Привет всем! Мы с женой планируем поехать в Санкт-Петербург этим летом. Уже давно хотели там побывать. Хотелось бы узнать, какие экскурсии лучше всего выбрать? Что стоит увидеть в городе? И вот еще вопрос: как с билетами? Лучше ли бронировать заранее или можно на месте купить? Заранее спасибо за советы!
Мы с друзьями были в Питере прошлым летом, и нам очень понравилась экскурсия по Петергофу на метеоре. Это просто нечто! Природа, дворцы — все круто. Билеты я бы советовал брать заранее, особенно на такие популярные экскурсии, как на метеоре или в Эрмитаж. Местами там реально бывают большие очереди.
В Санкт-Петербурге нам понравилась экскурсия на теплоходе, бронировали ее через эту компанию https://ekskursii-teplokhod.ru/ . Мы выбрали маршрут по рекам и каналам, там классные виды открываются, особенно вечером, когда мосты разводят. Я бы советовал брать билеты заранее, так спокойнее — можно выбрать удобное время и не переживать, что все места окажутся заняты.