КОЛЛЕДЖ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА № 7

Тема в разделе "Колледжи", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КОЛЛЕДЖ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА № 7 территориально-структурное подразделение № 1 Москва, Зеленоградская улица, 11/52 www.kas-7.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Родители детей, которые поступают с улицы , будьте готовы к тому, что на факультет архитектуры ребенок пройдет только на платное отделение - из-за рисунка, который, как известно, можно оценить на 5 , а можно на 2 чисто субъективно, в отличие от математики или русского языка. А в сентябре гении с бесплатного будут рассказывать вашим детям, как и сколько за них заплатили их родители при поступлении (такая ситуация была у нас). Поступив на платное отделение, будьте готовы к тому, что условие договора по оплате обучения сумма подлежит корректировке один раз в год согласно индексу потребительских цен , будет безбожно нарушаться. В первый год вам выставят сумму по договору, а затем - согласно своей фантазии и жадности (у нас это было 16500 руб./семестр первый год, а потом неизвестно откуда под 30000 руб./семестр. Платить сие отказались, муж, взяв договор, съездил и пообщался с директором, после чего в виде исключения суммы стали соответствовать договору. Все остальные родители платили выставленные необоснованные суммы. За месяц до получения диплома, когда все суммы по договору были выплачены, ребенку дали еще одну непонятную необоснованную квитанцию на 18500 руб. за экзамены . Пришлось оплатить. Рассказы про сотрудничество с МАрхИ и поступление на 2-3 курс - ложь чистой воды. 6 июля 2010 года ребенок получил диплом этого колледжа, архитектура, платное отделение. В группе 25 человек. Руководство колледжа, пудрив мозг 1-3 курс про поступление на 3 год обучения в МАрхИ, заявило, что в этот ВУЗ из них возьмут 10 человек, при этом на 2 курс обучения только круглых отличников, оставшихся - на первый курс. Естественно, всех на платной основе. Тогда в чем смысл обучения архитектуре в данном колледже? Дешевле и быстрее было сразу после 11 класса ребенку заплатить денег на платном отделении МАрхИ.
     
  3. Нику

    Нику Guest

    Совершенно согласна с тем, что поступить в колледж на архитектуру на бюджет можно, видимо только при определённом условии, даже и не достаточно будет и курсов и занятий с преподами колледжа. В этом году были такие баллы проходные на бюджет, что просто диву все давались! И понятно было, что 15 баллов по рисунку из 15-ти просто так не поставят, да и дети сами рассказывают, что и сколько стоит. Но в любом случае, мне кажется, лучше платить за обучение, чем ваш сын или дочь будут знать, что их поступили .
     
  4. В МАРХи? Вы знаете, сколько стоит обучение в МАРХи? Да одни подготовительные курсы в МАРХи будут стоит как обучение в колледже. А потом ребенок на 2-м курсе (если поступит, а также если Вы сможете ему оплатить учебу) скажет, что ему это неинтересно. И что дальше? Тем более, что если Вы сами не имеете отношения к архитектуре или Ваш ребенок идет туда после 11 класса обычной школы, вряд ли стоит рассчитывать на то, что МАРХи он с легкостью потянет. Обучение в колледже более доступно, как и в вопросе обучения и усвояемости программы, так и в вопросе финансов. МАРХи - это дорогое удовольствие для родителей и большое испытание для детей.
     
  5. Площадка на Зеленоградской. Практика на нуле и трудоустройство тоже. Зато хорошо отписываются результаты деятельности колледжа в отчётных документах.
     
