КАРОЛИНА

Тема в разделе "Детские лагеря", создана пользователем admin, 31 дек 2002.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    КАРОЛИНА лагерь для девочек Истра г., Новорижское шоссе, 71-й км
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2016
  2. Соня

    Соня Guest

    Мне лагерь не понравился. Правила в нем ужасные: 1. Нельзя с собой брать мобильные телефоны, вот, что это за бред, а если вожатые его найдут, то отнимут. Меня не устраивало звонить через день по этому ужасному телефону! 2. Везде ходить можно только с вожатыми. Как так, а может и дышать они нам будут говорить когда можно?!?! 3. Дискотеки через день, а то могут быть и чеезр 2 дня. 4. Сладкое-нельзя. Я понимаю малышам, ну а девочкам 14 лет почему?! Я не буду продолжать этот список. Вообщем, девочкам 13-14 лет делать там негечо!
     
  3. Лагерь супер! Соня, ты не права! Телефон нормальный, мы каждый день звонили. Сладкое на каждый вечер давали. Лагерь супер!
     
  4. Дочь отдыхала в лагере Каролина в 5 смену в 2012 году. Самая короткая смена - 14 дней, фактически - 12. Стоимость смены с минимумом платных услуг - 35000 р. Лагерь позиционировался как современный, творческий, интересный и позитивный и только для девочек. За рекламу 5+ . По факту оказалось: в договоре написано - 2-3 человека в номере, удобства в номере, на деле - 3 комнаты в блоке - 10 человек, удобства соответственно тоже на 10 девочек. Лагерь пиарится как творческий, но такого позорного концерта на родительском дне я не видела ни в одном лагере из 5, в которых была дочь. Корпуса старые, мебель обшарпанная, матрасы продавленные. Все кружки находятся в уличных домиках, старых и неприятных внешне. В них холодно, мне на родительском дне в куртке было там некомфортно, а дети ведь должны были в этой обстановке изготовлять поделки. Рекламируемый подиум - это старая уличная деревянная сцена в сторонке в лесу, как это сооружение может привить ребенку хороший вкус или рассказать о высокой моде - ума не приложу. Бассейн уличный - естественно не работал. Зато можно было оплатить баню - 450 руб./ 1 час. Оплачивала трижды до родительского дня. По факту, оказалась старая сауна в подвале жилого корпуса с купелью, в которой холодная вода не менялась неизвестно сколько времени. Экскурсия в соседнюю деревню не оставила у дочери никаких впечатлений. В родительский день стало понятно, почему детям запрещаются мобильные телефоны. С таким несоответствием рекламы с действительностью я встретилась впервые. А самое ужасное - лагерь в августе был оккупирован осами. Это было что-то страшное. Они летали вокруг сотнями, троих девочек за первую неделю из отряда в 20 человек покусали осы. И это уже не смешно. Я знаю по себе, что такое отек Квинке, и, что девочек с аллергией можно было и не довезти до больницы. Еще нам повезло с воспитателем, которая сквозь зубы обзывала ребенка, оскорбляла ее за боязнь ос. Апофеозом стал последний вечер в лагере. Была объявлена дискотека романтик . Условия дискотеки - девочка обязана выбрать мальчика из отдыхающих здесь же в лагере для мальчиков Робин Гуд, пару обвязывали веревочкой и в таком виде дети должны были провести весь вечер, все медленные танцы. Я не ханжа, но в 9 лет заставлять девочку обжиматься с мальчиком в лагере, позиционирующем себя как лагерь девочек , считаю верхом цинизма. Отдельного внимания заслужил и конкурс Евровидения . Система оценивания номеров на конкурсе более, чем странная. Девочка, занявшая 3 место, в отличие от первых двух, заслужила аплодисменты родителей на родительском дне. И это был единственно достойный номер, исключительно благодаря природным вокальным данным подростка. Еда была удовлетворительной, за исключением крайне скудного ассортимента фруктов. А да, еще деталь, типично характеризующая лагерь. В коридоре, все-таки был кулер с питьевой водой, однако стаканчики напрочь отсутствовали. Вопрос, как пить? А для этого в соседнем коридоре - платный автомат, в котором к приезду родителей снизили на 30% цены. Интересно, правда? В общем, впечатление неприятное. Дочь так рвалась именно в этот лагерь, но сильно обманулась в ожиданиях. Из 5 лагерей, в которых она была, лагерь прочно занял последнее место (а для кошелька родителей оказался самым дорогим - в расчете за 1 день). Есть несколько более достойных лагерей. В Каролину больше точно не поедем. И никому не посоветуем. За те деньги, что мы заплатили, могли отправить ребенка в языковой лагерь, или на море. Грустно.
     
