является объектом культурного наследия (памятник истории и культуры) регионального значения. Были в парке Красная Пресня в минувшие выходные.
     
  17. Да, к сожалению, сейчас этот парк не отличается от любого другого среднестатистического парка. Но, по рассказам моих родственников, лет 50 назад этот парк был главным местом отдыха всего района. Вечером тут часто устраивали показы фильмов под открытым небом, выступали музыканты, стояли атракционы. Очень жаль, что сейчас всего этого нет.((
     
  18. Парк, как парк. Ничего особенного. Конечно хорошо, что есть хотя бы какая-то зеленая зона в центре Москвы, где и так дышать нечем.
     
  19. Не могу сказать, что в восторге от этой экскурсии. Все обыденно и примитивно. В Москве полно других мест, куда стоило бы съездить и окультуриться)))
     
  20. Побывали на празднике LatiniFest в парке Красная Пресня 4 и 5 августа. Люди тацевали, слушали концерты, лежали на травке. Сам парк приводится в порядок, думается, там будет еще чище и интереснее. Не понятно, почему уже несколько лет закрыт ресторан с клубом Гиппопотам и до сих пор там не происходят никакие изменения. Хотелось бы иметь кафе-мороженое с развлечениями для семейного отдыха в холодное время года. Понравился островок с деревянными настилами, бесплатным кинотеатром и свежим газоном, на котором хотелось бы отдыхать в жаркие летние деньки и не бояться, что кто-то выгулял на нем свою собачку. Желательно, чтобы в парке было установлено отдельное место для выгула собачек, так как хозяева гуляют с ними везде и даже по этому прекрасному газону. С пониманием отнеслись к грохоту от стройки, интересно, как парк будет выглядеть после реконструкции. Не понятно, почему все это не начали делать в начале лета? Неприятное впечатление оставили водные каналы парка, тухлая вода, тина, дохлые рыбы. По мнению местных, эти каналы не чистили более двадцати лет. Они очень портят вид парка. Теперь о празднике: очень понравилось, танцы, сальса, концерт латиноамериканских групп, еда и напитки из латинских стран, сувениры. И даже воскресный дождь не испортил общего настроения. Мы спрятались в одном из шатров переждать дождь, это был шатер с кальянами ArtSmoke, посетителей в нем не было. Сотрудница это фирмы было очень не довольна, что люди пережидают дождь в этом шатре, хотя было много детишек и даже грудных. Далее девушка-кальянщица решила закурить с двумя молодыми людьми, на что их попросили пока не курить, и реакция этой сотрудницы ArtSmoke была совсем неадекватной, она начала возмущаться, что может всех выгнать под дождь и вызвать охрану. После нескольких пререканий мы утвердительно сказали, что переждем дождь здесь. Хорошо дождь быстро закончился и мы продолжили наслаждаться праздником. А сотрудница ArtSmoke продолжила высказывать свое недовольство, грозить нам милицией и утверждать, что она хозяйка шатра. Очень неприятный осадок осталась от этой сотрудницы ArtSmoke, у нее была неадекватная и очень агрессивная манера общения с нами. Так что от кальянов ArtSmoke мы решили держаться подальше. Но и эта, не в полне нормальная сотрудница ArtSmoke не испортила общего настроения. Хотелось бы почаще таких тематических праздников, это очень интересно.
     

Поделиться этой страницей