КОЛОМЕНСКОЕ

Тема в разделе "Музеи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КОЛОМЕНСКОЕ музей-заповедник 9.00-18.00, сб, вс - вых. Москва, Андропова проспект, 39
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Сегодня 4 мая, как обычно, решил погулять по моему любимому Коломенскому. Оказалось, что кому-то из администрации пришло на ум закрыть все входы в музей со стороны ул. Новинки. В результате мамочки с колясками, пенсионеры, проживающие в близлежащих домах (а именно они являются основными посетителями в будние дни), вынуждены многие сотни метров тащиться среди гремящих и дымящих машин вместо того, чтобы наслаждаться тишиной и красотой Коломенского. Предлагаю администрации музея усадьбы выйти на улицу и послушать, что говорят о них по этому поводу посетители. Может быть тогда они поймут, что прежде чем что-то сделать, нужно хорошенько подумать. Откройте пожалуйста, входы со стороны ул. Новинки. Не издевайтесь над людьми.
     
  3. Давно нам это место расхваливали, но попали мы туда недавно и случайно! Ехали мимо и стали искать по пути парк для погулять. Увидела на карте большое зеленое пятно по правую сторону от дороги и стали искать парковку, на удивление, первый плюс, вдоль дороги много экологических парковок, масса свободных мест и бесплатно! Спокойно поставили свое любимое авто и пошли. Зашли явно не с центрального входа, ни одной надписи ничего, просто ворота, ну и пошли, удивили огромные зеленые площади и деревья и растительность все в избытке, местность вся холмистая. шли шли шли и пришли к первой оживленке, дворец царя, классно, красиво, он огромный, можно побродить на его территории, залезть на пару балкончиков, стоит посмотреть, внутрь не пошли, а вообще проводят экскурсии, отдельно дворец царя, отдельно царевны. Потом пошли дальше долго долго, территория конечно мега огромная. И вышли на набережную, обалденный вид, культурно все, берега выложены камнями большими, вдоль асфальтированная дорога с лавочками, дальше причал. кораблики все дела, до него не дошли пошли наверх, и вышли к красивому парку, с клумбами и цветами, розы, пионы и много много всего красивого, яблоневый сад, грушки. но клумбы загляденье, угулялись, стали брести к началу (благо спутник мой запомнил здание на которое ориентироваться, я бы заблудилась!))) Везде много отдыхающих, кто на травке валяется, кто на лавочках, кто гуляет. прошли ярмарку, потом аптекарский огород (там растут растения всякие полезные) и наконец вернулись. Впечатлений масса, и еще столько не пройдено. Каждый раз, пока идешь, кажется, что оказываешься в новом совершенно месте. Я такое встретила впервые, довольна, обязательно туда вернусь, там спокойно можно провести целый летний день!
     
  4. Коломенский парк очень привлекает своими красивыми садами, набережной, большой территорией, летом провести там время милое дело. Зимой и постоянно приезжаем в парк кататься с горок на ватрушках, там же можно погреться в не больших кафешках-избушках.
     
  5. В выходные решили пойти на пикник и наш выбор пал на заповедник Коломенское, так как находится близко и место красивое. Выбрали местечко под раскидистом деревом и просидели практически весь день, при этом время пролетело просто незаметно.
     
  6. Когда на душе тоскливо - это место тоскует с тобой. Все в нем создано, чтобы поддержать меланхолию внутри тебя. Оно как бы говорит побудем одинокими вместе . А, выходишь - и будто бы уже не так паршиво, все налаживается.
     
  7. Посетили Коломенское в прошлом году. Произвело большое впечатление. Очень понравилась церковь Вознесения. Она же самая ранняя постройка в Коломенском. Она была построена в честь рождения Ивана Грозного его отцом.
     
  8. Эх, коломенссоке - любимое сердцу место. Душа моя так и просится обратно! Посмотреть на красоту природы, на зелень, на чистоту нашей природы. Тихое, спокойное место. Всем-всем-всем советую обязательно, если не были - сходите.
     
