КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ

Тема в разделе "Железнодорожные вокзалы и станции", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КИЕВСКИЙ ВОКЗАЛ Москва, Киевского Вокзала пл., 2-А kievsky.dzvr.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Добрый день! Всё конечно понимаю, что Киевский вокзал, предприятие, которое хочет сократить расходы, но сокращать расходы за счет сокращения электричек, это для пассажиров - просто кошмар. Я из Кокшкино. У нас за последние 2 недели сократили 2 утренние электрички из Апрелевки. 7,12 и 7,32 - теперь только по выходным. В рабочие дни все пытается вбиться в предыдущую Малоярославскую, или последующую Нарскую электрички, как это выглядит не стоит описывать, все и так все понимают. При этом, я точно знаю, что часть людей едущих на предшествующих электричках, выходили в Апрелевке и пересаживались на эти электрички, что бы не стоять до Москвы и приехать на работу в нормальном состоянии. Неужели, к нам, людям, пользующимся РЖД, как основным источником перемещения от работы до дома будут и дальше относиться как к животным? Почему ходовые электрички сокращают? Мило, конечно, что их пустят по выходным, но утром в выходные дни они вообще в Москву пустые идут. Прошу пересмотреть решение об отмене электричек. Проявите хоть какую-то заботу о нас, ваших пассажирах.
     
  3. Добрый день, уважаемые господа! Есть предложение для руководства Киевского вокзала и для тех сотрудников, кто составляет расписание: попробуйте утром с 7-00 до 9-00 доехать от станции Кокошкино до Москвы и вечером с 18-00 до 20-00 от Москвы до Кокошкино, причем каждый рабочий день. Думаю, что усталость Вам всем обеспечена будет на все выходные дни. Отменили самые ходовые электрички. И это все при том, что цены на проезд в электричках постоянно поднимаются, а комфорт все уменьшается. Сидорова Т. Я.
     
  4. 13 июня 2010 г. танцевальный коллектив Улыбка из г. Иваново в составе 31 человека (из них 28 детей в возрасте от 9 до 16 лет) отправлялись с Киевского вокзала поездом № 59 Москва-Варна на фестиваль танца в Болгарию. Так сложилось, что именно в этот день был шторм и дорога от Иванова до Москвы была загружена как никогда (очень много аварий). Автобус с детьми шел с опозданием. Мы родители были обеспокоены тем, что дети могут опоздать на поезд. За час до отправления автобус был еще на МКАД. Мы позвонили дежурному по вокзалу, объяснили ему всю ситуацию, в которой оказались наши дети и то, что он сделал заслуживает всеобщего признания и уважения. Этот человек (к сожалению, мы не знаем как его зовут) не остался равнодушным, проникся нашей проблемой и сделал так все грамотно и оперативно (сопровождал наш автобус по телефону, обеспечил доступ автобуса на перрон, организовал носильщиков и проводниц), что дети успели сесть в поезд перед самым его отправлением. Мы, родители преклоняемся перед человеком, который помог нашим детям. Уважаемый, дежурный по вокзалу, спасибо Вам за внимание, чуткость и профессионализм, который Вы проявили в данной ситуации. Родители танцевального коллектива Улыбка г. Иваново. Тел.: 89109842439.
     
  5. Лужков

    Лужков Guest

    Ужасная грязь, вонь и т. д., рассадник криминала и скопище бездомных. Толпы бродячих собак.
     
  6. Сегодня, 24. 09. 10. электричка из Апрелевки, которая в 8. 23 должна сделать, согласно расписанию, остановку в Мичуринце просто проехала мимо, не остановилась. Много людей опоздали на работу. Безобразие!
     
  7. Из Подмосковья последняя электричка приходит в 0:30. Я должен встречать поезд из Украины в 5:00. На вокзал не пускали до 3:30-4:00 (под предлогом уборки). Всё это время люди вынуждены мёрзнуть на улице. Безобразие полнейшее. Вот такая у нас, забота о людях.
     
