Какие трусики подгузники выбрать

Тема в разделе "Другое", создана пользователем МаргоШи, 26 авг 2024.

  1. МаргоШи

    МаргоШи New Member

    Детские подгузники. Простая, казалось бы, фраза, никакой загадочности. А на деле за ней тянется, и мамы об этом знают, масса вопросов. И самый важный из них - какие подгузники выбрать для любимого малыша?

    Их не просто много. Их очень много. Есть совсем дешевые, есть премиальные. Для мальчиков, для девочек, универсальные. Есть для дня и для ночи. Одноразовые и многоразовые. Памперсы и трусики.

    И каким отдать предпочтение?

    Я покупала разные. Пробовала трусики подгузники именно для мальчика. Отзывы почитала и приобрела упаковку. Закончилась, больше брать не стала. Мне лично не приглянулись. Перешла на унисекс. У них наполнитель расположен по всей внутренней поверхности. Как ни крутится ребенок, мимо не прольется. Из абсорбентов, на мой взгляд, надежнее гелевый. Намокая, он принимает вид густой массы. Жидкость полностью впитывается. Если протечет, то не по вине наполнителя.

    Не слишком осталась довольна и многоразовыми подгузниками. В целом, неплохо. Если бы их не нужно было стирать. С одноразовыми гораздо проще. Наполнились, сняла и выбросила. Никаких лишних проблем.

    Памперсы или трусики? Я на стороне трусиков. Не с рождения, с 4-5 месяцев.

    [​IMG]

    Когда ребенок становится более активным, памперс на него надеть сложнее. А трусы запросто. Как обычные, ножки в отверстия и все. В любом положении сделать это просто

    [​IMG]

    Большой плюс для меня отсутствие застежек. Эластичный пояс надежно удерживает подгузник на попке. Он плотно обхватывает талию и препятствует протеканию. Ту же задачу выполняют и резиночки с высокими рюшами вокруг ног. Резинка мягкая, не давит на кожу

    [​IMG]

    Отдушки. Хорошо, если производитель не пропитывает ткань пахучими лосьонами. Как у Pipitto, например. Трусики этой фирмы ничем не пахнут. Маме душистый аромат не помеха. А вот ребенку он не всегда на пользу. Может случится аллергия.

    Форма подгузника. Какая лучше, Q или T? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Конечно, та, которая подходит ребенку. Для нашей фигуры Т-образные трусики идеальны. Они удобно «сидят», не мешают малышу двигаться, облегают фигуру точно по контуру. Ничего нигде не топорщится

    [​IMG]

    Ткань. Она должна быть нежной и приятной к телу. Легко пропускать воздух, чтобы внутри подгузника не создавался «парниковый» эффект. Коже нужно дышать, чтобы не было опрелостей

    [​IMG]

    О цене. В этом вопросе тоже нет однозначности. Кто-то может позволить себе дорогие подгузники. Кто-то покупает дешевые. У меня золотая середина, у Пипитто ценник средний. Вполне доступный, если попасть на хорошую акцию. Или кто-то из знакомых поделится промокодом на скидку

    [​IMG]

    В общем, по части разнообразия подгузников производители стараются от души. И это неплохо, ибо нам всегда есть из чего выбрать
     
  2. KirieShka

    KirieShka New Member

    Мы тоже форму Т покупаем ребенку. И пипитто давно у нас. Время от времени беру другие, для разнообразия. И все равно к этой фирме возвращаюсь. Устраивает. Не премиум, но вполне себе приличные подгузы
     
    МаргоШи нравится это.
  3. Lerusik

    Lerusik Member

    Полезно было почитать. Хотя много уже известно, освежить в памяти бывает полезно. У вас есть промокод, я правильно поняла? Если не жалко, напишите
     
    МаргоШи нравится это.
  4. МаргоШи

    МаргоШи New Member

    Спасибо. Да код на скидку есть, я по нему уже купила. KIDS240, скидка 20% получилась
     
    Lerusik нравится это.
  5. Lerusik

    Lerusik Member

    Заказала сегодня трусики. Сработал промокод, дешевле заплатила за них. И знакомым мамам передала, кто покупает пипитто. Благодарю, что поделились
     

Поделиться этой страницей