Какой материал выбрать для полов террасы

Тема в разделе "Магазины стройматериалов", создана пользователем Кларк, 10 сен 2024.

  1. Кларк

    Кларк Member

    Какой лучше всего использовать материал для пола террасы? Несколько лет назад на своем участке в Ростове построили с другом летнюю террасу. В качестве материала использовали сосну. Терраса получилась классная, уютная, но вот допустил ошибку, торопились, не обработали полы как полагается и в будущем тоже пустил все на самотек и вот через несколько лет полы стали портиться, трескаться от солнца и местами раскрошились от влаги. Хочу заняться ремонтом полов или вовсе их заменить? Какой материал для этого использовать?
     
  2. Leks

    Leks Member

    Тут дело не столько в материале, сколько в обработке. Даже сосна может служить долго, если её защитить правильно. Ты же сам сказал, что полы не были обработаны, так что неудивительно, что дерево стало разрушаться. Думаю, стоит снова взять сосну, но на этот раз уделить внимание защите от влаги и ультрафиолета, пропитка и лак могут продлить срок службы пола террасы
     
  3. Сам столкнулся с похожей проблемой. На даче тоже полы из сосны без защиты начали быстро портиться. В итоге всё поменял на ДПК (древесно-полимерный композит). Материал не требует особого ухода, не боится воды и солнца. Да, немного дороже, но зато долговечный, потому как я не готов к постоянной обработке дерева, я могу забыть, полениться, а для дерева это недопустимо
     
  4. Vikrom

    Vikrom Member

    Если не хочешь снова столкнуться с проблемой разрушения пола, то рекомендую обратить внимание на палубную доску из лиственницы. Этот материал идеально подходит для наружных работ, ведь лиственница не только устойчива к влаге, но и обладает естественной защитой от гниения. Даже без особой обработки она прослужит много лет, а с регулярной пропиткой и подавно. На этом сайте можете заказать доску, это производитель, потому цены лояльные https://ангарский-лес.рф/palubnaya_doska_listvennica/
     

Поделиться этой страницей