КРАСКИ ELCON

Тема в разделе "Лакокрасочное производство", создана пользователем admin, 26 апр 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Компания ООО «Элкон» основана в 1998 году. Сегодня предприятие является одним из ведущих разработчиков и производителей лакокрасочных материалов специального назначения.

    Мы уверены, что будущее рынка ЛКМ лежит на пересечении науки, digital-технологий и сервиса. Наша задача – быть первыми в отрасли в каждом из этих сегментов.

    Мы постоянно анализируем рынок сырья, для нас крайне важно использовать самые последние наработки ведущих мировых поставщиков.

    Благодаря плотной работе с ведущим химическим институтом страны РХТУ им. Менделеева нам удалось создать комплекс продуктов для различных типов поверхностей. В процессе разработки материалов мы ставили себе цель создать продукты лучшие в своих категориях. Именно поэтому наши материалы обладают уникальными свойствами и по многим характеристикам не имеют аналогов на рынке.

    Система менеджмента качества предприятия сертифицирована и соответствует международным стандартам ISO 9001:2015.

    Москва, улица Карьер, 2с10
    +7 (495) 120-33-47
    mail@elcon.ru
    elcon.ru
     
  2. ИгорьА

    ИгорьА New Member

    Для финишной отделки дачи использовал пропитку Elcon Bio, цена на нее средняя, качеством остался доволен. Пропитка хорошо защищает от насекомых, которые точат дерево, ложится равномерно, поначалу был запах, но когда высохла остался только запах дерева.
     
  3. kooleg

    kooleg New Member

    Действительно хороший вариант по приемлемой цене, намного выгоднее масла, а в плане результата точно не хуже. Покрывал дачу пропиткой от Элкон. Прекрасно защищает от влаги и солнца. Дерево не трескается, само покрытие незаметно и не дает стороннего запаха, а наоборот пропускает естественный запах древесины.
     
  4. strambov

    strambov New Member

    Долго и упорно искал средство для обработки беседки в дачном саду. Продумывал разные варианты, но средства прямо все-в-одном стоило, как крыло от боинга. Потом наткнулся в сети на информацию о пропитке на силиконовой основе Элкон Био. Воспринял информацию скептически, но решил попробовать. Как результат. Второй год беседка из оцилиндрованного бревна и досок стоит, как новая. Конечно, следы обжитости есть: царапины, кое где даже небольшие дефекты, но ничего критичного. В общем, полностью доволен.
     
  5. Для обработки веранды и забора использовал пропитку Элкон Био. ОЧень классная штука хочу вам сказать. Очень легко наносится даже кистью. Силиконовая основа позволяет пропитке ложиться ровно и, что более важно, равномерно по всей поверхности. Никаких тебе потеков и прочей ерунды, портящей вид, как в случае со многими красками.
     
  6. Бог_дан

    Бог_дан New Member

    Долго мучился с покрытием бревенчатого дома и его защитой от влаги, особенно на солнечной стороне, все составы начинают слезать уже через год после нанесения (подозреваю, что под действием ультрафиолета и тепла). Сосед-отделочник, видя мои мучения, посоветовал купить Элкон Био. Лето и зиму состав уже пережил, не вызвав никаких нареканий. Цвет не изменил, дерево пятнами не покрылось, состав не выгорел, не скатался
     
  7. suprun.jenya

    suprun.jenya New Member

    Очень неплохие средства. Я пару лет назад дом из ОЦБ обрабатывал пропиткой этого производителя, сейчас и для сауны купил. Дерево отлично сохраняет свои свойства, не выцветает на солнце, не портится от влаги, не трескается. Чисто внешне древесина приобрела более насыщенный цвет (там есть палитра под разные породы дерева), а в остальном никаких изменений.
     
  8. aleksej.volodin

    aleksej.volodin New Member

    Этим летом строил беседку на даче из дерева. Для обработки брал Элкон Био в цвете орех, пропитка защищает дерево от уф-излучений, плесени, грибков и насекомых, как раз то что мне нужно. Наносил ее обычной кисточкой, никаких сложностей, ложиться на поверхность хорошо и впитывается быстро. После покрытия вторым слоем цвет стал насыщеннее и еще красивее. Результатом я очень доволен.
     
  9. pavlik.vavilov

    pavlik.vavilov New Member

    Пропитку для дерева выбрал Элкон Био, качество на высоте. Наносится очень хорошо, также нормально впитывается и проникает глубоко в древесину, при работе не вредна для здоровья, наносил ее в два слоя и этого вполне достаточно. Она защищает от влаги, солнца, грибковых поражений, насекомых. В нашем климате такая пропитка будет служить лет 10, а то и больше.
     
  10. Взял водоотталкивающую пропитку от Элкон. Эффект определенно есть и я им доволен. Пропитка полноценно выполняет свою функцию и при чем мне нравится она тем, что она не оставляет видимого слоя на поверхности. У нас вообще повышенная влажность в доме, потому как участок находится на месте бывшего болота, так что без пропитки никуда. Считаю, что данная марка полностью себя оправдывает. Рекомендую.
     
  11. mirovayaolka

    mirovayaolka New Member

    Давно пользуюсь пропиткой Элкон Био и пришло уже время написать о ней отзыв. Покрываю ей все деревянные поверхности (от веранды до качели). Первый раз купила года 4 назад, наверное, и до сих пор не повторяла обработку. Обычно кистью пропитку наношу, впитывается быстро, не воняет, цвет придает приятный (брала в разных тонах: от прозрачного до темного палисандра).
     
  12. Богда-н

    Богда-н New Member

    Elcon Aqwell использовал для обработки цоколя дома. Он у нас бетонный. Интересно, что он усиливает цвет, бетон выглядит как влажный, при этом на самом деле, воздействию влаги он не подвергается. Чудеса:)) Прошел год, цоколь в идеальном состоянии, посмотрим, как дальше, но надеюсь, что производитель честный и правда состав будет служить долго. Вообще продукции Элкон доверяю, так как им же дом деревянный обрабатывал (составом Элкон Био), доволен.
     
  13. ААлекс

    ААлекс New Member

    Замучались с дорожками на территории дома. Переделываем каждые 2-3 года фактически. Трескаются от влаги, покрываются в тени плесенью. Что только не пробовали уже (и дешевые, и дорогие составы), бесполезно. Нашел в сети отзывы о пропитке Elcon Aqwell, купил ее прошлой осенью и наконец-то получил эффект. Дорожкам год, ничего не растрескивается, плесени нет.
     

Поделиться этой страницей