  6. Зомби

    Зомби Guest

    Это точно слишком много позволяется в этом колледже, сколько бы не стоило обучение, это не повод не соблюдать соглашения, интересно почему так получается и почему? Администрация занимается втиранием обмана и лжи.
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Судя по последним отзывам, люди сдавали в первом потоке. Мы попали во второй поток, хотя заявление подавали в числе первых. Встретили нас, прямо скажем, прохладно - ах, вы на курсы не ходили? Ответственный секретарь, пришедшая утром на работу, так пахла потом, что мне стало не по себе. При этом такой снобизм сквозил во всех действиях и словах. Ладно, проглотили. Рисунок сделали на 7 баллов, хотя в другом колледже, на ту же специальность получили 94 из 100. Там, кстати на специальность архитектура сдают только рисунок. Дальше больше - на черчение не приходите. Почему? Ну раз вы нарисовали на двойку, то чего от вас ждать на черчении? Действительно, чего от нас вообще ждать. Денег за курсы не принесли, у педагогов колледжа не занимались. Только, что не скажут - чё припёрлись? В архитекторы хотите? Тогда платите. РАЗОЧАРОВАНЫ. Теперь пойдем на геометрию, чисто из спортивного интереса - чем этот балаган закончится. Надеюсь, что в другом колледже ребенок получит ту специальность, о которой он мечтает много лет, без ненужного пафоса и потной вони.
     
  8. 213

    213 Guest

    Не знаю, сколько вы там платили за экзамены, но я ходил на курсы в этом колледже (полугодовые), я из бедной семьи и за меня никто не собирался давать взятки. Но рисунок я сдал на максимальный балл, поступив на бюджет. В группе ни было ни единого человека, кто поступил бы не благодаря своим мозгам. Более того, больше половины группы было из такой же семьи, как я. Так, что не надо говорить про коррупциюложьобман, ВСЕ можно сделать, если захотеть.
     
  9. Вадим

    Вадим Guest

    Очень сложно нам родителям и нашим детям решать вопросы с не профессиональной администрацией, и по вопросам учёбы, и по вопросам компетентности преподаваемых предметов, и по правильности составления расписания, и по распределению детей на практику и т. д.
     
  10. Очень плохая организация труда и учёбы. Студенты не получают необходимых знаний, администрация спит или занята показухой и своими проблемами. Наши дети достойны лучшего, с такой надеждой шли в колледж учиться, а сейчас такие разочарования, начиная с расписания и заканчивая прохождения практикой, и одни замены на занятиях не понятно кем.
     
  11. Преподавание, особенно инновационных, информационных, коммутационных дисциплин, связанных со знанием программ по специальности с использованием пк, сводится только к изучению Word, Excel, презентаций и AutoCAD. Мой сын очень разочарован, очень слабая подготовка, приходится ходить на компьютерные курсы за пределы колледжа получать необходимые знания по специальности.
     
  12. Алина

    Алина Guest

    Мы сейчас на втором курсе факультета Архитектура и не понимаем, за, что платим такие деньги??? Непрофессионализм преподавателей на лицо! Моя дочь в начале года лежала на операции, пропустила почти 1,5 месяца. Мы самостоятельно пытались наверстать упущенный материал, но тщетно - преподаватель по начертательной геометрии, Православнова Татьяна Евгеньевна, не принимала работы моей дочери. Мы наняли одного репетитора - не принимает, поменяли репетитора - не принимает. Далее нас ждал педсовет, смешно даже. Конечно, в начале шок, а там под дверями целая группа из студентов нашей группы, человек 10-12! Объяснив педсовету ситуацию с 2-мя репетиторами, администрация посоветовала мне подойти к преподавателю лично, но она категорически отказывалась нам помочь и в плане официальных дополнительных занятий с ней или совета репетитора, который по её мнению устроил бы Татьяну Евгеньевну, как специалист по ее предмету. На просьбы классного руководителя она тоже не реагирует! На просьбы декана тоже! Педсовет принимает решение дать нам в качестве репетитора из нашего колледжа с 4-го курса, отличницу. Однако и она, бывшая ее ученица, по лекции самой Т. Е. все делала неправильно ! В итого моего ребенка не допускают к сессии! Что интересно, из нашей подгруппы из 10 допущенных человек, экзамен сдают только 2! Лично для меня это показатель полного НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА преподавателя, которая не смогла за целый год подготовить своих студентов к экзамену! Либо дело идёт к разводу сами понимаете на что. Я истратила на репетиторов порядка 1 000 долларов, помимо платы за обучение по обычной программе. А воз, как говорят и ныне там! Если ситуация не изменится, я намерена работы дочери отдать на оценку независимой экспертов. А нам намекают остаться на второй год! А мне вот совершенно не понятно, с какой стати я должна 3-ий раз платить за одно и тоже?! И у меня нет уверенности, что изменится отношение преподавателя к процессу обучения. Так, что лучше я деньги буду вкладывать в экспертизу и с результатами намерена идти для начала прямо к ректору, а если потребуется дойду и до Министерства образования! Кстати, если интересно, в прошлом году МАРХИ не прошёл аккредитацию и его студентов не берут на работу. Знаний там тоже не дают, только денежки родители выкладывайте:)
     
