Как быть если у бабушки деменция ?

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Fistasha, 18 сен 2024 в 18:42.

  1. Fistasha

    Fistasha New Member

    У нас в семье сложилась непростая ситуация. Бабушке уже 94 года, она живет с нами в частном доме, и последние месяцы мы заметили, что её характер сильно изменился. Сначала думали, что это просто возрастная вредность, но теперь понимаем, что дело в старческой деменции. Она начала забывать, куда идёт, может уйти из дома и не найти дорогу обратно. Оставить её одну я не могу, а постоянно присматривать нет возможности. Задумываюсь о пансионате. Подскажите, есть ли в Балашихе хорошие пансионаты для больных деменцией?
     
  2. Kamada

    Kamada Member

    Тяжело, конечно, видеть, как близкий человек постепенно утрачивает память и становится совсем другим. В какой-то момент стало понятно, что дома уже не справляемся. Решили попробовать пансионат, хотя долго сомневались.
     
  3. Leks

    Leks Member

    Пансионат это вариант, но, конечно, тяжело принять такое решение. Мы сначала тоже думали, что сможем справиться сами. Но когда дело дошло до того, что бабушка могла уйти из дома и заблудиться, стало страшно. В конце концов, наняли сиделку. Это помогло на какое-то время, но деменция прогрессировала, и сейчас всё равно думаем про пансионат
     
  4. Мандарина

    Мандарина New Member

    Трудно смириться с тем, что близкий человек больше не тот, кем был. Я тоже думала, что справлюсь с уходом за бабушкой с деменцией, но это тяжело физически и морально. Если семья занята на работе или учёбе, то просто не остаётся времени. Я конечно долгое время пыталась все успеть, но хватило меня не надолго, а помощи ждать было не от кого, поэтому решение далось мне не быстро и не сразу, но я поселила бабушку в пансионат. Сейчас оглядываясь назад, понимаю, что это было правильное решение. В Балашихе, например, вы можете рассмотреть этот пансионат для ухода за больным деменцией https://balashiha.nursing-home.website/uxod-za-bolnyimi-s-demencziej/
     

Поделиться этой страницей