Как избавиться от накрученных отзывов?

Тема в разделе "Услуги для компаний", создана пользователем Данила Мазер, 12 апр 2024.

  1. У моего автосервиса появились плохие отзывы в Яндексе. Я точно уверен, что они куплены нашими конкурентами. Мы обзвонили всех наших прошлых клиентов за последние 2 месяца, и ни у кого нет претензий, поэтому отзывы 100% накручены. Я не уверен, что это как-то повлияет на будущее бизнеса, но все равно, хочется от них избавиться. Не подскажите, как это сделать?
     
  2. Мне тоже несколько месяцев назад накрутили негативные отзывы. Я сразу же написал в поддержку Яндекса, они за несколько недель все проверили и удалили. И я даже узнал, кто это сделал, но делать ничего не буду, это слишком низко.
     
  3. Как это негативные отзывы не повлияют на ваш бизнес? Очень даже повлияют. Я даже когда ищу ближайшую кофейню, то всегда читаю отзывы. И если рейтинг низкий, то не иду туда. Уверен, что люди, которые ищут автосервис, более тщательно читают отзывы.
     
  4. Ну если это действительно проделки ваших конкурентов, то тогда, вам очень повезло, они используют довольно примитивные способы борьбы, и до чего-то серьезного вряд ли додумаются. А избавиться от негативных отзывов вообще не проблема. Вот, узнать, как удалить отзывы на Яндекс картах, можете тут https://pntr.io/delete-bad-reviews.
     

Поделиться этой страницей