  13. Алина

    Алина Guest

    Вадим, я с Вами полностью согласна! Мы сейчас на втором курсе факультета Архитектура и не понимаем, за что платим такие деньги??? Непрофессионализм преподавателей на лицо! Моя дочь в начале года лежала на операции, пропустила почти 1,5 месяца. Мы самостоятельно пытались наверстать упущенный материал, но тщетно - преподаватель по начертательной геометрии не принимала работы моей дочери. Мы наняли одного репетитора - не принимает, поменяли репетитора - не принимает. Далее нас ждал педсовет, смешно даже. Конечно, в начале шок, а там под дверями целая группа из студентов нашей группы, человек 10-12! Объяснив педсовету ситуацию с 2-мя репетиторами, администрация посоветовала мне подойти к преподавателю лично, но она категорически отказывалась нам помочь и в плане официальных дополнительных занятий с ней или совета репетитора, как специалист по ее предмету. На просьбы классного руководителя она тоже не реагирует! На просьбы декана тоже! Педсовет принимает решение дать нам в качестве репетитора из нашего колледжа с 4-го курса, отличницу. Однако и она, бывшая ее ученица, по лекции самой все делала неправильно ! В итоге, моего ребенка не допускают к сессии! Что интересно, из нашей подгруппы из 10 допущенных человек, экзамен сдают только 2! Лично для меня это показатель полного НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА преподавателя, которая не смогла за целый год подготовить своих студентов к экзамену! Либо дело идёт к разводу сами понимаете на что. Я истратила на репетиторов порядка 1 000 долларов, помимо платы за обучение по обычной программе. А воз, как говорят и ныне там! Если ситуация не изменится, я намерена работы дочери отдать на оценку независимой экспертов. А нам намекают остаться на второй год! А у меня нет уверенности, что изменится отношение преподавателя к процессу обучения. Так что лучше я деньги буду вкладывать в экспертизу и с результатами намерена идти для начала прямо к ректору, а если потребуется дойду и для Министерства образования! Кстати, если интересно, в прошлом году Мархи не прошёл аккредитацию и его студентов не берут на работу. Знаний там тоже не дают, только денежки родители выкладывайте:)
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Прекрасный колледж, образование на уровне. Особенно чувствуется после поступления в институт, что учеба здесь много дала для будущей жизни. Спасибо преподавателям профессиональных дисциплин - начертательная графика, рисунок, проект, принципиальные, профессиональные, заставляли учиться.
     
  15. Ольга

    Ольга Guest

    На какой специальности учится Ваш сын? У меня дочь учится на 3 курсе по специальности реконструкция зданий. Сейчас она на производственной практике, так там все удивляются ее хорошей подготовке по Autocad и Гранд-Смете. Спрашивают, точно ли она учится в колледже, а не в ВУЗе. Приглашают ее на работу после окончания колледжа.
     
  16. Завирухина, это ты что-ли? Лучше бы работы во время сдавала, я вот все вовремя сдаю и проблем с преподавателями у меня нет)))
     
  17. Мария

    Мария Guest

    Самые теплые слова благодарности всем преподавателям, работающим на ГАЗе. В прошлом году закончила колледж. Все круто! Знания дают прекрасные. И по специальности и по компьютерным технологиям! Знаем и умеем все, что потребовалось на работе. Поступая в колледж, думала о долгих 5 годах обучения (на ГАЗе учатся столько), а они пролетели как один миг. После производственной практики, мне сразу предложили место в управлении МОСГАЗА, сейчас там тружусь и учусь в МГСУ на вечернем отделении, знания, полученные в колледже очень хорошие. Всем моим преподавателям большое спасибо. От имени выпуска 2012 года всем большой привет и спасибо!
     
