КЛИНИКА ПРОПЕДЕВТИКИ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ И ГЕПАТОЛОГИИ ИМЕНИ В.Х. ВАСИЛЕНКО

Тема в разделе "Медицинские центры", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КЛИНИКА ПРОПЕДЕВТИКИ ВНУТРЕННИХ БОЛЕЗНЕЙ, ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ И ГЕПАТОЛОГИИ ИМЕНИ В.Х. ВАСИЛЕНКО 9.00-15.00, сб, вс - вых. Москва, Погодинская улица, 1, строение 1
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Болею панкреатитом более 5 лет. Обратился в клинику на конс. к проф. Ш., рекомендовал госпитализацию, обещал помощь. Ждал места 2 месяца. Когда лег в больницу меня ждало полное разочарование, потерял месяц в пустую. Сроки госпитализации задерживают искуственно, чтобы вытянуть деньги из страховой компании, при этом не дают ни одной таблетки, грамотной терапии не назначают, лечащий врач мне предлагал терапию, которую я использовал раннее и при этом получал кучу осложнений и неоднократно предупреждал ее об этом. Консилиум, который был создан из профессоров во главе с академиком, абсолютно ни в чем не разобрался. Профессор, который обещал перед выпиской встретиться и еще раз все обсудить, этого не сделал, а своего лечащего врача Б.Э.Р. я в день выписки вообще не видел, она куда-то скрылась (может испугалась собственного бессилия и некомпетентности), в эпикризе было написано все то же самое, что я делал раннее и динамическое наблюдение в клинике, к которой я больше близко не подойду. ВОТ ТАК.
     
  3. Подмосковная прописка и Московский полис (так как работа в Москве). Требуют либо подмосковный полис (его, работая в Москве, получить нереально), либо направление. Подмосковье дает направление только в МОНИКИ. Клиника принимает и Москву и Подмосковье, но в этой ситуациии идет отказ в приеме. Предлагают платно. Незаконно отказывать в приеме пациенту с Московским полисом. Запись была к кардиологу.
     
  4. Совет на будущее: не ложитесь в больницу летом. Если вы думаете, что врачам удобнее всего вас лечить в летний сезон, когда, якобы, пациентов меньше, то это заблуждение. Они тоже люди. И тоже хотят в отпуск. У меня была ситуация, когда мы вдвоем с заведующей отделением обслуживали отделение на полсотни коек в течение полутора недель. И Ваша лечащая врач не пыталась от Вас скрываться. Я понял, кого Вы имеете в виду. У нее пациентов - человек по 15. А в летний сезон - и все 25 будут. Что же ей, раз двадцать упятериться ? А препаратов в стационаре никогда в избытке не было. Там обычно есть самые простые медикаменты, либо препараты первой помощи. Хотите качественное лечение - сразу просите врача, чтобы он назначил самое лучшее, что только существует и заверьте его, что все сами достанете. По мотивам рекламы: - Папа, а бесплатная медицина существует? - Нет, сынок, это фантастика.
     
  5. Я лежала как раз летом, когда проф. Шифрин лично занимался всеми пациентами. Не знаю, как это у него получалось, но иной раз он заходил к нам в палату и дважды в день. Это удивительный человек, который переживает за всех своих больных. В отделении порядок, выдают все лекарства, какие необходимы, в том числе и дорогие. Каким-то образом еще и кормят нормально. Потом меня перевели в кардиологию, где врачи тоже очень хорошие. Мне повезло, что я попала в кл. Василенко!
     
