КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ, общероссийская общественная организация

Тема в разделе "Общественные организации и движения", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ, общероссийская общественная организация Москва, Измайловское шоссе, 3-А, строение 1 www.soldiers-mothers-rus.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Аноним

    Аноним Guest

    Держат в части до последнего! Даже не дают неделю на дорогу. Помогите просим вас! В/ч №62266.
     
  3. Ананим

    Ананим Guest

    Куда обращаться, если в части дедовщина?
     
  4. В 4 роте, в/части 53609, в Пакино-1, командир части Хомченко Игорь Николаевич, (близ г. Ковров, Владимирской обл.). В ночь, с 27 на 28 августа 2010 г., от издевательств сержантов, умер курсант - остался маленький ребенок и жена. Просто не выдержало сердце, бессонных ночей и издевательств сержантов. Курсанты 4 роты, эту неделю спали по 1-2 часа в сутки - сержанты поднимали каждую ночь, заставляли отжиматься в химзащите, всю ночь. Командованию части наплевать на то, что у них делается в роте. Чтобы зарядить телефон - плати сержанту, сходить в магазин - плати сержанту, получить перевод - тоже плати. Из посылок сначала все хорошее выгребут сержанты, а, что останется - хозяину посылки. Не заплатил сержанту - всю ночь они прокачивают. Хочется спросить командование части - где вы были раньше? Выходит, что командование - офицеры вообще не нужно, за, что только вы получаете деньги из средств налогоплательщиков и звезды на погоны, если всем командуют сержанты, а вы самоустранились. Доходит для того, что сержанты собирают для офицеров деньги с солдат. Что это за армия? Дождались, пока от бесконечных издевательств не умер солдат, и маленький ребенок остался сиротой. Горько и обидно за такую армию. Гнать надо таких командиров. Куда мы отдали своих детей? В новый ГУЛАГ? (Информация с сайта Призывник ) Кстати, за неделю до этого, я звонил в часть, с требованием разобраться с произволом сержантов, но меры, как видно, приняты не были. Мой сын там служит, и все, что пишут об этой части - правда. Как я слышал, эту часть называют образцово-показательной! Тогда, что же творится в других частях нашей армии? В разговоре с замкомчасти я сказал, что ребята идут служить Родине, а не сержантам, и даже не командиру части. А воспитание настоящего солдата - это не издевательства, калечение и доведение до летального исхода. По сути, воспитывают калек, дистрофиков, пытаются напрочь сломить дух парней, привить им угодничество и рабскую покорность. Русская армия не должна быть такой, с такой армией мы не сможем защитить нашу страну в случае необходимости. И еще раз убеждаюсь в справедливости слов: Рыба гниет с головы
     
  5. Я прочитал статью о лейтенанте Арчакове, опубликованной в Новой газете и сначала не понял, о ком идет речь, но по знакомым фамилиям я догадался, о ком и о чем было написано, т. к я служил с этим офицером. Конкретнее, хочу сказать об этом случае: за случай с Купреевым добавить не чего, но есть моменты, где товарищ Конинин преувеличил. Этот человек не больше не меньше натуральный ЛЖЕЦ! Поясню свои слова, эта статья была написана из-за неизбежности, вместе с папашей они сочиняли виртуальные истории, чтобы не отдавать большие долги сына своим же сослуживцам, помню случай, где Конинин при мне занимал деньги у командира взвода, 10 тысяч рублей, мотивируя тем, что если эту сумму он не отдаст до вечера в возмещение долга местным, его убьют (с его слов) этот случай не единственный! Напомню всем, л-т Роман Арчаков, БОЕВОЙ ОФИЦЕР и все его уважают.
     
  6. Здравствуйте! Мой сын служит в части 3719 (РОСТОВ). Стало известно, что офицеры заставляют принудительно подписать контракт на прохождение службы в Дагестане. Солдат (15 чел.) заставляют работать по ночам, они спят 1 час в сутки, по поводу избиения точной информации нет. Прошу разобраться, дабы избежать тяжёлых последствий. С уважением, Каримова Аля. Тел.: +374-098871653, Армения.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    30 марта обратилась к матерм за советом. У моего сына вымогают сотовый. Ваша мать сказала, как издевались так и будут издеваться, ничем вы не поможете. Поняла, что деньги отмываете сидите там. Помогли другие люди. А про Вас собираюсь на телевидении рассказать.
     