  9. Решили собраться с подружками и нашими детьми на пикник, прошли дальше к набережной, нашли хорошее местечко в теньке и просидели там целый день, дети набегались так, что вечером уснули без задних ног! Очень тихо и спокойно, много гуляющих с колясками! На достопримечательности посмотреть не успели, дети не дали.=)
     
  10. Мистическое место! Да, безусловно очень интересная архитектура и сады! Даже на свадьбу мы в обязательном порядке поехали туда. Но так же есть места, до которых часто не доходят и незаслуженно обделяют вниманием. Например, такие как овраг с родниками и двумя алтарями.
     
  11. Первый раз попала в Коломенское когда мне было 7 лет, конечно не очень хорошо помнила эту поездку, но помню, что впечатлений было море, поэтому год назад решила прокатится в это место и заодно в детство.) Это было потрясающе! Думаю до меня многие описали то, что они там видели, поэтому я могу сказать только то, что всем, всем, всем советую посетить Коломенское!) )) Удачи!)
     
  12. Обожаю Коломенское. Зеленый парк, распахнутые ворота! Очень красивые пруды и сооружения! Когда я гуляю там, каждый раз пытаюсь представить обжитый в то время заповедник. Завораживает то, что когда-то давно красивые женщины в пышных платьях ходили по тем же дорожкам, что и мы. Гуляли под зонтиками и наслаждались чистым и свежим воздухом.
     
  13. Место, где должен побывать каждый. Спокойный, уютный, красивый парк на все случаи жизни. Здесь лучше думается и дышится. Можно отдохнуть от душной Москвы и расслабится от повседневной суеты. Отпраздновать свадьбу, сходить на свидание, почитать книгу, проникнуться в историю, просто погулять. Очень приятное местечко.
     
  14. Во всех отношениях хорошее место, можно просто погулять, природа просто великолепная, узнать много нового, пройдясь по музеям или послушав гидов, если устали можно отдохнуть в кафе, которых там совсем не мало.
     
  15. Удивительное по многообразию и впечатлениям место, можно бывать самым разным группам и по самому разному поводу: посещать выставки, мероприятия, любоваться архитектурой, ландшафтом. Такое ощущение, что в Коломенском всегда найдется что-то по душе!
     
  16. Каждый раз, когда посещаешь Коломенское, открываешь для себя все новые и новые уголки. и иногда начинает казаться, что этот парк тянется бесконечно. Можно увидеть яблоневый сад, маленькую пасеку, посидеть на уютной лавочке, спрятавшейся за деревьями от посторонних глаз и, конечно же, потрясающие храмы.
     
  17. Коломенское - мое любимое место проведения отдыха. Бываю часто и с детьми и с друзьями и одна. Развлечения есть на любой вкус: можно покататься на теплоходе, покормить птиц, посетить музей, просто посидеть и отдохнуть. Но, главное, здесь можно, несмотря на мегаполис, побывать наедине с матушкой-природой.
     
  18. Victoria Esh

    Victoria Esh Guest

    После обновления там совсем хорошо стало, хотя и раньше нравилось. Но теперь вообще сказка. Есть на, что посмотреть, а огромная территория позволяет нормально гулять даже в выходные, когда везде толпы народу. Видели белку. Еще куча фруктовых и ягодных деревьев там растет - яблоки, груши, вишни. Как-будто и не в Москве совсем))
     
  19. Место просто потрясающее, красота да и только. Можно просто наслаждаться красотой природы гуляя в тени деревьев, слушать пение птиц, просто спокойно проводить время. Наверно одно из лучших мест для прогулок в Москве.
     
  20. Музей-заповедник Коломенское прекрасное место для прогулок на велосипедах, а также для пешеходных прогулок. Яблоневый сад незабываем. Никогда не видела в одном месте столько яблонь. В коломенском красиво в любое время года. Всем, кто собирается приехать в Москву, советую посетить этот незабываемый парк! Не пожалеете!))))
     

Поделиться этой страницей