  8. Выставленные в зале аппараты по продаже пригородных билетов не работают. Живые кассиры обслуживали намного быстрее, охрана - выставленная на турникетах, практически сменила контролёров, в плане сборов червонцев ! Это лишняя трата денег - финансирующая лишь руководителей охранного предприятия, грубо нарушающих закон о частной охранной деятельности.
     
  9. На станции Крекшино, Киевского направления, не работает (периодически)в указанное время касса по продаже билетов. Просто вывешивается от руки написанный листок, что билеты можно приобрести у контролеров-кассиров. Вопрос, за что получает деньги данный кассир, выходя на работу когда вздумается? Или кто-то получает деньги за штатную единицу, не обеспечивая кассу сотрудником? Все дело в том, что у контролеров стоит отметка работы кассы, с 7 часов, и они не хотят продавать билет без комиссионного сбора, да и вообще надоело объяснять, что я не ленивый, а все дело в людях которые не желают делать свою работу надлежащим образом, да и контролеры выдают после долгих уговоров билет за 50 рублей (как по Москве с комиссионным сбором), интересно, куда идет разница? Если я даю 83 рубля (от Крекшино до Москвы). В результате создаются условия для воровства. Требую разобраться в данной ситуации и наладить нормальную работу станционной кассы, дабы не допускать впредь негативных оценок по отношению к труду многих добросовестных людей работающих на Киевском направлении МПС.
     
  10. 18 ноября кассирша в Кокошкино, по фамилии БУДНИК, так себя по-хамски повела, что захотелось её пристрелить. Я дал в кассу 2 лишних рубля, чтобы ей было легче отсчитать сдачу со 150 рублей. Так она рублёвыми монетами эту сдачу предложила. Я всю двадцатку мелочью оставил ей. Теперь я понимаю почему её от пассажиров отделяет решётка.
     
  11. Аа

    Аа Guest

    Контролёр с номером 86 была замечена распивающей пиво в тамбуре, а потом проверяла билеты, но выписывала чеки только тем, кто просил чек. Прошу принять меры.
     
  12. Отношение к людям просто скотское. Сам неоднократно до 5 утра ходил вокруг вокзала. Господа из властных структур города об этом, скорей всего, даже не знают.
     
  13. Звонили с подругой по номеру 8-499-240-04-15. Хотели узнать по поводу билетов, а оператор по-хамски ответила и трубку кинула! Некачественное обслуживание, недружелюбный персонал. Я бы уволила к чертям таких! Надеюсь начальство меры предпримет.
     
  14. Bujhm

    Bujhm Guest

    Опаздывала на электричку с Киевского вокзала. Долго стояла в кассе, потом не могла разобраться с билетом, в итоге второй раз билет не сработал, просила охранника пропустить, так, как следующая электричка через час, он, как дуб стоял перекрыв проход. Когда билет сработал электричка уже ушла. Больше брать билет не буду!
     
