КИФАТО-КЛИН

Тема в разделе "Холодильное оборудование", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КИФАТО-КЛИН производство холодильного оборудования Клин г., Волоколамское шоссе, 33
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Любые проблемы решаются за столом переговоров. У всех бывают ошибки. Если с кем в предприятии обошлись несправедливо, приношу свои извинения и готов обсуждать проблему.
     
  3. Виктор

    Виктор Guest

    Хочу выразить благодарность компании Кифато. Работаем с ними уже давно и все устраивает. Со стороны клиентов которым поставляем их продукцию тоже нареканий нет. Накладки конечно бывают но не существенные. А главное цена у них отличная.
     
  4. Андрей

    Андрей Guest

    Работаем с Кифато уже на протяжении трех лет. Проволочки, как и у всех компаний, конечно бывают, но они устранимые. А так, в целом, работой с Кифато очень довольны. Самое главное у них короткие сроки изготовления.
     
  5. 25.06.2012 г по товарной накладной №26 ООО Елатьма приобрела у ООО Ви Эй Эй Инжиниринг , (которые являются официальными дилерами завода КИФАТО в г. Клин) 7 единиц холодильного оборудования фирмы КИФАТО, на сумму 666 164 руб. А именно: витрина Мадрид 3-х секционная, витрина Мадрид 1 шт., бонетта Бергано 2 шт., холодильный шкаф Арктика - 1400, 1 шт. Все оборудование было установлено согласно инструкциям по эксплуатации этого оборудования. Помечу в инструкциях сплошной абсурд, смело можно судится по статье нарушение прав потребителей, но это все мелочи. Проблемы начались через месяц. 1-Вышел из строя контроллер шкафа Арктика-1400. 2-Через 2 месяца выходят из строя тэны оттайки бонетты Бергамо. Без оттайки такая витрина не работает. А тэны там установлены на 110 вольт, которые делаются только под заказ в течении 2-3 недель Вопрос?? Что делать с такой витриной посредине магазина?? Ладно-сделали. Через 8 месяцев на другой бонете Бергамо потекло масло из под витрины в ночное время. Когда сделали анализ этой неисправности, то оказалось:перетерлись нагнетающие трубки которые находятся в ванночке сбора талой воды. А так как защиты у компрессора по давлению нет, и он нагнал талой воды в систему и заклинил. Дальше началось самое интересное. Запаять трубки и демонтировать ванночку практически невозможно из-за малого расстояния до пола. Ванночка смонтирована на заклепки в труднодоступном месте, которые ничем не высверлить. Так-же смонтированы - конденсатор с вентиляторами на заклепках. Вопрос-как менять вентиляторы и чистить конденсатор из-за того-же мизерного расстояния от пола. Или вся конструкция витрины - одноразовая Пылесосом, как предлагают конструкторы завода - не пройдет, там даже маленькую кисточку не приспособишь. Еще один недостаток - температуру которую показывает контроллер практически не видно из-за неправильно про резаного окна. Компрессора поставлены разной марки по непонятным причинам. В общем разработчики примите поздравления от мастеров холодильного оборудования, они вас кроют последними русскими словами. Еще хочется сказать про жалюзи, неужели их нельзя было сделать по плотней, без больших щелей, через которые уходит много холода. А теперь про экономию тепла и холода хочется рассказать. Зимой помещение в 300 кв. м. можно не отапливать, даже в -25 градусов, у нас это делают - 7 единиц витрин фирмы КИФАТО. Зато летом в магазине самая настоящая сауна. Пошли на дополнительные затраты - купили более мощные кондиционеры, а это дополнительный расход электроэнергии. В общем наша оценка фирме КИФАТО -1, по 10-и бальной шкале. Правильно говорят - скупой платит трижды. Не ошибайтесь, так как мы ошиблись с выбором производителя оборудования.
     
  6. Борис

    Борис Guest

    Полностью согласен! Редкая гадость!
     
  7. Ольга

    Ольга Guest

    Прочитала отзыв главного инженера ООО Елатьма и крайне удивилась. Мы закупали оборудование у Кифато как раз Мадрид, Париж и Москву. кое-какие возникли проблемки, но приехал парень из сервисного обслуживания и в два счета решил проблему. Так, что + 9 по 10 бальной они точно заслужили.
     
  8. Нталья

    Нталья Guest

    Скажите, тогда какой фирмы заказать торговое оборудование!?? Нам уже разработали план в Кифато, теперь не знаю, что и делать. ( (
     

Поделиться этой страницей