  18. Анна

    Анна Guest

    Всем доброго дня! Совершенно случайно набрела на этот сайт и очень удивилась отзывам на нем. Колледж этот знаю не понаслышке. Здесь училась моя мама, в 2010 году закончила его я, а сейчас в этом колледже учится моя сестра. Колледж просто КЛАСС для тех, кто хочет получить знания. Да придется попотеть, но это того стоит. Я сейчас заканчиваю МГСУ, но все знания, которые до сих пор меня не подводили, я получила на отделении СТУЗ . Все, что говорили нам при поступлении все так и было: и специальность наша востребованная (я работаю в проектной организации) и возможность продолжать обучение есть (все кто хотел поступили в МГСУ на бюджет, за это особое спасибо Зое Александровне) и практику мы прошли прекрасно, даже была возможность выбрать место ближе к дому. Одним словом, все здорово! Самые теплые слова благодарности Мухиной И. В., Вуколовой Н. В., Губий Л. С., Маршаковой Е. Ю., Салиной З. А. и всем -всем моим дорогим преподам! Мы Вас любим!
     
  19. Мария

    Мария Guest

    Добрый день! С 2005 по 2009 год проходила обучение (после 9 класса) по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», специализация Реконструкция и техническая реставрация зданий и сооружений . Перед поступлением ходила на курсы, т. к. школа давала слабые, можно сказать практически никакие знания не только по математике, но и по многим другим предметам. Сдала экзамены, поступила, и ни разу не пожалела об этом. Если вовремя сдавать домашние задания, чертежи, курсовые и т. п., и при этом беспричинно и часто не прогуливать занятия - никаких проблем нет. Многие преподаватели очень въедливые, всеми силами стараются добиться понимания того или иного предмета. И хорошо ещё было то, что по профильным предметам старались давать интересные и реальные задания. Ни разу за всё обучение не было проблем в отношениях с преподавателями, никакой коррупции и т. п. На производственную практику устроилась сама, у кого не было такой возможности - помогли в трудоустройстве. Очень понравилось, что начинали чертить от руки, тушью, потом по желанию и по степени знания autocad'a начали выполнять задания уже на компьюетере - это и было, как практика использования программы. Ведь мало того, чтобы тебя научили, нужно и самому постараться. По окончанию обучения, вместе с одногруппницей, участвовали на выставке НТТМ-2009 со нашим дипломный проектом! И это было замечательно, ведь сумели своими силами и при помощи и поддержке преподавателей добиться многого. Уже позже, на работе все были очень удивлены подготовке и знаниям, которые дали в колледже. Отдельное огромное спасибо Глазуновой Л. А., Кузьмичеву Г. Н., Федоровой Е. В., Дмитриенко О. Л. и многим-многим другим за стойкость, веру и помощь! Многие из полученных знаний помогли мне в дальнейшей работе!
     
  20. Все жизненные этапы, в том числе и учебу можно полноценно характеризовать только по прошествии определенного времени, так же происходило со мной и моими одногруппниками в процессе учебы в колледже. Так многим казалось, что университет (МГСУ МАРХИ ГУЗ)ипридется более ответственной и сложной организацией в развитии и раскрытии профессионального потенциала начинающего архитектора, но, являясь выпускником данного Колледжа, хочу сказать, что вся творческая и техническая основа была получена именно в Колледже (КАС7). Основа, закладываемая колледжем, позволяет начать делать первые профессиональные шаги, а институт лишь полирует ее дополнительной информацией. Да, в процессе учебы редко, но иногда возникали некоторые недопонимания между студентами и преподавателями, но это реальная школа будущей профессии. Ведь успех архитектора на 60% состоит из умения общаться, объяснять и убеждать. Слабых, нервных и истериков профессия не терпит.) Так, что спасибо огромное Павлине Владимировне, Александру Викторовичу, Инессе Александровне, Нине Феликсовне, Светлане Борисовне, Татьяне Евгеньевне, и всем остальным преподавателям и руководству Моего колледжа!
     

Поделиться этой страницей