  5. Добрый день. Мы еще не ездили, но и, наверное, не поедем. Один из ключевых моментов для меня и для дочки - это обязательный отзвон утром и вечером. Как мне сообщили, телефоны детям выдают через день! На мой вопрос, почему дети не могут связываться с родителями утром и вечером, мне было сказано, что они не успеют. Не успеют ЧТО сделать? Сказать, что у них все в порядке? Вопрос: все делается в спешке? Все находится под тотальным контролем? Боятся, чтобы родители не узнали что-то неприятное о лагере? О питании? Об отношениях? Очень странные правила! Не могу не сказать, что до разговора мы уже были готовы ехать в лагерь, но с такими условиями будем искать что-то другое. Слава Богу, они не единственные. Кстати, до этого ездили с коллекцией приключений, так у них находилось время отзвониться домой утром и вечером, несмотря на насыщенную и очень интересную программу.
     
  6. В ответ на негатив, который здесь прозвучал, хочу поделиться своими впечатлениями о Каролине . В лагерь отправляю свою дочь уже в шестой раз. Планируем летом 2013 года. Были еще на старой территории в Истре . В Подмосковье все детские лагеря примерно одинаковы по условиям. Все они бывшие пионерские. И мы не ожидаем чего-то шикарного, да нам это и не нужно. Организаторы никого не обманывают. Все в рекламе правдиво, а, что непонятно можно уточнить в офисе и самим убедиться, приехав в родительский день! Да, это простой по условиям лагерь. Никто нам не обещал супер индивидуального обслуживания. Видно, что много еще нужно будет вложить в территорию. Только год назад лагерь переехал. Лагерь и стоит тех денег в классе эконом (для всех). Но мой ребенок ездит туда за атмосферой и настроением. Программа уникальна по своей насыщенности и разнообразию. Наши семейные ценности полностью соответствуют идеологии Каролины . Опыт, который получает ребенок неповторим и нигде в городе подобного не найти. В этом лагере очень приятный и надежный персонал. Профессионалы своего дела. Отличные мероприятия они проводят для наших детей. Все очень эмоционально положительно. Каждая смена - это отдельная история, темы и занятия. Много нового каждый раз. Мы очень рады, что у нас есть Каролина ! Спасибо всем, кто потрудился над созданием этой программы!
     
  7. Мне очень понравился этот лагерь. Мне было в нем очень весело! В лагере я был 5 раз. Из всех раз, в Каролине я была 2. И все два раза были офигенными! Советую всем девочкам туда поехать! Там очень круто!
     
  8. Удивительно читать отзыв о лагере от родителя, который еще не отправлял своего ребенка в этот лагерь. Если вас не устраивают условия о запрете телефона, не отправляйте туда ребенка. Я только ЗА это правило! Ненужны мобильники детям в лагере! У них действительно мало времени, т. к. много интересных дел и занятий. В лагере Каролина все организованно на высоком профессиональном уровне. Правильно, ищите что-то другое, этот лагерь не для вас!
     
  9. Подобный отзыв о таком замечательном лагере – лишь свидетельство вашего невежества. Мы ездим в Каролину уже в пятый раз. Полное несоответствие, накрутили, наврали и обезобразили хороший лагерь. Старой уличной деревянной сценой вы назвали новую летнюю эстраду с профессиональным подиумом, построенную в 2012 году. Мы были на родительском дне и все видели своими глазами. Стоимость путевки на пятую смену 30 950 руб., а вы пишете 35 000 и здесь вы соврали. Про понижение цен на 30% в торговом автомате специально для родительского дня – просто бред. Моя дочь утверждает, что цены были неизменными. Не хочу продолжать дальше, но складывается впечатление, что вы, Иванова Екатерина, просто нехороший человек. Совет родителям: никого не слушать, а самим думать и принимать решение. Плохих людей вокруг предостаточно. Нам в лагере нравится и мы будем ездить.
     
  10. Правильно, девочка, этот лагерь не для тебя. Ты уже выросла. Готовься лучше к поступлению в институт. Удачи.
     
  11. Стоимость смены с минимумом платных услуг - 35000 руб. - читайте внимательнее, Наталья. Я оплатила сразу минимум предлагаемых платных услуг, таких как: посещение бани, экскурсию и т. д. и вышло - 35000, а с учетом фотосессии - могло быть и под 40. Нам просто повезло с остальными лагерями, в которых отдыхала дочь, поэтому было с чем сравнить, а от Каролины я ждала хотя бы выполнение условий, прописанных в контракте.
     
  12. Организаторы никого не обманываю. Все в рекламе правдиво, а, что непонятно можно уточнить в офисе и самим убедиться, приехав в родительский день! Да, это простой по условиям лагерь. Бывший пионерский. Никто нам не обещал отельного обслуживания. Видно, что много еще нужно будет вложить в территорию. Только год назад лагерь переехал. Лагерь и стоит тех денег в классе эконом (для всех). Но мой ребенок ездит туда за атмосферой и настроением. Программа уникальна по своей насыщенности и разнообразию. Наши семейные ценности полностью соответствуют идеологии Каролины. Опыт, который получает ребенок неповторим и нигде в городе подобного не найти. Вы уважаемая Екатерина раздули из мухи слона. Не посмотрели в суть и не увидели достоинств программы. Вы не заметили тех людей, которые так любят наших детей и всецело отдаются работе, отвечая за их жизни круглосуточно. Возможно, вы слишком критично и пессимистично настроены по жизни и не можете замечать хорошее вокруг себя. Или вам просто не повезло.
     