  15. Сергей

    Сергей Guest

    Ежедневное унижение, которое приходится испытывать пассажирам, уже давно стало нормой. И так уже ближние электропоезда сократили. Люди набиваются в вагоны словно селёдка в бочку, но этого мало. Электрички согласно расписания отменяются практически ежедневно. Только и слышно на перроне циничные объявления: Просим извинения за доставленные неудобства. Понастроили заграждений-турникетов, которые постоянно ломаются и даже по билету. Возникает проблема миновать их не получив лёгких телесных повреждений, особенно в утренний и вечерний час пик . Ведь сколько копий было сломано и даже было принято Постановление Верховного суда РФ о запрещении заградительных турникетов на выход , которое давно уже покрылось плесенью, а когда минуешь все препоны, потеряв немало времени, то чтобы выйти в город есть два пути, один из которых в метро, а другой на площадь Киевского вокзала вниз по лестнице, которая постоянно грязная и мокрая и не из-за атмосферных осадков, а дело в том, что прямо на ступеньках стоит ларёк с шаурмой и продают цветы, которые надо держать в предпродажном состоянии. Вот они и льют воду непомерно, образуя грязь даже в сухую погоду. Только какое им, руководителям Московской Пригородной Компании, дело. Они же в этих электричках не ездят, а из Мерседеса с тонированными стёклами всего этого беспредела не видно, ведь они у нас все теперь бизнесмены, а их не тронь. Понабрали себе опричников с пьяными лицами и перегаром изо рта, обозвали их контролёрами и которые только орать на пассажиров умеют, да пропускать всех по установленному тарифу-10 руб, а когда минуешь, но самое обидное, когда стоишь в электричках потный на одной ноге, упираясь носом и держась руками за потолок, слушать циничное объявление перед прибытием на вокзал: Мы благодарим за то, что вы воспользовались услугами Московской Пригородной Компании , будем рады видеть вас ещё, тьфу!
     
  16. На улице -20, а в вагонах очень холодно! Печь то работает, то отдыхает. Воздух в вагоне моментально остывает. Пока доедешь с Наро-Фоминска до Москвы - замерзаешь окончательно. За что платим деньги?
     
  17. В пригородных кассах обслуживание пассажиров отвратительное. В вечернее время плохо работают кассы, не принимают деньги мелочью (рубли, 50 коп.), не внимательно работают: сегодня дочери дали билет не туда и обратно, а в одну сторону (дочь два раза уточнила какой билет, дала студенческий, но билет был пробит полный), кроме того не правильно дали сдачу, вместо 10 руб, 2 рубля. Очери постоянно огромные стоят за билетами, в вечернее время, когда люди торопятся домой.
     
  18. 18.02.2011 г. ждала на пл. Матвеевская электричку на 08.16 народу было много - предыдущая электричка на 08.10 опаздывала. Через несколько минут появилась эл. из Нары, причем она пролетела практически полностью всю платфому и там, где обычно останавливаются первые вагоны, остановились последние три вагона. Самые смелые выпрыгивали из вагонов на пути. Остальным пассажирам (кроме последних трех ваганов), желающим выйти на пл. Матвеевская, пришлось ехать дальше. Наверно, так машинисты развлекаются, я не раз была свидетелем подобных пролётов именно на пл. Матвеевская, как по направлению к Москве, так и из Москвы.
     
  19. Когда же прекратиться это безобразие??? То, что творится на Киевском вокзале в утреннее и вечернее время у турникетов, ведущих к пригородным поездам, это просто П...Ц! Турникеты реагируют на билеты через раз. Причем стоимость на проезд только повышается и стоимость проезда в месяц обходится в немалую сумму. Мерзкие, невоспитанные хамы, стоящие у этих злосчастных турникетов, как-будто специально пытаются затормозить проход людей. Крича: По одному! , а к тем, кто пытается пробежать вдвоем, дабы не опоздать на работу, могут и применить физическую силу. Ну, а нецензурная лексика этих ТУРНИКЕТЧИКОВ просто режет уши. К завершению своего рассказа хочу спросить одно. Когда всё это кончится???
     
  20. 21 марта 2011 г. я и моя дочь ехали на электропоезде Москва-М. Ярославец 17-05 из Москвы. Мне очень понравилось как работали контролеры с пассажирами - спокойно, с улыбкой. Мне кажется при таком обслуживании нашим людям-пассажирам даже и ругаться не захотелось. Мне было очень приятно показать свой билет девушке контролеру (очень обаятельная и приветливая). Я это говорю потому, что когда я ехала утром в Москву, то билеты у нас проверяла дама с таким серьёзным лицом, что было не особо приятно, но лица конечно у всех разные. Огромное спасибо за приветливое отношение. Всего Вам хорошего - контролеры электрички 17-05, Москва-М. Ярославец, будьте всегда такими и научите других.
     

Поделиться этой страницей