Компания РБМ групп

Тема в разделе "Строительные организации", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Компания РБМ групп СОЛНЕЧНЫЙ ДОМ ПСК 10.00-20.00, сб, вс 11.00-17.00 Москва, Спартаковский переулок, 2, корпус 2 +7 (495) 767-59-35 sol-dom.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Передаю привет и спасибо Солнечному дому от моих родителей Валентины Игоревны и Павла Викторовича Подырь! Благодарю от их имени и от себя всех, кто принимал участие в постройке дома и курировал эту работу. Желаю компании дальнейших успехов, роста и расширения в бизнесе. С уважением, семья Подырь.
     
  3. Всем доброго времени суток! Давно хотела написать, все руки не доходили. Отстроились в прошлом году. Дом сдали в декабре, как раз перед Новым годом. Строила компания Солнечный дом. Договор 11-09-24/05. Наше сотрудничество не во всем было солнечным. Были задержки с поставкой материалов, были и другие проблемные моменты. Но в результате дом был сдан на несколько дней раньше! Большое спасибо Рустаму, Ольге, Анне и нашим строителям! Домом, мы довольны!
     
  4. Очень хочется отметить архитектора Дарью Селезневу. Очень компетентный, в высшей степени профессиональный и добросовестный сотрудник! Дарья! Большое спасибо Вам за Вашу работу, терпение и понимание! С уважением, Панарина Н. А.
     
  5. Добрый день всем, кто будет читать отзывы. Я строю ЭКО 116. Проект типовой. Кое-что меняли. Но архитектор то что-то забывала внести, то вносила изменения о которых не говорили. Приходилось напоминать. Правда в итоге все учли и получилось хорошо. Но работу архитектора оцениваю на троечку. А вот строители молодцы! Прораб всегда на связи как ни позвоню - отвечает или сам звонит. По части строительства - уже делают крышу. Архитектор ни разу на стройке не была. Работой строителей доволен.
     
  6. Моя благодарность адресована Марине Соколовой, архитектору компании Солнечный Дом. Мариночка! Спасибо Вам большое за Ваше терпение, упорство, профессионализм и трепетное отношение к работе! Очень довольны сотрудничеством и проектом!
     
  7. Мой отзыв адресован архитектору компании «Солнечный дом». Очень хочется отблагодарить Мукину Екатерину за добросовестное отношение к делу, высокий профессионализм, стрессоустойчивость в работе с клиентами (а это очень важно!). Она очень компетентна практически во всех вопросах, будь то архитектура или вопросы по договорам. Большое Вам спасибо за проект и за работу Екатерина! С уважением, Коврова З. П.
     
  8. Хочу отметить товарищей из Солнечного дома. Стройка моя была с проблемами. Вчера дом был сдан. Недочеты исправлены. Отдельное спасибо за это службе по качеству. С прорабом как-то не нашли общего языка. Архитектор Дарья несмотря на молодость, молодец. Очень ответственная и старательная. Спасибо за дом. За понимание. Короленко В.
     
  9. На выходных наша семья отметила завершение строительства нашего дома! Дом сдали в четверг, а в субботу уже шашлыки устроили. Конечно, еще обжиться надо. Мы очень благодарны всем сотрудникам Вашей компании, которые строили наш дом, помогали, всем с кем мы сталкивались в процессе стройки. Были недоделки. На данный момент все они устранены.
     
  10. Хочу сказать, что доволен тем, как строит Солнечный дом. Дом сдали вчера. В компании всегда стараются идти на встречу клиенту, такое далеко не везде встретишь. Благодарю всех, кто принимал участие в строительстве моего дома. С уважением, Захаров Виктор
     
  11. Отменно по качеству. Классно дом собран. Дождались усадки. Замеры показывают, все. Дальше сильно сжиматься не станет. По времени средне, зато качество на уровне. Это хорошо. Собственно, все. Значит из бруса строить точно умеют. Модному каркасу не питаем доверие. Быстро хорошее не делается. Дерево настоящее, живой и тонкий материал.
     
  12. Максим

    Максим Guest

    В процессе строительства было принято решение возводить стены из бруса в 1,5 этажа, а не в 2 как планировали. 3 метра – 1-й этаж; 1,5 метра – 2-й этаж + 2,5 до конька. Коробка достроена в июле, месяц на крышу. Вот в таком виде пока мы оставили строение зимовать и давать усадку. Со спокойной душой, что радует! Хочу поставить заслуженную положительную оценку. Самая большая беда была - это почва! - торфа два метра, дальше типа песка, что то. Поводковые воды, а также грунтовые очень близко. Короче, почва для строительства ужасная. Начались поиски, кто возьмется строить. Никто гарантий не давал, предлагали, кто, что мог - и плита, и столбы на два метра. И т. д. Дошли до СД (навели соседи), там нам объяснили: либо сваи, либо рыть котлован до песка (тут бюджет зашкаливал). Кстати, общение и процесс, и результат нам понравилось настолько, что решили больше не бродить по подрядчикам. в итоге был сделан выбор в пользу свайно-винтового фундамента как надежного в нашем случае. Наверное, самое нервное место в нашей стройке). Два раза вязла техника (размыло уже к тому времени) Смеюсь, что на трактор больше потратил, чем сэкономил на базовых лестницах. Дом оформлен на жену, Тимофееву Анну Викторовну.
     