  13. Каролина во Франции. Большое спасибо вашей компании за возможность отправить дочку в такое замечательное путешествие! Мы много где уже сами попутешествовали, в том числе были раньше и в Париже, но впечатления от этой поездки - это совсем другое! Это было настоящее многосерийное приключение, где каждая серия не похожа на предыдущую. Можно, конечно, и самим купить билеты на самолет, забронировать номер и забраться на Нотр-Дам, на Эйфелеву башню, прогуляться по Латинскому кварталу, зажечь в Диснейленде и прокатиться на речном трамвайчике. Но! первый опыт самостоятельного шопинга в 12 лет (и не где-нибудь, а в Париже, в Лафайет!), эксперименты с изготовлением шоколада, привезти опять же не откуда-нибудь, а из Парижа (так символично!) - шляпку собственного изготовления. А прогулка в платьях XVII века и фейерверк в красивейшем месте, где все так и дышит историей! Одно дело - прочитать, посмотреть картинки, и абсолютно иное - прочувствовать это! Никакие школьные уроки и близко не стояли по тем знаниям, которые есть теперь о Франции! И все это в веселой компании сверстниц, а не зануд-родителей (ну роль у нас такая, что поделать)))))) Все это невозможно организовать самим ни за какие деньги! Если уж отпускать когда-то от себя подросших детей, то лучшего варианта для первых самостоятельных экзерсисов, я думаю, не придумать (хотя у нас девочка и самостоятельная, давно ездит по лагерям и спортивным сборам - но это все равно: хорошо и давно известный круг общения и довольно ограниченный набор действий, а тут - надо и деньгами суметь распорядиться, и сориентироваться в незнакомом многолюдном месте в иноязычной стране, и наладить контакты с ранее абсолютно незнакомыми людьми). Еще раз спасибо! Очень ждем фото (Светлана сказала, что на сайте сейчас выложено далеко не все)! С удовольствием примем участие и в новых программах! Очень интересны именно тематические поездки: где не просто экскурсионка, а есть определенная концепция (ну вашим-то лагерям этого не занимать!) и возможность попробовать что-то новое для себя: новый вид деятельности, практический опыт, получить какие-то специфические знания, о которых не прочитаешь, которые нельзя (или сложно) попробовать здесь в России в клубах и кружках. Может, какие-то страны, которые часто остаются за бортом, когда у тебя всего 2 недели отпуска)) Было бы здорово посетить Японию или Китай. Это огромный, плохо нам известный пласт абсолютно иной цивилизации. Поучаствовать в каких-нибудь экологических станциях, особенно расположенных где-нибудь на море. Я считаю, что это очень важно: попробовать в детстве как можно больше, чтобы выбрать потом в жизни то, что действительно по душе: занятие, страну. Нам лично особенно интересны и вот такие девочковые программы, поскольку в течение года сплошные тренировки, спортивные костюмы и пацанский круг общения))) Мы подумаем еще и напишем вам свои идеи)) С огромным уважением к Вам и Вашему делу, Ирина Фомичева.
     
  14. Анна

    Анна Guest

    Дочка (Анюта 7 лет) была в лагере Каролина в 4-ом отряде зимой 2013 года. Только вернулась. Ребенок просто в восторге. Спасибо огромное всему персоналу за отличный отдых и особенно вожатым (Наташа и Наташа:)). Обязательно приедем ещё раз. Всем рекомендую!
     
  15. Лагерь очень понравился! Это лучший лагерь из всех, в которых я была! Обязательно приеду летом 2013 года! Короче, лагерь супер! И оценка лагерю 5+! У нашего отряда были самые лучшие: вожатая - Юля, инструктор - Алена! Они супер!
     
  16. Лагерь просто супер! Я хоть и была первый раз и на зимних каникулах ну просто класс! Да, занятия находятся в отдельных домиках, но по улице можно и пройтись! Короче ставлю этому лагерю 5++++++, обязательно приеду летом! Это лучший лагерь из тех, в которых я была раньше!
     
  17. У вас совесть есть?!: - ( ( ( Замечательный лагерь! Я хоть и была один раз, но мне очень понравилось! Обязательно поеду ещё! Да и правда вам в этом лагере делать нечего! Лагерь замечательный и не надо его так портить! Всё сходится и реклама и действительность! Так, что не надо обижать лагерь!
     
  18. Мария

    Мария Guest

    Создается впечатление, что Наталья - работник/представитель этого лагеря.
     
  19. Ирина

    Ирина Guest

    Наталья, вы работник данного лагеря? Или быть может начальство? В соседнем отзыве как раз Наташе и Наташе спасибо говорят.
     
  20. Ксения

    Ксения Guest

    И поэтому Наталью надо гнать отсюда ссаными тряпками.
     

Поделиться этой страницей