Как изменить подход в питании

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Rabrieri, 4 сен 2024.

  1. Rabrieri

    Rabrieri Member

    Люди, помогите советом, как справиться с постоянными качелями в весе? Периодически сажусь на диету, худею, но потом снова набираю, и всё повторяется. Пробовала разные диеты, но не могу удержаться на одной, особенно когда приходится готовить для детей и мужа отдельно, а для себя отдельно диетическую еду. Понимаю, что нужно менять подход к питанию, но как взять себя в руки и сделать это постоянной частью жизни?
     
  2. Bambina

    Bambina New Member

    У меня тоже постоянно вес ходил туда-сюда, пока не поняла, что проблема не в диетах, а в подходе к питанию. Теперь я стараюсь просто питаться сбалансированно и не лишаю себя маленьких радостей. Например, если очень хочется чего-то вкусного, позволяю себе, но в умеренных количествах
     
  3. Fistasha

    Fistasha New Member

    А мне кажется, что основная проблема это стресс. А особенно сложно, когда готовишь для всей семьи, а себе отдельно, начинаешь ощущать себя как-то изолированно. Может, попробовать просто изменить рацион всей семьи? Готовить так, чтобы еда подходила и тебе, и детям с мужем.
     
  4. Kamada

    Kamada Member

    Понимаю, как сложно удержаться на диете, особенно когда вокруг столько соблазнов, я сама через это проходила, всю жизнь на диетах и никакого толку. Сейчас стараюсь правильно питаться, исключила из своего рациона много продуктов. А если хочу еще немного похудеть, сделать загрузочный день или неделю, то обращаюсь в этот сервис за готовой диетической едой с доставкой https://emdiet.ru/ , там можно выбрать разные программы питания, которые учитывают ваши цели,это удобно, не нужно думать, что готовить. Заказала, ешь и худеешь, попробуйте, это реально упрощает жизнь.
     
  5. Dashulya

    Dashulya Member

    Вот вы прямо точно описали мои чувства. Когда сажусь на диету, то сразу чувствую себя обделенной что ли. Готовишь на всю семью что-то вкусненькое, а самой даже пробовать нельзя. У меня диеты вызывают стресс, от этого еще больше хочется кушать
     
  6. А ведь Kamada права, что вам мешает заказывать доставку готовой еды на дом? И не нужно будет заниматься мазохизмом. Есть сервисы, которые предлагают уже готовое меню с учетом калорий. И там блюда вкусные, разнообразное питание, никакого стресса. Я и сама заказываю доставку еды в Левел Китчен, очень удобно и вкусно. Если надумаете, то на Промокодэсю найдете разные скидки https://promocode.su/store/level-kitchen/ Например, можно на первый заказ получить по промокоду минус 10%
     

Поделиться этой страницей