KOLODEC24

Тема в разделе "Колодцы, септики, траншеи, котлованы", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    KOLODEC24 копка колодцев 8.00-23.00 Наро-Фоминск г., Володарского улица, 137-А
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Антон

    Антон Guest

    Сделали заявку в школе мастеров-колодезников, до этого обзванивали разные фирмы. Приехал Шарибжанов Ренат Ильясович, спросил от кокой фирмы мы его заказали: Колодезников, Шарипов, или Колодец 24, что очень удивило. Плюс цена увеличилась на 500 р. Сразу ошарашили, что бригаде негде жить (я ведь специально заказывала фирму, чтобы не иметь хотя бы таких проблем). Единственное, что я успела практически на лету сказать очень занятому Ринату, что мне уже копали дренажный колодец в 7 колец рабочие из Узбекистана. Тогда кольца заклинило так как они стали высыпать глину между кольцом и стенкой. Вызывали манипулятор, все вытаскивали, второй раз опять все перекосило. Ринат уверил меня, что такого у них быть не может. На все согласились - ведь профессионалы приехали, про договор даже не вспомнили, жилье нашли им в бытовке соседа. Сразу приступили к работе, через час попросили купить им продукты. Когда выкопали 7 колец, старший говорит: все, вот вода2. Хотя мы говорили, что у всех в поселке 13-14 колец. Пришел сосед, стал обьяснять их старшему с 16-летним опытом, что вода должна идти снизу, а не капать сбоку. На следующий день просыпаюсь в 5 утра от перфоратора, и вот тут я поняла, что мы влипли. Днем подходит старший к моему мужу и спрашивает, что ему делать, 10 колец застряло. И понеслось: вам теперь надо привезти кольца меньшего диаметра. На вопрос почему ствол кривой, ответ - у вас земля плохая, то красная, то серая. Хотя до этого нахвалили: ничего не обсыпается, камней нет. На своем поговорили и вдруг все разбирать стали, собираются уезжать. Звоним так назаваемому «потомственному мастеру-колодезнику» Ринату, и он начинает косить, что это нормальная ситуация, нужны ремонтные кольца, через три дня приедут и продолжат. Когда я сказала, что я никого не отпущу и никакие ремонтные кольца покупать не буду пусть дальше работают, он начал на меня орать: “Зря я с вами связался”. А потомственные копатели уехали, оставив после себя разруху, 11 колец весящих в воздухе, окурки и объедки по всему участку. Перед отъездом зачем-то замазали швы недоделанного колодца раствором. Колодец 24 принес мне свои извинения, обещал перезвонить, больше трубку не берет. Школа колодезников ответила, что Шарибджанов сказал докапывать ремонтными кольцами, а так как договора нет, то и говорить не о чем. Насколько мы поняли, все эти так называемые «фирмы» - это просто цепочки посредников, которые постоянно меняют названия, сайты и телефоны. Сайт зарегистрирован менее года.
     

Поделиться этой страницей