  6. С некоторых пор в системе медицинских учреждений появились клиники с двойным дном . Формально эти клиники считаются бесплатными, однако им предоставлено право оказывать пациентам и платные услуги. На практике это ведёт к тому, что реальные услуги оказываются только платным клиентам, с остальными же обращаются, как со скотом. Люди, попавшие в эти учреждения из районных поликлиник и диагностических центров, подвергаются унижениям и вымогательству денег и в итоге не получают никакой помощи. При обследовании у них не находят никаких патологий, зато охотно направляют к психоневрологам и ставят психиатрические псевдо-диагнозы. Одной из таких клиник является клиника Василенко. Несколько лет назад я был направлен туда из диагностического центра с жалобами на боли в животе. С самого начала мне стали намекать, что было бы неплохо согласиться на платные услуги - это, дескать, и проще, и быстрее. Когда же я стал настаивать на бесплатном обследовании, со мной проделали вот какую штуку. Мне предложили пройти собеседование у психоневролога, заявив, что без этого дальнейшее обследование невозможно. При этом меня заверили, что собеседование - чистая формальность и сразу после него меня начнут обследовать по-настоящему. Правда, услуга эта оказалась платной - стоила 700 рублей, но деваться мне было некуда, и я согласился. Тут же под рукой оказался и психоневролог - хитрая бабуля, которая в беседе со мной всё пыталась выпытать, какую болезнь я у себя подозреваю . Чувствуя подвох, я отвечал, что не имею медицинского образования и не могу сам ставить себе диагноз. Каково же было моё удивление, когда на другой день я узнал, что бабуля-психоневролог поставила мне лживый диагноз - ипохондрия лёгкой степени ! Конечно, после такого диагноза моё дальнейшее обследование стало невозможным. Первый же хирург, небрежно осмотрев меня, заявил, что он у меня ничего не находит и мне нужно лечить не живот, а голову. В подобном же тоне заговорили и другие врачи. После такого унижения я почувствовал себя в положении лоха , ловко кинутого опытными мошенниками. Я ушёл из клиники несолоно хлебавши. Диагноз мне поставили только через шесть лет в частной клинике. У меня оказалось редкое заболевание - ишемическая болезнь органов пищеварения, обусловленная стенозом брюшных артерий. Если бы в клинике Василенко работали честные люди, своевременная диагностика и лечение этого заболевания не представляли бы никакой трудности. Увы, я столкнулся не с честными людьми, а с мошенниками, паразитирующими на болезнях и страданиях людей.
     
  7. Почти четыре года мне никто не мог поставить диагноз. Я потеряла вес до 38 кг при росте 160 см, прошла больницы Волгограда, Ставрополя, Элисты, прошла ад. И только О. С. Шифрин поставил правильный диагноз-болезнь Крона, и назначил нужное лечение. Я лечилась у него с 10.01.08 по 07.02.08. По сегодняшний день у меня ремиссия, я работаю и живу, как нормальный человек, соблюдая, разумеется его рекомендации. СПАСИБО, Вам, доктор!
     
  8. Вася

    Вася Guest

    А иди в больницу по месту жительства. Зачем ты так кому нужен?
     
  9. Марина

    Марина Guest

    Гепатология спасибо, что вы все такие там есть! Лежала в гепатологии. Заползала туда зомбиком, обратно вылетела птичкой:) Хорошее отделение, без сомнения, большая заслуга его руководителя - Маевской М. В. Вежливые, улыбчивые и приятные в общении медсестры, всегда опрятные и без всякого раздражения отвечающие на любой вопрос в любое время дня и ночи. Врачи - мечта любого пациента. Спрашиваешь - отвечают. Честно сказать, за всю жизнь такого нигде не встречала. В летнее время четкий врачебный контроль каждый божий день. Если у кого, что не так, тут же приходит дежурный. После городских больниц это все кажется таким сказочным, невероятным! А главное - результат. Он есть! Моя болезнь до конца неизлечима, но самочувствие мне улучшили и дали рекомендации, как жить дальше. Доктор Игорь Николаевич Тихонов особо внимательно отнесся к осложнениям моей болезни, компетентный врач с чувством юмора, терпеливо отвечал на множество моих вопросов и дал хорошие рекомендации, на которых я надеюсь проскрипеть подольше. Доктор Жанна Николаевна (к сожалению, не помню фамилию) - очень чуткий врач, уговорила меня сделать гастроскопию, с которой у меня проблемы. Когда она увидела, что я боюсь, предложила сходить со мной для моральной поддержки. Это так трогательно. В отделении чистота и порядок, регулярная уборка палат, душевых и туалета. Буфетчицы тоже заслуживают доброго слова, очень заботливые, спрашивали, почему не прихожу кушать, сетовали, что беру мало. (нигде я такого не видела, ей богу) Минусы у больнички (не у отделения) есть. 1. Еда - кошмар. 2. Нет места для курения.
     
  10. На консультацию можно прийти без направления.
     
  11. Alex

    Alex Guest

    Такое ощущение, что уважаемый профессор Маевская не читает отзывы на отделение. 1. Нет препаратов. 2. Обследования - извольте за свои деньги. 3. Нет даже простейшего - систем инфузии (капельницы). Ночью персонал не добудишься. Спят спокойным крепким сном! Начинаешь критиковать - выписка за псевдонарушения режима.
     
  12. Алиса

    Алиса Guest

    Большая просьба, напишите в какой клинике вам поставили диагноз.
     

Поделиться этой страницей