  8. Я мать одного из солдат, проходящих службу в пос. Спутник, г. Владикавказа. Узнала от сына, что в их войсковую часть приехал комитет солдатских матерей, очень надеялась, что их волнуют условия, в которых находятся наши дети. В данной части очень плохое питание. ОШИБЛАСЬ! Комитет прожил в части 4 дня, изменений никаких. Прожил, мягко сказано. Гуляли на полную катушку, даже не стыдились, что на них смотрят солдаты. Помощь, которую они оказали, измерялась пачкой сахара и 1 апельсином. Хочу обратится к тем, кто оказывает спонсорскую помощь комитету: подумайте, куда идут ваши деньги!
     
  9. Лада

    Лада Guest

    Я посторонний человек, но, мне кажется, вам нужно обратиться к уполномоченному по правам человека в вашем районе и лично прийти к нему с письмом и не уходить до того момента, пока ваш вопрос не будет совсем разрешен.
     
  10. Лада

    Лада Guest

    Здравствуйте! Я не из комитета, но пока эти молодые ребята не будут друг за друга стоять горой, действительно, так и будет продолжаться. Почему же там каждый по одиночке?
     
  11. Солдаты, отслужив службу в армии, не могли уехать домой спокойно. Им было предложено купить картриджи, иначе им не поставят печать в военный билет. Они купили и им поставили печать но отправили за ворота части хотя у них поезд на другой день, ребята спят на вокзале! Билетов нет для Солдатов родители высылают деньги на билет в купе! Что за Армия??? Сейчас у нас. Увезли сопровождали, а домой добирайся как хочешь!
     
  12. Обратите внимание на Тоцкую часть и командира Тотикова. Сколько можно спускать с рук издевательства дагов ? Сына еле-еле выдрали от туда переводом в другую часть, помог случай. Сейчас издеваются над сыном моей приятельницы, помогите советом, как ей перевести сына в другое место. Издевательства поощряются начальством, которое грозит размозжить голову, если пожалуется, отобрали телефон, нет связи с ним.
     
  13. Комитет солдатских матерей г. Владикавказ, сообщите номер части, где проходила проверка вашим комитетом, мы просим вас сообщить данные сына и ваш контактный телефон.
     
  14. Г. Псков, в/ч 64044. Сын попал опять в госпиталь. Нет лекарств. Не могут провести элементарные ингаляции. Не раз писала командирам, что сын более хроническим бронхитом. Кормят больных хуже, чем здоровых солдат. Кк наши сыновья должны при таких условиях выздоравливать? Прошу срочно принять меры, так как слышала, что двое у них умерло от пневмонии. Когда же проведут проверку по всем правилам?
     
  15. Обращалась дважды в комитет ваш. Советуете только черные письма читать. Больше от вас никакого толку.
     
  16. Марина

    Марина Guest

    Сына после института призвали служить в Дагестан осенью из г. Усолье-Сибирское Иркутской области. Там не просто неуставные отношения, там ещё хлеще - сколочены общаки с поборами, угорозами и прочим, уже назначили сыну дату, когда его будут убивать. Хотела ехать туда, он не разрешает, говорит, что тогда себе вены вскроет. Ходила в местный Комитет солдатских матерей (работают только один день в неделю) - никаких действий от них, в военкомате тоже - сказали, что их разъединили , но это ложь! Что делать?
     
  17. В военную прокуратуру идите и подайте заявление. Они обязаны провести проверку! Пишите куда только можно, чтобы не могли отвертеться, что ничего не знали!
     
  18. Как вы можете занимать данное место, если у вас нет сочувствия.
     
  19. Внимание. Сотрудники Комитета солдатских матерей России не имеют технической возможности отвечать на вопросы на данном ресурсе. Администрация spr.ru не предупредила нас о том, что на данном ресурсе размещаются вопросы, адресованные нашей организации. Это стало известно в сентябре 2012 г. Свой вопрос Вы можете задать на нашем сайте: ksmrus.ru. Приносим наши извинения.
     
  20. Краева Нина, довожу до Вашего сведения, что сотрудники Комитета солдатских матерей России не имеют технической возможности отвечать на вопросы на данном ресурсе. Администрация данного ресурса (spr.ru) не предупредила нас о том, что на данном ресурсе размещаются вопросы, адресованные нашей организации. Это стало известно в сентябре 2012 г. Свой вопрос Вы можете задать на нашем сайте: ksmrus.ru. Приносим наши извинения.
     

Поделиться этой страницей