  13. Вот мы и закончили строительство нашего дома! В общем, мы рады невероятно, что на данный момент все закончено без катастроф. Спасибо господам строителям! Хочу поделиться впечатлениями от процесса. Приезжал, проверял сам все. Конечно, нужно это делать, конечно, без проверок никак не обойтись. Для себя же строим. Дом мы строили каркасный, в базовом проекте ничего не меняли - в средствах были не столь свободны, как, хотелось бы) Что получилось в итоге? Да, что то, в общем и целом, весьма и весьма убедительное))) Были кое-какие заминки. У кого без них обходится? Назовите мне такого человека и я пойду на него смотреть. Пароизоляцию положили нам неверно. Но люди вполне адекватные, за редким исключением. Все переделали, хоть и время потянули. Все правильно. Хоть и достаточно странно для нашей прекрасной страны.
     
  14. Сергей

    Сергей Guest

    Всем добрый день. Писал уже на многие форумы свои негативные отзывы, но, к сожалению, проблемы не заканчиваются, а наслаиваются одна на другую. Эпопея с фундаментом закончилась, теперь брус. Приехала бригада без нужных инструментов. Для сверловки бруса, чтобы не было простоя, предоставили свою дрель, которую рабочие спалили в течение двух дней. Так как компания инструмент так и не предоставила, купил за свой счет еще одну, которой хватило на один день. За ней последовала третья (солнечный дом обещал все возместить), ее хватило на два дня. Терпение мое лопнуло, и я обратился к руководству с просьбой решить эту проблему и мне было предложено попытаться сдать все дрели в гарантийную мастерскую))). На данном этапе работа встала (положили 12 рядов бруса). На все мои обращения слышу только ответ, что ваш вопрос решается и все. Кормят завтраками и с поставкой недостающего материала (6 куб. бруса). В общем, нервы уже на пределе, скорее всего буду расторгать договор, другого выхода уже не вижу!
     
  15. Начинали стройку в компании Солнечный дом в начале августа, домик выбрали ЭКО-О-М3 из оцилиндрованного бревна, очень хотели заехать до холодов, поэтому всячески подгоняли компанию, когда была такая возможность.:) В итоге, 6.10.2012 получили ключики! Сейчас наводим порядок и планируем переезд! Огромное спасибо хочу выразить прежде всего нашему прорабу за ответственный подход к своей работе, и помощи в решении сложных ситуаций. А также архитектору нашего проекта да и всему Солнечному дому за доброжелательный и искренний подход к нашему строительству. С огромной благодарностью, семья Зубовых!
     
  16. Выражаю огромную благодарность компании Солнечный дом! Когда начинали строительство, самый важный момент для нас был - это успеть достроиться до холодов хотя бы за месяц, чтобы было время для перевозки вещей, небольших доделок по дому ну и, конечно же, придания ему уюта.:) В начале строительство началось вяло, выбрали домик из клееного бруса ЭКО-КБР-152 немного сменили планировочку (санузел, и размеры мансандры) и приступили. Первые партии материалов завезли с опозданием - начали сомневаться, общаться с бригадиром и прочее - наладили связь со всеми управленцами в компании.)) В общем, контролировали процесс по полной, и вот неделю назад мы получили ключи от нашего домика! Всё отлично, и мусор за собой увезли.:) Особое спасибо прорабу Валерию Акулевичу и всей его бригаде за добросовестный труд!
     
  17. Заказали в Солнечном доме строительство бани со следующей комплектацией (это самая хорошая комплектация для бани на сегодняшний день на московском рынке в данном ценовом сегменте): -фундамент – бетонные блоки, -брус, -утеплитель стеновой/потолочный, -кровля - металлочерепица, -влаго- и ветрозащита - мембраны, -парная - обшивка вагонкой из осины, -окна, межкомнатные двери - деревянные, -крыльцо с лестницей. На этой неделе подходит к концу срок, отведенный брусу на усадку. Вставляем окна/двери и вперед по полной эксплуатировать, пока все ровно - боюсь сглазить.)))
     
  18. Привет всем! Решили строить баню, по совету знакомых выбрали Солнечный дом. Посоветовавшись с архитектором, пришли к выводу, что лучше строить даже не баню, а дом-баню, то есть в одном доме и баня, и жилые комнаты. В семье нас четверо, мы с мужем и двое детей, поэтому остановились на модели «Днепр», чтобы места всем хватило. Идеальный вариант для семейного проживания! Помещение под кладовку мы переобустроили под гардеробную, чтобы освободить комнаты от лишнего. А самое прекрасное – это терраса! В общем, сбылась моя мечта, заселились месяц назад, все нравится, строители молодцы, спасибо!
     
  19. Пишу очень кратко. Купили земельный участок в области, затеяли строительство дома. Строительство поручили СД. С архитектором обсудили проект, я уточнил все важные для меня вопросы, пришли к общему знаменателю, и началась работа. У меня очень мало свободного времени, поэтому ездить на объект возможности не было, сразу договорились с прорабом (Сергеем Барановым), что связываемся по телефону по факту всех проведенных работ. Сдали в срок, качеством довольны, уже ввезли мебель, обустроили. Всем удачи в строительстве и скорого новоселья!
     
  20. Уже строили на дачу каркасный дом, построили добросовестно, поэтому обратились в Солнечный дом второй раз для постройки бани. Могу сказать, что с домом нам сильно повезло, живем уже второй год, не на, что не жалуемся. Справляли Новый Год там, тепло, нигде ничего не продувает. Поскольку дом у нас уже был баню выбирали не большую и очень бюджетную, называется Обь. Самое главное, что она компактная, места на участке у нас очень мало плюс потом еще хотим теплицы ставить. Прораб Сергей Фомичёв, как и в прошлый раз, попался очень дельный. Никаких проблем с ним не было, все сам контролировал, построили просто за рекордный срок, меньше месяца. Если судить по их темпам я уверен, что построили бы еще быстрее просто подготовительные работы затянулись. Если решим еще, что-то строить, то обязательно обратимся опять в эту же компанию, поэтому пишу отзыв и рекомендую всем. Заказчик Роголев К А, договор № 13764.
     

Поделиться этой страницей